Амбасадори і мітингарі :)

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а при чем здесь русский, не, русский нам не нужен)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мене найбільше веселить, що + більше всіх такими "нововведеннями" обурюються люди, в побуті та на форумі російськомовні, тобто ті, кому українська - нерідна, чужа, вивчена моватак і тяне спросить, а вам яке діло?;)канєшно, мені зараз всі дружно ткнуть під носа "а я от по укрАінськи говорю і все одно не одобряю!!", а другим заходом - проїдемося по моїх "спросить" і "канєшно", але, сестри, кому брехати наміряємося?;))[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ще люди, які живуть в іншомовному середовищі і хочуть почути живу українську мову А рідне тб їм видає амбасадорів і конлаборацію, ну я ж не проти, але й треба міру знати....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно ці люди визначають, що є "жива мова", а де пора "включати міру";)) приблизно так: 1) всі слова ОСОБИСТО МЕНІ знайомі - кул, мова "жива"2) лексика вийшла за куці межі совкової шкільної програми - караул, нада спасать язикІ главне, такі всі борцуни за чистоту чужої мови, поразітєльно просто;))[+sign]"Деньги делают женщину человеком" Dinkey © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви не однокласниця Фаїни Каплан?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у живому мовленні спокійно може вживатися це слово, наприклад, моя подружка із Закарпаття постійно вживає слово ташка, яке має німецьке коріння, мені воно так до душі і я у побуті почала його вживати), л[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чує моє серце, що обоє вони з Волинской губернії))) и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, я вже не хочу чути живу українську мову!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для мене воно не нове, не одна ж ви така розумна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"нє поймьош вас Іванових" (с) то "для мене воно нове", то "для мене воно не нове", а погарячкувала я )))))))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ляклива ви))) м[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви б людям пояснили, що воно таке?! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это автор о нас, русскоговорящих и малограмотных, печется. :)))) Кто ни украинского, ни английского толком не знает. :) () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем рыться? Во французском - тоже. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При том, что много слов похожих, и всегда так было у меня словарь русско-укр., старый еще, там таких слов отродясь не было, как "етер" - "ефір" и все. Это как пример. А теперь да, русский не нужен, новая политика, новая история, лучше под запад прогнемся, и будем летать на "геликоптерах" и смотреть на "мапи", чем разговаривать на нормальном языке. А вот слово "чудо" - как раз русское, по-украински всегда было "диво", но реклама рулит и ТМ надо как-то продвигать, деньги плачены, потому здесь можно отступить от правила насчет того, что русский не нужен.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "вояж", "багаж", "пассаж", "саквояж" в русском вас не смущают? Есть же: путешествие, поклажа, проход, сак.Адюльтер (измена), амикошонство (панибратство), плие (согнуть), па (шаг).. Продолжать можно бесконечно.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ташка", з нім. die Tasche, сумка. Слово змінилося під впливом української граматики и[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю так же обсудить: сервер, вай-фай, юзер, ай-пад, ай-фон, джи-пи-эс. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ "шабашить"... () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смущают, вот еще - голкипер, бомбардир - вообще бред.[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так займитесь чисткой родного языка для начала. Уж более засоренный иноземными словами язык, найти сложно. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не утрируйте. Или предложите адекватную замену. А "етер" для меня так и остался бредом воспаленного креативом сознания какого-то неизвестного новатора. Как и "мапа". Вопрос - на фига?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение