Куда-то можно пожаловаться на плохое питание в садике?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А речь о скандалистах ? Они как раз меньше всего могут добиться. Решаются вопросы четко и вежливо, но твердо! Хотя в данной ситуации, во первых мама пишет о ВСЕХ детях, но тут же говорит, что не знакома с родителями. Значит она не знает устраивает ли их такое меню, вполне возможно, что да. Я бы для начала поинтересовалась нормативами питания. а не вела песню про селедку с огурцами. Лично ничего в них страшного не вижу. А если ребенку нужна диета и это запрещено, то справку от врача и все организуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто Вам это сказал? меню утверждается в садике, как Вам ниже написали. Более того, если у Вас санаторный сад, то набор продуктов и суммы другие и все это можно выяснить, было бы желание.В своем время навели порядок с др. родителями в саду в этом вопросе.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медсестра и заведующая сказали, что меню на неделю составляет роно, они ни при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это утвержденное меню для детей? пишите сначала жалобу на заведующую, после можно в районную администрацию [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документ это подтверждающий Вы видели? от Вас просто отмахнулись (( Надо идти, просить бумаги, требовать контакты тех, кто за это отвечает в Роно, сразу говорить, что будете туда писать и т.д. и т.п. Лучше привлечь к этому и др. родителей из сада. Но поскольку Вы сильно боитесь "как бы чего не вышло" - нет смысла это начинать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть говорят и еще попросите их докУмент показать, где это определено, что меню "идет" из роно. Если так, то вопросы к рано и копаем дальше :) Была бы цель, а реализовать ее очень просто и без скандала (как и писали ниже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одновременно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лень, спасибо, вы с этим сталкивались, может вы в курсе, в Интернете таких документов нет, кто за что отвечает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и за селедку, тоже пошла обедать с вашими темами))) проголодалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли они есть, не при нашем сегодняшнем состоянии дел только лично ходить/звонить/требовать/смотреть/читать/писать и т.д.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По последнему пункту - диетпитание есть не во всех садах + В нашем - нет. На собраниях рассказывается история о том, что питание на 12 грн. с копейками в день - и так до невозможности диетическое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о том же ниже писала. Для роно главное, чтобы лимит суммы не привысили. меню в саду составляют. подписывает его зава, медсестра завхоз. а потом эти "менёвки" так называемые подписывают в сэс.роно уже постфактум + следит, чтобы сумму определенную не превысили.У меня мама в детсаду работала несколько лет назад, поэтому знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда.Обижают тех за кого боятся родители пойти и и устроить варфоломеевскую ночь и утро стрелецкой казни.А если знают что мама сравняет садик то ребенка БОЯТСЯ трогать.() [+sign]Ну не могууууу я свой язык засунуть в попу !!!!!! ..... там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кудрявом будущем , и принц с конем !!!! .... занято короче )))))(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно. у нас так или всем или никому. И это правильно не говря о том, что вообще не вижу проблемы утром дома покормить. Я так кормила, пока привыкал к садику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю. И если ребенок нуждается в нем, то родители перед посуплением узнают. Хотя у них и так обычное как диеты. супы, каши, кртошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем здесь правда или нет, почитайте темы в Родит.посиделках, где мамы даже не знают, что воспитатель делает с детьми, при родителях был божий одуванчик и есть воспитатели, как и няни, кот.не боятся ничего, пока не уволят. Как мне одна сказала - Яка зарплата, таке і відношення буде до дітей[+sign]Не суди женщину за килограммы, да не судим будешь за сантиметры!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, пока не уволят, никакая бравада и смелость не помогут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я честно говоря, не знаю, с какого возраста можно селедку деткам? у меня дочка аллергик, у нас на все свой график был...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что вы предлагаете. Молчать и водить к таким воспитателям ? и причем тут питание ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое интересное, что огурцы соленые она никогда не ела и сейчас не ест. Это воспитательница не учла.Но в садике часто давали молоко, селёдку или огурец и пюре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сад санаторный, питание бесплатное [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение