одинробочийдень

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Согласна. Есть хамы и взяточники. Так такие везде есть, понимаете? Что, например, врачи все честные-кристальные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим, хто звертається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До вас извините с первого раза не доходит? Повторю: не нужно перекладывать с больной головы на здоровую будет тема про врачей, будем их обсуждать.Не, госслужащий - это диагноз. Как вы тут ни пытались доказать обратное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, нам не отписки нужны, понимаете? А решение вопроса. А это две огроооомные разницы увы отписка не равно решение вопроса или даже ответ по сути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

система, сер! вона всюди в цій країні. верхи не зацікавлені спростити, те що можна спростити. сістема... або працюй і мовчи в тряпочку або топай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да люди даже разницу не понимают, похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не варто так. ніхто вам нічого не доказує. хамство ще нікого не прикрашало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не написали головного - яка саме у вас зарплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте уже говорить правду до конца, + на письма у вас есть *коза*, где вы только подставляете имя-фамилию и изменяете некоторую информацию А в целом все ваши письма, как под копирку. А второе ,я всегда говорю, когда у нас на ГС будут работать люди ,которые любят людей, а не раздражаются от дедушки, который звонит в шестой раз ,тогда КПД вырастет в разы. Не нравится работа-меняйте, а нудеть как тяжело бумажки перекладывать ,а потом на людях срываться никому не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не без этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот из-за таких, как Вы, люди срываются, хамят. Вы же на раз-два провоцируете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, может там и маленькие зарплаты,+ но поверь мне, люди знают, зачем там работают. Никто в минус себе там сидеть не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви розумієте, що не всі питання вирішуються одним махом і в одному кабінеті? ваше питання вирішувалось в одному коридорі. в моїй компетенції таких питань немає. крім підказок(відписок, по вашому) куди людині звернутись, які документи надати, більшість моєї роботи приносить результат через певний проміжок часу. якщо йдеться про договори- декілька років.проте потім на підставі такого договору будуть саме вирішуватись конкретні проблеми конкретних іванова, сідорова і васількової.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня другое поражает. Неужели трудно сделать все нормально в первый раз? Создается впечатление, что специально делают так, чтобы люди звонили и писали много раз. И все при деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) да куда не ткнись, - БТИ, кадастр, наследство приватизация, овиры, жеки. Я везде, на всех уровнях, давала взятки чиновникам. Мало того, они тарифы озвучивали и сами требовали))) а честный бюрократ, это как медведь ненавидящий мед)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно). Я в 2003 работала в налоговой, мне не понравилась ЗП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даремно Вы це написали))) зараз почнуть ображені на державу і систему обвинувачувати в смертних гріхах.У більшості людей стійкий образ - держслужба - дармоїди, наші гроші витрачають. І переконати таку більшість в тому, що окремі підрозділи і окремі люди чесно роблять свою ПОТРІБНУ суспільству роботу - справа марна.Система гнила переважно, це нам службовцям теж зрозуміло, як і не службовцям. Але скасувати цю систему - а що взамін?Легко критикувати, а важко починати щось змінювати. А починати терба з себе, кожному.Недавно почула від друзів. що повернулися із закордону. Дитина походила в київську школу( після кількарічного навчання в школі однієї європейської країни) і запитує - "Мамо, а чому до нашої директора школи таке ставлення, як до царя, усі улещуються, усі виструнчуються?Там у нас директор був другом для всіх". А для нас дорослих в цьому суспільстві це є нормаою, яку нам насадили. Слава Богу не є нормою для дитини, яка побачила інший світ.У нас з садочка прививаєьтся "гнилість" і раболепіє, яке потім переростає у сусільну критику і неповагу до країни, системи, і до самих себе.....А мало б бути трошки навпаки... Я за те, що треба починати виховувати в собі повагу до себе, до сусідів, оточуючих,і системи і держави, і прагнути покращити її. а не лише сварити і пинати....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) им за маленькую зарплату выдана индульгенция издеваться над людьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могут, приходит письмо *у меня нет горячей воды*+ пишут ответ *ваше письмо мы передали туда-то...туда-то, спасибо за звернення*...Человеку приходит отписка и он опять пишет...*у меня нет горячей воды*. Разбиратся, почему именно у вас нет горячей воды, виконавець не будет. Ну и некоторые ждут поощрения в решении вашего вопроса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше описала свои "хождения по мукам" и да, раз нужно собрать 15 подписей на проекте распоряжения, а потом 15 подписей на самом распоряжении, то понятно, что не одним махом. Тут махать и махать нужно.Но то, что бардак - это факт. И система ни при чем. И "верхивка" ни при чем.Объясните мне популярно, зачем есть канцелярия, в ней компьютер, программа, в ней фиксируются передвижения каждого документа. Только в реале программа сама по себе, а документы невесть где. И ищут их по 20-30 минут. А иногда и вообще не находят. Смысл? Это проблема в системе? Или в конкретных работниках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уходите. Пишете вы грамотно, человек, судя по вашему рабочему дню - работящий. Идите в нормальную компанию. Там тоже, конечно, есть бюрократизм и идиотизм, а как же без этого, но не в такой степени, как вы описываете. Не надо 200 объяснительных о том, зачем ксерокс. А с другой стороны - не надо столько ксерить и раскладывать по несколько копий на разные отделы, это неэффективно и неэкологично. Нужные документы либо пересылаются по электронной почте, либо выладываются на общий диск, чтобы все отделы могли ознакомиться.Чаще всего не надо в пятый раз объяснять, что вы свою часть коллективного ответа подготовили, а теперь ждете девочек из пяти других отделов. Не надо делать проекты писем, каждый сам пишет свое письмо в рамках своей ответственности, и его (обычно) не надо у руководства доподтверждать.Не надо ждать премии, которая зависит от начальства, потому что есть нормальный оклад, и его хватает на курточку, а если и положена премия, то она базируется на понятных и прозрачных критериях. Можно пойти в отпуск летом, потому что бизнес организован так, что вас есть кому подменить, потом вы подмените коллегу - поработаете с немного большей нагрузкой следующие две недели. Можно пойти на больничный, если больны - не потому что руководство такое хорошее, а элементарно - здоровые и мотивированные сотрудники более эффективны.В общем, при желании можно сменить больший идиотизм на меньший... если хотите что-то поменять. П.С. обращалась в госорганы с запросами по работе (по личным вопросам бог миловал). НИ РАЗУ не пришел ответ, который бы нам пригодился и помог понять, как правильно действовать. Выписаны цитаты из закона, который мы и так читали........ А ведь тоже человек старался, отвечал в срок, сначала создавал проект письма, потом утверждал, потом ксерил его, регистрировал......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я-то на форуме, имею право общаться как хочу а на работе - увольте. Только вам опять разницы не понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моєму відділі "кози" немає. в деяких є. це там, у супровідних листах до документів по 10 прізвищ. і де йде великий обсяг доданих документів, а мій орган як центральний по певній конвенції, пересилає компетентному органу в Україні. для звернень громадян "кози" немає.ніхто не нудить. день описано без акцентів. дідусі нікого не дратують. просто слід закінчити розмову- 20 хвилин- дуже багато для такого дзвінка.я описала свій день. ваша правда відрізняється від моєї. все може бути. за інших я не розписуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они может и не специально, просто многие иногда так увлекаются своей значимостью, что уже не видят разницы между нормальным и хамским общением. Я тут писала страшную историю, как в Олононском собесе, одна девушка, забыла как ее зовут ,как зовут ее начальника, давала мне разрешение сколько можно детей рожать, а начальник ее сказал, что я *державу обманюю*.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет взяток- потому что никто не дает. Дают тем, кто повыше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах