Вы молодцы, уважение и поддержка вашему патриотизму и вдохновению

146 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы молодцы, уважение и поддержка вашему патриотизму и вдохновению Глядя на события евромайдана отсюда, из моей новой жизни, я испытываю разные чувства - само собой россия - это плохой политический курс, янукович и иже с ним - воры и коррупционеры, беркут - из ряда вон, все это понятно. Но у меня еще возникают дополнительные эмоции - сильное недоверие подобным акциям после того как юю слили народ после 2004. Такой осадок остался, что теперь мне просто обидно за людей, которые достойны самого лучшего государства. Да, я свалила и не жалею... Стыдновато, что не могу поддержать такое замечательное движение, но, честно говоря - я не верю в нормальный исход. Очень страшно очередной раз разочаровываться. А всем, кто участвует - спасибо, что вы есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично.. Но я верю.. Знаешь почему? Потому что даже этот митинг меняет людей. Меняет всю нацию. Чуть-чуть, почти незаметно. Самую малость. Уже никто не будет прежним. Люди уже на шаг - ближе к свободе, к человечности, к своим правам.Когда-то, когда я только родила ребенка и думала о Канаде, я боялась... Деньги.. ФРанцузского не знаю, где искать няню, как учиться и работать с младенцем на руках? Где искать препода? Как разобраться во-всех документах?Подруга мне сказала. "Сделай первый шаг. Не думай дальше. Какой у тебя первый шаг? Найти преподавателя. Вот и найди. Первый шаг потянет за собой второй. Тогда тоже не думай дальше него. Не думай, как страшно идти и как много надо сделать. Думай только над одним шагом. Один шаг сделать легко и совсем не страшно. Ты не заметишь как, но в конце концов ты придешь в цели." Мне это тогда очень помогло.Вот и сейчас, это - шаг. Один шаг. Вроде и маленький, но... Осознание того, что ТАК НЕЛЬЗЯ! Нельзя людей бить просто так. Понимание этого и смелость защищаться сотен тысяч, уже дорогого стоят, как по-мне... И да, мое восхищение и глубокий респект![+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что я сильно поверила и надеялась тогда мы жили возле майдана и ходили туда, помогали людям, голосовали, жили с идеей. Ну и что? Follow money :) твердо как гранит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже. Но мы поменялись. Тогда. Украинцы поменялись тогда. Тогда это был один маленький шаг.Шагов может понадобиться 20, 100, 300, я не знаю. Но два шага уже сделаны. И люди уже поменялись. Чуть-чуть. Незаметно почти. Но поменялись.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди вышли в этот раз, потому что не боялись. Но, оказалось, что(+) Врадиевка-это уже вся страна. Власть не побоялась в открытую показать свою силу. В следующий раз, если и соберется, то только воевать. Но, боюсь, что следующего раза не будет. Слишком мы мирный народ, или трусливый (не знаю). Поэтому, думаю,этот раз последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теж думала написати щось подібне. Сподіваюсь, що не останній. Але наступний буде не скоро + Взагалі складається враження, що якісь "розумні голови" з ПР спровокували всю цю заварушку, щоб випустити пару за рік до перевиборів Януковича, щоб народ налякався і не рипався :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене двоякі відчуття щодо наступного разу, мені здається, що цей ще не закінчився ии[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, мне кажется в этот раз тоже ничем не закончится позитивным. Власть останется та же. Очень хочется ошибаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут доречними є слова Лесі Українки: без надії сподіваюсь т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разстроилась после того, как вчера не хватило голосов...Оппозиция сейчас должна иметь четкий план действий, и понимать зачем она держит людей на майдане в такую погоду, и что делать дальше. Люди на улице имеют желание, но не имеют власти или полномочий поменять режим. Но отступить сейчас, значит жить и бояться потом. Респект всем неравнодушным, кто непосредственно учавствует в событиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменялись и выбрали Янека на следующих выборах ...:( (простите что порчу такой солнечный пост) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если власть останется та же после сегодняшних событий, то, я очень надеюсь, что на выборах мы точно его не выберем больше. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пока ни одна страна еще не ввела никаких персональных санкций против правящей верхушки Украины даже не смотря на то что беркутом были избиты их журналисты. ?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что на выборах выбора уже не будет((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть сейчас последний шанс чего-то добиться? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И даже несмотря на это. Поменялись. Но это - просто мое мнение. Я - дилетант и обыватель. На истину не претендую.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего испугался? И куда не рыпался? Я не поняла. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по опыту Беларуси - последний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Це Ліна Костенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не смотря на то, что под петицией подписалось больше 100 тыс человек()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вы правы, сорри :)) все равно четко :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

госпидя, надеюсь мы хоть на этом примере убедились, что + всем окружающим странам на нас, людей в Украине, насрать! мы для них всех - ресурс. все. мы нужны только самим себе. если не мы - то никто о нас не позаботится.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю да. Начались аресты. Затребовали списки отсутствующих студентов+ Как думает для чего? Мне кажется, что как только народу станет меньше( а его станет меньше, праздники, каникулы, морозы, запугивания) Майдан снова разгонят силой, только теперь не просто изобьют, а изобьют и посадят(((. Дай Бог, чтобы я ошибалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение