Куда-то можно пожаловаться на плохое питание в садике?

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда-то можно пожаловаться на плохое питание в садике? Хочу анонимно, чтобы за ребенка потом не переживать.С утра то селедка, то тушеная капуста, дети это не едят, садик санаторный((Вечером жалуется на боли в животе, приходит голодная. Один раз дала с собой печенье, одна воспитатель разрешила, другая сказала, если приносите, то несите всем.Можно куда-то позвонить, чтобы в садике пересмотрели меню, с утра давали каши, а не селедку с капустой, потом голодные идут на физкультуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я кормила утром дома, т.к. каши мы не едим. кормите и вы дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анонимно - никуда :( + анонимные обращения не рассматриваются.Поэтому собирайтесь коллективом родителей своего ДНЗ и начинайте с заведующей. Если не поможет - районный отдел образования, потом городской. Но большая вероятность, что с Вами проведут разъяснительную беседу на тему: "как финансируют, так и кормим" и усё...Селёдка (?) у нас в саду замечена не была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та днем там тоже не ахти, сегодня прочитала, с утра селедка с картофелем, н на обед Похлебка из буряка??? хотя раньше было нормальное меню, не пойму, чего вдруг такое(( Просто переживаю за желудок.Разберут воспитатели себе эту селедку с капустой на дом, на здоровье, но дети то голодные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может попробуйте давать какое то сухое печенье с собой, чтобы лежало в шкафчике и ребенок мог перекусить. моя подруга так делает, им разрешили так как многие дети не наедаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль, мне бы позвонить кому, выговориться, чтобы просто пересмотрели меню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давала, не разрешили, сказали поделиться со всеми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за питание Вы платите? прочитала, что сад санаторный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда был санаторным наш сад, сумма, эквивалентная той, которая + платится за питание, сдавалась в фонд сада, помимо всех остальных сборов денег...ИМХО автору показана коллективная беседа родителей с заведующей. Для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно платим, 14 грн.в день, каждый месяц по 50 в фонд группы, 300 грн раз в полгода в фонд сада родителей тяжело поймать, в основном, попадаю, когда папы забирают или старшие дети. Мы позже всех пришли, не знаю никого пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т. е. сейчас питание в санаторных садах платное??? + мы ещё бесплатное застали.И странные странности у нас в меню есть, но того, о чём Вы пишете нет и в помине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анонімно нічого не зробите. У нас в садку був такий період. Я просто домовилась з вихователями що коли щось таке, вон имені натякають. Ну наприклад коли бутер з маргарином замість масла - то моєму не дають, або я кажу дома щоб не їв. мої дома снідали і двічі, а то й тричі вечеряли. Проблеми не бачила...вірніше зараз вже розумію в чому моя помилка ( в школі не їдять майже нічого), але в плані якості хзарчування не переживаю [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы подходили к заведующей и медсестре интересовались почему такое меню и кто его утвердил? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему анонимно куда-то обращаться? тут нечего бояться Вы можете уточнить у медсестры, заведующей, чем регламентируется меню...А дальше уже смотреть по обстоятельствам, что делать...Я звонила в РАЙОНо, когда в группу начали брать деток, а шкафчиков и кроваток не хватало...Все понимаю, что садиков не хватает, но спать стоя, если все детки прийдут или ютиться по 2-е в одном шкафчике, это занадто уже...При том, что садик был платный (лицейный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те саме питання виникло () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви що, не знаєте, що не можна свою думку (або невдоволення)+ відверто виказувати? дитину ж заклюють!)))І коли вже перестануть в нас боятися всіх і всього? Авторе, якби було менше боягузів, то вже і з харчуванням ситуація змінилась би, повірте. А анонімні заяви не розглядають, це правда. Тож або терпіть, або звертайтеся до директора/медсестри і т.д., як вам вже порадили вище
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересное, что меню утверждает Роно, цирк какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давать с собой еду нам тоже не разрешают. Для начала может с заведующей поговорить. Хотя мой ребенок любит кислую капусту и есть ее с удовльствием и другие дети в группе тоже. Поэтому не надо писать обо всех детях. Я бы в вашем сулчае кормила кашей дома. Я раньше так делала, когда у нас на завтрак каши были))) мой их не ест утром))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень смешно, анонимно хотела в инстанции выше, не знаю куда Заведующая и медсестра сказали идти в Роно, потому что меню приходит оттуда, так же как и закупка продуктов()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что платный поэтому и селили по двое))) каждый новый член коллектива, дает и дополнительную сумму. А если чем то недовольны, надо спокойно выяснить, чего анонимки строчить)) Именно в этом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и анонимно Из нашего сада одна мама звонила в Управление образования нашего района- сразу консервы и все из них убрали из меню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, счас погуглю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этой гадостью кормили детей лет 5 назад и сейчас кормят (( Может напишите коллективное письмо? Для начала, на имя заведующей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может поговорите с родителями, что будете покупать в группу сушку или печенье и всех кормить? Воспитателей понимаю. Ваш ребёнок достает печенье, остальные ноют, что тоже голодные.У нас сейчас в школе тоже проблема с питанием. Дети обедают в 13, потом ужин в 19:00. Раньше на полудник давали печенье или кашу, а тут яблочком уже неделю кормят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и есть, буду ждать собрания, из родителей пока никого не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение