Медицина

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицина Я понимаю, что сейчас не совсем время. Я про то, что болит. У меня очень большие надежды связанные с реформой в этой области, хотя я мало вижу решений. Последняя тема в РодПос тому пример. Основной совет сходите к врачу. Оно и правильно, но идти надо к ВРАЧУ, а не к врачу. Притом эти врачи с маленькой буквы есть везде и, притом, в развитых странах их немало. Многие из нас бережно хранят записи нужных контактов, и, как результат, превращение многих ВРАЧЕЙ в рвачей. Я не хаю и не обливаю, я хочу увидеть выход из этой ситуации. Я готова тратить на медицину деньги, и я их трачу. Но я хожу без диагноза уже 4 года и трачу и трачу по кругу на новых врачей, одни и те же анализы, которые не приносят ни какого результата. Слышу "Так у Вас же при таком диагнозе должно быть высокое давление?""Кто Вам назначил это обследование, оно ничего не покажет" Хотя назначили его 2 независимых врача и оно, таки, ни чего не показало 2 раза. "А почему вы не пьете эти таблетки? На мою реплику :"В инструкции написано, что их нельзя принимать вместе с моими основными" Ответ "Где? тут вот только это название" Ничего что это название и есть международное название втюхиваемого препарата. И это в национальном инсттитуте(не буду переходить на личности).За 4 года моя семья исчерпала все свои возможности кормить медицину. Опыт страховой медицины приятный и отбился на насморках-гайморитах, но диагноза не принес. И таких людей тысячи. Сначала их пускают по "Большому кругу" (лично услышанный термин), а потом орут "Где вы были раньше?"Выговорилась, простите, если кого обидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам таки да - надо найти грамотного врача. думаю, немало здесь людей, которые как вы, бегали по кругу несколько лет, я такая же+ но мне повезло и через 3 года таки нашелся врач, который помог мне в решении моей проблемы. вернее - в купировании симптомов. А проблемы - как известно - внутри нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был врач - симптомы купировать научились, но состояние ухудшается, а диагноза точного нет и врядли буде, я так понимаю. Но меня сейчас беспокоит проблема глобально - 50% медицины для тех, кто не понимает разницы между Називином и Риназолином
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда нашему местному педиатру сказала что Биопароксом увлекаться не стоит, потому как это хоть и местного действия, но антибиотик - она на меня посмотрела как на Носителя_Абсолютной_Истиныобещала даже почитать инструкцию, изумлена была немало.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реформа охорони здоров*я - це досить непопулярний процес але якщо реформа всім сподобалася, це означає, що її не провели. Я не хочу бути голословною, але мені здається, що новий уряд вже на самому початку своєї роботи не розібравшись відмінив декілька постанов, пов*язаних з медичною реформою. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наш новый молодой ЛОР во взрослой поликлинике долго искала название Этого чудо-лекарства у себя в блокнотике и предлагала мне им лечить 2хсторонний гайморит -"Бо хорошо помогает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больная тема - уже 3 года не могу найти ребенку нормального лора - просто беда ... одно и тоже и результата НЕТ ..[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та реформа, которая проводилась - должна была убить, то нормальное, что было в советской медицине - доступность узких специалистов широкому кругу населения. Она не пыталась убрать бюрократов, а убирала врачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо того, что бы свести узких специалистов к аналитику терапевту в подчинение с возможными консультациями, мы получили дурня или занятого разумного на месте, а паталогоанатом разберется потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Починати треба з належної підготовки терапевтів терапевт повинен вміти розпізнати ускладнення і направити до того спеціаліста, куди треба. Вон подивіться, в здоров*ї тема: Болить спина, куди бігти? Це питання до терапевта. Він повинен призначити базові аналізи і вирішити, автору до нефролога чи це остеохондроз, чи може вагітність. Те саме з педіатрами, те саме з веденням здорової вагітності. Але нам до того, як до неба... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, постарайтесь меня услышать. Я не буду оправдывать "медицину" и врачей, они как и люди есть разные.Скажу не из книжек, а из своего опыта. Все болезни в нашей голове, в нашем мировоззрении - это пафосно звучит, понимаю.Выше об этом пыталась написать Анна.Когда проходит этап обвинения всех в своем состоянии, когда ответственность берется на себя - что-то меняется, находится нужный врач, или целитель, или нужная информация и становится лучше, реально лучше физически.Кроме мировосприятия ещё очень важна наша семья ( хотя по сути это взаимосвязанные вещи) мне очень помогли семейные расстановки, нужные врачи потом нашлись как-бы сами по себе.) Выздоравливайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але мене непокоїть, що не тільки нам. Що з цим можна зробити і чи є можливість отримати нормальне медичне обслуговування
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Бредуна были? дядька толковый. Из всех лоров, что я встречала, имхо, самый вменяемый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обвинения нет, есть откровенное непониамние куда я трачу деньги. У меня ответственность в моем состоянии только на мне, как и много других ответственностей, которые психолг сказал отпустить. После "отпускания" ситуация только ухудшилась и у меня нарисовалось много новых интересных материальных проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я от Бредуна в шоке, шла к нему тоже как к самому-самому, в итоге 400 грн просрано на этого наглого нарцисса .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ речь не совсем обо мне, а о медицине вцелом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране каждый сам себе доктор Хаус .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране каждый сам себе доктор Хаус .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь, что не только в нашей( Ну и Хаусом легко быть когда лечишь насморк, а в хирургии, я пока не готова))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой голове? вы о чём? о психосоматике?так не всё в голове, согласитесь... если рваную рану врач будет лечить зелёнкой, будет заражение крови и пациент умрёт, то виноват пациент что ли? у него в голове не всё так? или груднички с раком?не надо всё валить на голову, не надо ))))в нашей стране врачи - лотерея ((( повезло - вылечился, не повезло - нет... всё... искать своего можно годами и десятилетиями... [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы смешали в кучу мухи и котлеты. причем тут рваная рана? + я верю в то, что все болячки таки да - в голове. про грудничков спорить не буду, это проблемы в голове у родителей, но еще раз говорю - спорить я не буду, ибо не владею полной информацией.а в случае с такими вопросами, когда нет диагноза, когда чел болеет, вылечить не могут - это все в голове.и вопрос стоит не в плоскости "виноват ли пациент", а берет ли пациент на себя ответственность и понимает ли что происходит. но это путь к себе и он долгий и у каждого свой.Вы ж знаете - если пациент хочет жить - медицина бессильна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказывайте уже что с Вами, мы тут коллективный доктор Хаус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вообще впечатление, что мужик в медицине - всегда нарцисс. Но по сравнению с Соловьевым или Устенко этот еще няшечка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс. + проблемы детей это не решенные проблемы родителей и предков. И это гораздо глубже психосоматики. отвечая юле29 на вопрос о рваной ране - вопрос не как ее лечить а ПОЧЕМУ она возникла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек понимает , ответственность берет, дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах