Я сейчас вызову огонь на себя, но скажу....

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я сейчас вызову огонь на себя, но скажу.... Венедиктов написал о том, о чем я все эти дни думаю.http://echo.msk.ru/blog/aav/1270884-echo/Я не хочу варианта с лояльным правительством и "ограниченым суверенитетом". Мы это жуем уже 23 года и продолжать значит лишить нормальной, европейской страны своих детей.Я не хочу лояльного к РФ правительства, я хочу страну полноценно интегрированную в Европу и защищенную щитом НАТО, я хочу окончательного разрыва с вражеской Россией, во всяком случае до тех пор пока там Путим правит бал. Должно вымереть несколько поколений прежде, чем русские научатся относиться к Украине как равноценному партнеру, а не геополитическому недоразумению, с презрительным высокомерием. Я хочу реальную границу с Россией, с визами и загранпаспортами. Если после всего, что делает сейчас Россия, после оголтелого вранья на ТВ и смертей наших мальчиков на Институтской-Грушевского, после поддержки и покрытия вора, урода, убийцы Януковича мы опять начнем сближаться и "ограничивать суверенитет" - это погибель Украины, значит все было зря. Невозможно больше быть буфером, серой зоной между Европой и Россией. И если ценой недопущения этого - отказ от Крыма, я думаю это не такой уж плохой вариант. Украина от этого только выиграет, так как захват Россией Крыма это:- изоляция и неизбежный медленный, но верный крах России- наконец-то придет уже точное понимание того, что Украине необходимо в НАТО- зеленый свет для сближения с ЕС без вставляния палок в колеса со стороны РФ, во всяком случае не такое рьяное, потому что она получит свой Крым,свою серую зону- количество пророссийского електората сократится и по идеологическим причинам (многие поймут, что Россия-враг) и по чисто физическим - Крым не будет голосовать в Украине.И только безумно жалко нормальных крымчан и крымских татар. Особенно крымских татар, ведь украинцы и адекватные русские могут уехать в Украину , а у татар опять отнимут ИХ исконную землю. С чем они не смирятся, конечно, и начнется новая Чечня.-
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все правильно!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете я пала гораздо ниже, я прочитав что Ярош обращался к Умарову не содрогнулась от мысли - ах, это же убийца тысячи мирных людей, взрывавший дома и проч - а подумала что враг моего врага мой друг.А Вы "хочу реальную границу" ((((. Сама не верю что до такого дожилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно согласна. Просто когда смотришь на тысячи людей, у которых крик души - хотим в россию. Надо их услышать.Мы же на майдане тоже стояли и кричали и никто не слышал, Каждый имеет право жить так, как хочет, а не по принуждению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я согласна с этим, мне тоже безумно жаль татар, они прекрасный трудолюбивый народ у меня много крымскотатарских родственников :) но я против того что ты мой муж, мой сын воевали за крым (((((((( он того не стоит[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с тем, что пора давно развеять миф о том , что Россия - наш верный друг и лучший брат. Все это лишь слова , стереотипы , основывающиеся на советской пропаганде и идеологии. Советам в свое время выгодно было внушить миллионам людей всего ссср , что русские - освободители, покровители и братья. Притупить ,так сказать, бдительность. На деле же политика Кремля была далеко не братской и дружественной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б дело было только с крымом, а тут восток украины тоже не стабилен(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при таком раскладе остается надеяться, что татары последуют примеру крымских россиян - заявят, что их притесняют и попросят помощи у Турции. + Думаю, турки с энтузиазмом откликнутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невже Ви реально вірите, що справа обмежиться одним тільки Кримом??? [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, если только Крым. А с востоком что? Тоже отдать?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему мало будет только Крыма, боюсь он пришел за нами в полном комплекте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ничего отдавать не согласна,завтра еще Мироновка какая то из под Киева попросится к России -тоже отдадим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и такой вариант быть ((( [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, что это обращение фейк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но лучше качество нежели количество, в мире полно государств площадь которых гораздо меньше Украины, но они уверенно себя чувствуют [+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна с полноценными границами с Россией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам скажу однозначно, что если бы это обращение прочитали мои односельчане, то они бы еще больше захотели в Россию. Нельзя быть столь категоричными, нужно быть дипломатами.....Я, мой муж и еще 1% людей моей местности поддерживали Майдан. Мне реально страшно уже отпускать детей в школу, потому как против нашей семьи уже ведутся провокации, хотя мы просто лишь высказываем свое мнение. Тут пишут про группу "Антимайдан", так я вам скажу....я не просто читаю такое, я живу среди таких зомбированных людей. Это не боты, это не проплаченные....это люди с таким сознанием. И они готовы сжрать мою семью, как инакомыслящую. Вот вам правда....горькая правда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя из того, что вчера на Шустере говорил Марчук, он пришел за юго-востоком. Это давно спланированная военно-политическая операция, в которую вложенны миллионы .Понятно, что остановиться на пол-пути ему теперь невыгодно. И если его не остановит мировое сообщество , он пойдет дальше , за пределы Украины , завоевывать мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в этом дело, в ощущениях ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким Вы видите разрешение ситуации? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна... Жутко жаль нормальных крымчан, но... Законсервировать сейчас ситуацию во имя территориальной целостности недопустимо. Это = сдать Путлеру всю страну целиком.Если РФ сожрет Крым - это будет началом ее экономической деградации и развала. И есть надежда, что Крым через 3-5-10 лет все равно вернется в Украину, но уже без розовых очков и иллюзий. А там, дай Бог, и Кубань сотоварищи последуют ))По поводу оккупации всего юго-востока - не думаю, там люди более патриотичные, просто неактивные. Ну и новые губернаторы без боя не сдадутся )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем согласна о татарах. Им что укр., что русс. - и то, и другое чужое, и язык, и религия, и т.д. (+) У татар остается их территория, у них все на месте, их не ущемляют языковым вопросом. К чему им устраивать Чечню? Думаете, Россия продолжит гено- и лингвоцид? Сомневаюсь.[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну прям уж таки и мир! Например, кого? ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах