Есть у кого-то знакомые или родственники из Абхазии?

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть у кого-то знакомые или родственники из Абхазии? Помню, что какая-то форумчанка писала, что отец бежал из Абхазии. Сейчас пересматриваю фотографии в ГуглПланете. Очень много разрушенных зданий, которые, я так понимаю, восстановлению не подлежат. В прибрежной зоне много затопленных кораблей. И это же всё курорты. Интересно, на эти курорты сейчас кто-то ездит? Летают ли туда самолеты? Русские раньше там отдыхали? Если да, то перестали отдыхать или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть друзья (+) бежали, дом у моря остался там.Родители остались жить в Грузии в Тбилиси на съемной квартире, отец года 3 назад умер(((((Сын живет в Украине, получил гражданство Украины. Здания, которые не подлежат восстановлению - их не восстанавливают. Те, кто бежал не могут туда вернуться, а власти новой они не нужны....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там власть, которая не подчиняется Грузии? И почему не могут вернуться? С домом неизвестно что случилось? Они не поддерживали связь с теми, кто остался?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полеты в непризнанные страны не производятся [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но Россия же их признала. Российские самолеты летают?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловите+ http://cyxymu.livejournal.com/[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моей коллеги семья бежала во Львов. Дом разваливается, Абхазии пришел конец ((( Россия спасла [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не летают. а в Молдавии, по моему вообще разрешено сбивать "миротворческие" кацапские самолеты над приднестровьем[+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я читала. Именно после просмотра этого блога у меня возникли вопросы. Может России выгодно, чтобы русские не ездили на другие курорты? Вот сейчас построена огромная инфраструктура в Сочи. Может это всё делается, чтобы россияне ехали в Сочи, а не куда-то еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши соседи из соседней квартиры - беженцы из Абхазии. Они уже 15 лет живут здесь, снимают квартиру. Дочь их недавно вышла замуж за одноклассника, нашли они друг друга на сайте "Одноклассники" и живут сейчас Тбилиси. Наши соседи очень надеются переехать в Грузию. Ждут, что достроится какой-то многоквартирный дом и им там выдадут квартиру. До этого они жили в Сухуми (если не ошибаюсь), глава семьи был шеф-поваром в ресторане... Вспоминает, как кормил туристов... :) Сейчас их работа - это делать аджику, чурчхелу... и продавать на рынке. Очень порядочные, приятные и воспитанные люди. Наши любимые соседи :) Искренне желаю им вернуться в свои края.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по такой логике Турцию тоже ждет сюрприз вряд ли... слишком мелкая это цель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не летают туда самолеты. И поезд ходит всего один, и то не каждый день - из Сочи электричка. В 2003 и этот еще не ходил - на вокзалах коровы паслись. И всё было запущенное-разрушенное. Таким и осталось по сей день. Дома в следах от пуль и взрывов. Свет отключают каждый день в целых городах. Грабежи посреди улицы, квартиры чистят. Наё... на каждом шагу. Ну то такое....Туристы, правда, ездят. Из России преимущественно. Им там всё сильно дешево. Но как по мне, в Адлере было дешевле и без нервотрепки.Природа там красивая очень. Горы, озера, пещеры. Всё остальное оставило печальное впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Абхазии бежало много грузин. А русские остались там или тоже переехали?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажите. Для Турции нужен загранпаспорт, а в Крым можно с внутренним паспортом ездить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как печально!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одни Абхазы оставались, вроде. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж отдыхал в Гантиади (Цандрипш) со своей мамой в 97 году. Говорит, что ехали прямым поездом Киев-Адлер.Когда приехали, были в шоке. Народу практически не было. Ни местных, ни отдыхающих. Грузинские кварталы сожжены. Только редкие гостиницы уцелели, но в них не было туристов. Практически ничего не работало. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то, еще в школьные годы отдыхала с родителями в Гагре. Красотища тогда там была!!! Море, пальмы, крупнейшие персики и еще зеленые мадарины на деревьях в июле. На озеро Рица ездили посмотреть...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и я знала, что это одни из лучших курортов СССР Лучшая реклама была в "Иван Васильевич меняет профессию":) И после просмотра фотографий, была шокирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже была проездом в Пицунде, мне было лет 10. Там очень красиво, море чистое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже с родителями отдыхала несколько лет подряд. По сравнению с Крымом - небо и земля. Тогда было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда смотрела фото, тоже обратила внимание на чистое море. И бесконечные пустые пляжи((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Море там обалденно чистое. Да и с чего ему быть грязным? Промышленности нет, туристов две калеки. Что-что, а экология там сейчас на самом высоком уровне как раз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так россиян и Таиланд с Индонезией без виз пускают, недальновидно для суверенных государств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сосны с иголками по 20 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах