Сводки с тюльпановых полей.

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сводки с тюльпановых полей. У меня закончились короткие "крокусные" каникулы и вернулась я сегодня к учебе. Первой ко мне подошла русская женщина, что бы высказать свое огорчение и недовольство вторжением ее страны в Украину. Я успокоила ее чем смогла, согласились, что все молимся, что бы не пролилось ни капли ничьей крови...И голландцев наших не узнать, если еще две недели назад их интересовала олимпиада и ничего больше - то теперь Украина в тренде. Их интересует буквально все: язык ( а, как будет по украински то или это) , а чем украинский отличается от русского (объясняю, что это примерно как немецкий и нидерландский), их интересуют как живут русские в Украине ( я могу предъявить себя, как крымско-тернопольскую полукровку, которая никогда не ощущала никаких притеснений). Их интересуют крымские татары...Татары их вообще приводят в шок и ступор. Они никогда не слышали , что на территории Крыма столько мусульман.Голландцы в безумном удивлении от того, что за 20 лет независимости у нас с ними не было ни единого конфликта! В то время как российский Кавказ лихорадит постоянно. Они честно говоря и про Крым-то не очень слышали, а сегодня и в ближайшие недели в Амстердаме проходит выставка "de krim" об истории культуре и археологии - подсуетились" ))) Они знают много имен наших политиков, они знают наши города ( а не только Киев как раньше). Их смущает конечно правый сектор ( а кого он не смущает?) Но в Нидерландах тоже есть крайне радикальная Партия Свободы Partij voor de Vrijheid, которая декларирует "Нидерланды- для нидерландцев" О вторжении я объясняю , что если бы Нидерланды пользовались логикой Путина - они могли бы запросто вторгнуться на территорию Бельгии, т.к. половина Бельгии говорит на нидерландском) ))В общем сегодня я узнала что такое настоящий интерес к Украине в Европе. )))Ну и с весной и надеждой всех нас! [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж в Австралии ехал в такси (+) И там таксист-эфиопец ему сообщил, что он в курсе, что на нас напала РФ, и наш будущий президент-женщина в инвалидной коляске поможет нам выстоять, призвав НАТО. Другое полушарие о нас знает:):)[+sign]Я не толерантна, я - бандеровка и сионистка.«Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц» Меир Кахане. Для Украины актуально, как никогда[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, хоть и таким печальным образом, но мы обратили на себя внимание мира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно, при чому. Мене словацькі таксисти і колеги атакували такими самими питаннями в грудні. А польські - в січні. От у росіян чомусь жодних питань не виникло минулого тижня.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно знают :). Слава Украине!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Австралии эфиопец))) гремим!!!)))) или так пока((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2006 году в Будапеште меня спросили, что такое Украина?+ не понимали, чем мы отличаемся от России... только фамилия Кличко была узнаваема.. теперь, думаю, подобных вопросов не возникнет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! я тоже всегда отвечала: "как немецкий и нидерландский", но еще раньше, на вопрос "украинский - это диалект русского?" ррррр...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сто процентов )) [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу поблагодарить вас за выдержку :). Очень доходчиво обясняете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера подруга из Германии меня часа два допытывала, чтоу нас и как оказалось, она насмотерлась одноклассников и немецкое тв. Поэтому возникло много вопросов.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще Шевченко раньше знали (который футболист)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга - немка (я не про паспорт)? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не очень то я выдержанная - на сегодня у меня в анамнезе куча отфренов в ЖЖ и фейсбуке и одни порванные приятельские отношения в реале )). Не горжусь собой. [+sign]Если начинать фразу с " Вот у нас, у масонов... " - все начинают слушать гораздо внимательнее... )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підтверджую ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за позитивную тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвяли так отвяли. Значит не единомышленники они Вам. Желаю Вам Настоящих Друзей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это приятно. Нормальные люди и живут нормально, и ведут себя как люди. Отрадно прямо, после всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухтышка :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше много ездила. Так вот до 2004 года мало кто знал, шо это за Украина и где она вообще. После 2004 все изменилось. уже никто не переспрашивал, все знали, и про оранжевую революцию, и про футболиста Шевченко, и про Кличко, и про дамочку с косой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передавайте привет Голландии, крокусам и тюльпановым полям, и поздравляю с началом народно-дипломатической карьеры;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, Украина не маленькая по территории страна, и очень странно, что они не знают, они карту Европы ни разу не видели? [+sign]Сколько психологов надо, чтобы поменять лампочку? Ни одного. Лампочка поменяется сама, когда будет к этому готова. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все равно что помнить чехословакию, но не помнить на сколько стран она рапалась [+sign]"Пусть эта Земля летит прочь!" - сказал муравей и подпрыгнул.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах