По следам темы о сумрачных людях в общественном транспорте

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о сумрачных людях в общественном транспорте А вам действительно настолько важно чтобы все вокруг улыбались друг другу, подавали руку, уступали место?По большому счету это разве о чем то говорит? неужели так важно состояние внутреннее чужих незнакомых людей?Просто поговорить об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

косвенно важно... одно дело, когда обматерят, если случайно задел и извинился, а другое просто улыбнутся и скажут, что ничего страшного, а ведь реакция зависит от внутреннего состояния человека... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне неважно, я даже могу не поздороваться со знакомым, тк часто думаю о своем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не "настолько" прям, но скорее важно,чем нет))) и не столько внутреннее состояние,сколько наличие огоромного количества мрачных лиц вокруг -меня этот негатив напрягает.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посетите 1) похороны2) ночной клуб3) детский праздникОтличаются ли ощущения? Имхо, толпа создает неслабый эмоциональный фон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то, чтобы важно, а просто приятно на душе, когда вокруг всем хорошо... [+sign]Женщины бывают хорошо одетые и хорошо, что одетые :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь со сравнением... если толпа соберется на похоронах абсолютно незнакомого человека и будет веселая музыка, будет не все так и печально. а вот на последнем утреннике у дочки, аниматоры забыли включить музыку, все сидели, как на похоронах.. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не толпа, а повод сбора толпы () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бонус...а вообще меня всегда удивляли темы про мрачность и общественный транспорт))можно подумать за рулем в пробках все "улыбаются и машут"там стрессов поболее бывает...и дураков на дорогахдля меня транспорт - средство передвижения, и чем быстрее - тем лучше..в час пик с этим траблов нетв остальном - дабы не переходили рамки поведения в обществемного лет пользуюсь транспортом - разные люди бывают) но без крайностейи место уступают, и с талончиками все, и вообще...даже кондукторы встречаются такие - и доброе утро скажут, и хорошего дня всем пожелают)утром - сонные, сосредоточенные, серьезные, опаздывающие, спящиевечером - уставшие, спешащие, читающиехуже всего днем, кстати, бездельников много, причем всех возрастов)) вот среди них, кстати, процент "на поругаться" всегда выше[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто приятно, кода мужчины -это Мужчины, кода мамы- это Мамы и т.д 1. галантные/вежливые/внимательные/обходительные/,,,,2. улыбчивые/добрые/внимательные/сердечные/.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень важно. Это создает приятную среду, вдохновляет... Гораздо веселее жить среди дружелюбных и приятных людей. Настроение изменяется. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне важно, поэтому я последние месяцы постоянно с улыбкой на улице, вне зависимости от настроения причем. сразу как-то легче станится. некоторые люди тоже в ответ начинают улыбаться (может, считают ненормальной, ну что ж, по крайней мере они улыбнулись - уже хорошо). И помогаю из транспорта выйти бабушкам и т.д. Можно, конечно, сказать, что это мужчины должны, но мне кажется, что не мужчины должны, а люди, все люди должны быть вежливыми и приветливыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень важно. Ибо повальный негативный настрой - это лень. Люди не хотят потрудиться, заставить себя переключиться, не преумножать уныние. Провожу на эту тему постоянную работу среди себя. Положительные примеры вокруг очень нужны!:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" Провожу работу среди себя " ))))) - понравилось. [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы, не спорю. Общий настрой влияет) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сегодня поездка в маршрутке вызвала только одну ассоциацию - Люди в Черном. все в черном. все. и всё.ну почему?почему осенью рыжые,красные, салатовые пальто по улице гуляют, а зимой траур
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда это поднимает настроение, иногда просто помогает не заблудиться в незнакомых местах Сегодня например бабушка вышла не на той остановке. Половина маршрутки услышала, что она спросила следующую, а вышла на этой, потму что водиель остановил здесь. И все сидели, "думая о своем". Маршрутка уехала, а бабушка стояла и соображала куда ей идти.Я тоже сидела в этой маршрутке и не помогла, теперь полдня мучаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что немаркие. Пуховики стирать нежелательно, а химчистка дорого стоит. Люди в маршрутках это знают. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осенние пальто бежевого, яркого, светлого цвета не маркие тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что маркое. Сейчас везде грязь. Вон недавно кто-то написал, что не носит белый пуховик, потому что в маршрутке он сразу станет черным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала свой пост. Так сумбурно написала. Это я перетрудилась среди себя:))) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы еще летнее вспомните:) Осеннюю куртку легче постирать, чем зимний пуховик. У меня осенние куртки все ярких расцветок: запачкалась - кинула в машинку. С пальто или зимней одеждой так не поступишь. Кстати, осеннее пальто у меня тоже черного цвета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, хорошо получилось, ёмко! ))) Я вот тоже провожу работу среди себя, что бы не лениться на ликаре, а топать на йогу. ))) [+sign]Шумелка Мышь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая. Часто мимо знаомых прохожу, не заметив их )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах