Медицина

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соловьев - это который в Надие? Как по мне, милейший дядечка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а других специалистов не хватает а вот к примеру за последнее время резко возросло число осложнений у детей за счет неправильной постановки диагнозы, ну не может педиатр сразу лором стать... Уровень подготовки студентов сейчас очень низкий, сейчас еще есть нормальные врачи, потом их будет все меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой совет будет необычным, но вникайте сами, сейчас куча информации.По написанному +1. Хорошие врачи есть, но их нужно искать. А еще есть куча болезней со схожей симтоматикой, с нестандартным течением и во всей этой ерунде НИКТО не хочет ковыряться. У меня 10 лет мучила общая слабость, диагнозов была куча. Диагноз оказался грустным и доковырялась до него я сама. Вот так-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обращение Комаровского) В унисон, хоть и офф http://www.youtube.com/watch?v=0FpDiA4o22s&feature=youtu.be&noredirect=1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что тут скажешь? Пожалуй одним из нескольких достижений СССР - была система здравоохранения. Ее уничтожили, потому как дорого. Что взамен? Ничего. Ищите своего Доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можливо, інших спеціалістів би вистачало, якби пацієнти йшли до ЛОРа саме з ЛОР-проблемою, а не бігли з банальними застудами через голову педіатра. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це в мене таке мудре начальство :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Бредуна нежно люблю. Лишнего не назначит, к детям подход найдет все, с чем мы к нему обращались - вылечивал быстро и успешно.ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не надо бежать через голову педиатра суть в том, что бы педиатр передавал такого пациента лору , а не пытался лечить сам то, в чем не умеет разбираться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня позавчера шокировали в онкоотделении ОХМАТДИТ, сказали их через 2 месяца совсем закроют и выбросят на улицу. Рейдерский захват. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верите очень хочу понять. и дискуссия мне интересна и вовсе не для поспорить. честно, может кто-то внятно объяснит про эту психосоматику. или это как в Бога поверить? по вере дано будет? [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наші педіатри, наприклад, самі до ЛОРа відправляють при застудах соплі чи горло, більше трьох днів, все - йдіть до ЛОРа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это не в Бога. если вам действительно интересно- книжки в помощь+ Синельников "Возлюби болезнь свою"Луиза ХейЛиз БурбоЗеландЧитаются легко и все подробно и на понятном языке описано что и откуда берется.но и в ваших словах таки есть незыблемая истина - по вере вашей - еще тоже никто не отменял. Во что веришь - то и получаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну семейник не сможет вести беременность? И что значит здоровая наперед же не знаешь, здоровая или нет. Не специалист может просто пропустить патологию. А насчет фтизиатров, так в Европе нет такого количества больных туберкулезом, как у нас(((. Я за то, что бы врачу платить больше, а нерадивых, увольнять. Потому, что при такой зарплате гос. часто либо глубокий пенсионер, хотя среди них есть отличные спецы, тут не по возрасту , а по квалификации надо отбор делать, либо совсем молодые врачи. Которым надо жить, которые хотят заработать, а платят копейки, вот они и ищут доп.пути заработка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что уже не выбросят, а сколько больниц закрыли((( с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переезжать не предлагают :( [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Ещё Б. Хеллингера почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь опытом. Не Гепатит С, случайно? Эппштейн-Барр, нет? К сожалению, Вы правы, ты никому не нужен, кроме себя самого. "Ну, давайте попробуем вот это" - и список в аптеку на тыщу гривен. И так каждый врач. У меня лично вообще никогда не было "специфических" симптомов. Мне не могли не то что установить, а даже предположить ни менингит в 2004, ни перитонит в 2002. Я под их протоколы течения болезни вообще не подпадала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший лор в медикоме на оболони Сергиенко мы только к нему ходили, остальные включая их лор-центр до одного места - развод на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я не то что вникаю, я уже супервникнутая))) И не только в свою проблему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 реформа яныка в медицине это как пустили козла на огород, если ума нет, то какие реформы -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому сімейник не зможе вести вагітність за її нормального протікання? його задача - вчасно розпізнати патологію і направити до лікаря. Англія же якось так живе?[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохие врачи, равно как и хорошие, есть везде во всех странах не зависимо от платности медицины.В нашей любимой стране диагноз "медицина" еще и отягощен таким странным осложнением как "бесплатная медицина". Самое интересное , что каждый вкладывает в это понятие что-то свое: от "все включено" до "бесплатно только барбариска в вазочке"Что в свою очередь говорит о том, что количество вложенных в свое здоровье денег ни коем образом не гарантирует положительный результат на выздоровление.Попытки "вылечить" "медицину" путем реформ порождает отрицание в массах и унификацию и без того не очень грамотных отдельно взятых врачей.В результате имеем:1. Вложенную тучу средств в реформу2. Закрытые мед. учреждения по небольшим населенным пунктам3. "недоделанных", уж извините на слове, врачей-семейников4. а каков результат? Кто-то слал лучше лечить? Кому-то предоставили более качественную мед. помощь?А кто-то подумал, что чтобы вернуть все "как было" сколько еще вложить нужно?Грамотные врачи есть и их нет так мало как вам кажется, просто о них не знают. Потому-что они не делают себе рекламу. Потому-что те кто к ним приходят получают помощь, выздоравливают и уходят. Но ни один врач не даст вам гарантий, что вы не попадаете в тот 1% больных которые "нестандартные".Сори за каламбур, наболевшая тема, знакома с ней со всех сторон, хотелось тоже выговориться.С надеждой на лучшее. [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на рахунок закриття медичних закладів у невеличких населених пунктах: На прикладі пологових будинків: Рекомендація ВООЗ - закривати усі пологові будинки, де кількість пологів менша за 300 на рік. Триста пологів на рік - це рівень пологового відділення районної лікарні, в невеликому райцентрі. Триста пологів на рік - це значить, що там народжують не кожного дня. Не кажучи вже про те, що операція кесарського розтину проводиться ще рідше, десь один раз на тиждень. Ви хотіли би народжувати у лікаря, який раз на тиждень (в кращому випадку) оперує кесарський розтин?? Я - ні. Такі пологові будинки небезпечні для пацієнта і дуже дорогі в утриманні.Коли наша медицина почне фінансуватися не на ліжко, а пер капіта (на пацієнта), як це робиться в усіх розвинених країнах, такі маленькі медичні заклади відімруть самі по собі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гипотиреоз. Но по гепатиту могу проконсультировать, так как очень близкой подруге искали год назад доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах