Не политическая тема, но близкая к тому

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну кто-то хочет, а кто-то там работает. И еще. Вы действительно уверены, что 60% безработной молодежи в Испании не работают, потому что не хотят? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю конечно, что вы лично живете наверняка материально хорошо, по этому я вам ничего не докажу...но когда ты пришел на работу, а тебе говорят "завтра не выходи на работу -ты уволен, потому что новое руководство...." ладно то такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беркут в расчет не берем [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг ;). Идите в журналистику ;). Правда, платить будут меньше ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было и такое ) немного иначе: новое руководство и поэтому зп со следующего месяца в 2 раза меньше. За копейки я не работаю, поэтому заявление и через пару месяцев новая работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще хочется напомнить участникам дискуссии об истории Испании 20-го века. Сколько лет тамошней демократии, какой процент населения в 50ых годах был неграмотен, когда женщины получили право устраиваться на работу без разрешения отца или мужа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з/п в 2 р.менше -это другое, все таки оставили на работе другое , когда уволили да еще и со сложностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я сама уволилась и искала новую работу. Работа есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с начала наверное работу нашли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, там типичная дилемма Если бы мне принесли все на блюдечка, и при этом не напрягаться на работе. Я бы может и согласился.. А так...Вообще, по отзывам тем, кто работал на стройке в Испании нелегально примерно 10 лет назад, ни один Испанец не работал. Все делали они, а пара местных рабочих испанец только следили за нашими ребятами и докладывали о всех перекурах.Так что не все однозначно...[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Титушка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, уволилась и искала, так как знала, что работу на те деньги, что мне предлагали, 100 % найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо ще потрібна людина, напишіть [email protected] шукаю для сина[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша мама может даже второе высшее получить нужно идти в отдел активной поддержки безработных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ладно... нужно выйти на улицу и практически на каждом магазине висит "Требуется..." в каждом супермаркете, мед.учреждениях висят объявления о том что на постоянную работу кто-то требуется. Моя мама пенсионерка - засиделась дома, решила выйти в люди - и что нашла работу в больнице сестра-хозяйка - работает 3 дня в неделю и зарабатывает свою минималку+ всякие доплаты то за то то за другое и не особо напрягается, так ка по здоровью ежедневно не может выходить.А для 40-50 летних, не говоря уже о более молодых - все что требуется поднять свой поп с дивана и посмотреть по сторонам.А из известных мне примеров когда ну не мог человек найти работу 3 года как раз была такая звезда - то з/п маленькая, то работа не нравится, то работать, так нужно, ах и даже без обеда иногда, я же могу устать!!! Лучше я в 35 лет посижу на шее у мамы с папой....и при этом человек со страданием в глазах рассказывал как тяжело найти работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем на шее? У них пособия по безработице вполне приличные Не шикуют, конечно, но и не голодают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в своей жизни четыре раза обливаясь слезами жалости после рассказов о том, что в отпуск опять не поехали, мясо по праздникам, одежда с секонда, пыталась пристроить на работу людей. Итог - первый раз - а как же ребенка со школы забирать - нет, с Березняков на Оболонь - когда же это я дома буду? Второй - компания с ин. капиталом, белая зп, без ор - менеджером по продаже. Во время собеседования ребенок позвонил и сказал, что потерял ключи, в итоге мама решила, что она не может (ребенок в 3 классе). Третий раз - работа на полдня, ходить по Киеву, зарплата не особо, те же овощные 2000-3000, но и напряга никакого - сделал и домой, хоть в час дня - мне было сказано, "это что, я типа курьером работать буду" с таким лицом оскорбленной королевы Виктории, а потом в догонку "и что вас всех так волнует, что я дома сижу, завидно что ли", и четвертый раз - сопли и стенания - готов на любую работу, сидит дома полгода отец семейства, уже буквально голодают, я при первой возможности кричу - никого не берите, есть человек и он пойдет - битый час выспрашивали условия, ко всему придирались," а зарплата что, меньше чем у тебя" в итоге решили, что это не его. Я зареклась больше этой благотворительностью заниматься и не верю, что в КИЕВЕ нельзя работу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите фиктивное (вас могут взять на работу на 1день) ЧП и т.д., но тогда после обучения ві уже не будете получать помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда потом после такой работы возьмут? это уже можно крест ставитьне раз наблюдала есть знакомый ,который поработав охранником уже другую работу и найти не может, его попросту никуда не берут и даже жена говорит , кому ты нужен после такой работыЗ.Ы. знаю, что нарываюсь на сотню возражений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За те копейки тут семьи живут и не плохо, дома, ремонты, учеба детям. у всех разное понятие о копейках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так. Местные с удовольствием получают работу- кассира, санитара, и т.д. , уборщика т.к. высшее образование доступно не всем Это в Украины можно купить экзамен , а на западе- мозгами тянуть надо .разнорабочие специальности сильно автоматизированы и отличаются от укр . Например- уборщица тряпкой по полу не машет- у нее есть машина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас смущает тот факт, что цифры лучше всего брать на официальном сайте правительства? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах