одинробочийдень

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

можна, все можна. можна і дитину оздоровлювати.... ремонт робити... та ще багато інших "завалів"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1523 ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставила я так чітко питання :-) - Реальний розклад руху міської електрички не відповідає тому, що затверджений вашим відомством.Відповідь:- На жаль, реальний розклад руху міської електрички не відповідає тому, що затверджений нашим відомством. (На двох аркушах)ДЯЯЯКУЮ)))А тож хтось не встиг з чоловіком поговорити через мене)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тяжко, але всі лишаються чомусь ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспоминаю свою одну поездку в министерство ин.дел После моего разговора по внутреннему телефону...порадовало то что через месяца два на сайт залили недостающую информацию. Мелочь, а приятно:)[+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мигну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кожного свої причини. про всіх не знаю. у нас молодий спеціаліст після роботи на держслужбі знайшов "спонсора" і відкрив кінотеатр 3-д у райцентрі. задоволений, що капець. очі горять, коли про крісла та окуляри розповідав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ж добре. ви- молодець. а хтось не може прожити без аліментів:(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подруга работает в такой структуре. Конечно, жалуется,+ но много лет и не уходит. Здесь были темы, в которых детально уже обсудили все за и против госслужбы, вы, конечно же должны еще и написать о плюсах. Это, как минимум:- оплачиваемые больничные (всегда и любой продолжительности);- гарантированный отпуск, иногда больше одного календаарного месяца;- возможность карьерного роста, наработка опыта и связей, работа в престижных учреждениях;- иногда (очень редко сейчас, но все же есть случаи) получение бесплатного жилья;- ну и пенсия, знамо дело.Некоторые мои знакомые, которые ушли из госслужбы, с нескрываемым сожалением, смотрят на сделавших хороший карьерный рост бывших сослуживцев. Многие имеют очень хорошее материальное положение (уж не знаю, на взятка-не взятках), хорошие должности.А многие, к сожалению, так и остались старшими специалистами и тянут лямку, как вы.К чему так длинно?У каждого есть выбор. Каждый ответственен за последствия своего выбора сам. Вы сейчас делаете свой выбор. Захотите рискнуть, найдете возможность пойти на собеседование. Но вы пока сами к этому не готовы.А то, что на госслужбах зачастую дурдом с нагрузками - чистейшая правда. Как и то, что в шесть вечера - гори все огнем, вы встали и ушли. А ругают госслужащих и говорят, что они перекладывают бумажки, из-за излишней бюрократизации и неэффективности работы всей системы гос.органов в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж пришлось стать молодцом))) исполнители сделали. Поэтому и не понимаю зачем вы нужны, бумажку типа "вот така фигня трапилась" я и сама себе напишу))) разве что удовлетворять манию сутяжничества у отдельных слоев населения))) вы бы гораздо больше пользы обществу подметая улицы принесли, не лично ВЫ, а исполнительная служба)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все люди обычно обращаются с "конкретными проблемами", а получают отписку. Я лично прозрела :) Когда получала письма плана "мы в НБУ очень огорчены, что банк нарушает законы и постановления НБУ, но при чем тут мы? Мы ничего не знаем о коммерческих банках, не можем им указывать и вообще они очень отдельные организации, к нам не имеющие никакого отношения".Или отписку из рай или горадминистарции "мы огорчены, что ЖЭК нарушает закон, но что мы можем сделать? Можете подать на них в суд (заодно года через три узнаете, почему вам отключили отопление этой зимой)".Могут даже адрес суда дать :)Мне легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под последними абзацами - ппкс [+sign]Мне мужчина предложил свободные отношения!И что ты ему ответила?Свободен! Следующий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скаржусь- мій вибір. і половина з перелічених вами плюсів мене не стосується:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишу свой взгляд Как-то довелось мне ходить по кабинетам одного очень серьезного в городе учреждения.Приходишь, выстаиваешь очередь человек 50 в окошко, для того, чтобы узнать в каком кабинете твое заявление.Подходит очередь, тетя по компьютеру и спец. программе смотрит на кого расписано мое заявление и в каком оно кабинете.Супер, моя заява в кабинете №Х у специалиста У.Иду туда. Там очередь, человек 30. Стою, куда ж мне деваться?Достоялась, захожу. Девочка лет 28 перебирает кучу бумажек в поисках моего заявления. И там, и сям, а нету.Объясняю так мол и так, в канцелярии сказали, по компьютеру числится. Ответ: идите в канцелярию, уточняйте, у них кабинет могут проставить, а реально документ еще не занести. ППЦ.Опять в канцелярию, опять очередь. Никто ничего не знает.Иду по кабинетам, ищу свое заявление. Оказывается кто-то из прежних подписантов не отдал. Но в программе поставил, что вроде отдал. Дурдом. Обед, всех выгоняют. Кстати, хожу туда как на работу уже который месяц подряд. А подписей мне нужно 15! И это только на проекте. А потом само распоряжение и на нем еще раз 15 подписей.В очереди люди ругаются, документы найти не возможно, месяцами ходят и ничего. Мало того, девицы в кабинетах не стесняются при посетителях обсуждать других посетителей. "Тот идиот, я его послала". "А этот козел, будет он ко мне еще долго ходить". Капец, девушки-парни, мы ж не к вам домой ходим. Вы на работе, не забывайте. И налоги вы платите со своей бюджетной ЗП. В общем, хотела написать много. Да не буду. Отходила я свое. Че ходила? Потому что без хождения мои документы там просто сгнили бы, А так....все сделала, правда на последней, 30 подписи мне отказали. Неофициально. И все, тупик. На прием не попадешь, официальный отказ не получишь, чтобы потом хоть в суде оспорить.ТУПИК. Понимаете? И сорри ваши перекладывания бумаг до одного места. И канцелярия ваша, и программа, и компьютер, и куча-куча подписей.Слава БОГУ!!! и одному замечательному человеку решила вопрос, за деньги.И стоили мне ходить? Нервы мотать? Время тратить? Ребенка с собой тягать? Там от духоты люди падали, а вам то что? Может вы автор и считаете, что ваша работа нужна и важная, но увольте. Вон в Грузии упрастили СЭС и никто не умер, представляете? И у нас бы упразднили половину учреждений, ввели бы лучше кассу и проблем бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Зачем столько перекладывателей бумаг? Кому нужны ваши отписки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боролась с автодором Звоню дать заявку, в городской автодор. Мне какая-то девица рассказывает, перезвоните туда, сюда, обратно.Рассказала ей, что ее дело - принять заявку, сообщить мне номер и свою фамилию. А куда мне звонить - это вообще не ее вопрос.Таки на жалобу отреагировали, правда вместо того, чтобы сделать нормально, сделали абы как. Я ж не гордая и не ленивая, позвонила второй раз.Сообщила, что заявка повторная, что буду делать заявки до тех пор, пока не сделают все нормально и не устранят проблему полностью. Для пущей важности и в 15-51 позвонила.Сделали. Я не поленилась и позвонила выразить благодарность.А с первого раза слабо было все сделать? И заявок бы меньше было, в два раза. И кофе бы успевали выпить не остывший
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вас підтримаю. Все залежить від людей. Я теж стикалась з байдужими держслужбовцями. Але далеко не треба ходити - таки натрапила на відповідального. І нам таки вирішили питання.У Вас нелегка робота ще й тому, що загальна думка про неї у більшості - погана.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за тему, авторе! Так набридло відношення до ДС взагалі і тут но форумі зокрема. Імхо, відбувається перекладення негативу від влади на людей, які працюють в ДС+ Так, десь система неефективна, десь буксує. Але ж риба гниє з голови! Люди-гвинтики не винуваті в тому. Більшість з них таки вкалують практично задарма. Не подобається як воно все в державі, як працює ця система? То чому сидять усі в теплих домівках, йдіть на майдани, змінюйте щось! Але не треба перекладати негатив, спричинений незадоволенням системою, на плечі людей, які в ній працюють. Ці люди не задають тон. Коні не винні (с).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, а у частников безответсвенных нет? Почему столько нареканий на тех же Волю, МТС, Биллу, ещёхтознаеткого... Вот стереотип - если госслужащий, значит безвидповидальний. И надо же, и там люди встречаются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую я отходила по кабинетам ого-го сколько. да, матом не покрывают и спасибо. Но отношение как к быдлу, понимаете?И еще обсуждают посетителей, не стесняясь. Это меня вообще убило.Точно так же и меня потом будут обсасывать, помоями обливать.И прошеные все такие. Зато как денег заплатила, только не этим работникам низшей ступени, а там, повыше, так сразу и двери передо мной открывали, и все такие улыбчивые и вежливые.А взяток нет, потому что вам их никто и не дает.Давеча загранпаспорт делала, через агентство. Так меня девицы из ОВИРа чуть не съели - зачем вы им платите, дали б лучше нам по 100 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є і в приватників. я ніде не писала, що всі держслужбовці безвідповідальні. Навпаки якраз, підкреслила, що мені допомогли вирішити питання і без хабарів. так, часу це заняло з квітня по листопад - листування, телефонні дзвінки, але результат таки є. Повторюсь - все залежить від людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к последнему абзацу+ А неограниченные больничные и отпуски, гарантированные ЗУ "Про госслужбу", могу позволить себе не все и не везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нєєє ... плевать тока в потолок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот пишу очень-очень подробно (не применительно к Вам лично, а вообще про день многих бюджетников. беда госслужбы в том, что процесс неорганизован и забюрократизирован. И, зачастую, сотрудники весь день в "мыле", а результат общий, КПД, почти нулевой или очень маленький. Вот допустим, делается хорошее дело, дается ответ-справка на запрос человека. И ответ для того, кто пишет его, очевиден. Очевиден, потому что он спец, потому, что он посмотрел всю нужную информацию в базе или ее можно получить по мейлу или телефону, и хотя бы потому, что такая ситцуация оговорена в законе. Пишет ли он сразу ответ? Нет! Он пишет 10 служебных записок, регистрирует их и передает в другие отделы, чтобы они подтвердили очевидное. Там пишут внутренние записки, визируют у начальства, проверяют входящие номера и процедуры, подписывают и передают обратно. Там регистрируют вход, собирают две недели документы и несут на подпись секретарю начальника в определееный день.Ко всему этому прилагаются пояснительные записки. Когда все завизировано, все идет обратно по тем же схемам. И не дай бог процесс где-то сбойнет! Сотрудник отгребет не за неправильную справку, а за то, что бумажка не в той стопке. Думаете теперь официальный ответ можно отдать? Нет, надо сделать 100 копий и раздать всем участникам процесса, написать пояснение в архиве. Когда человек придет забирать ответ, нужно снять ксерокопию паспорта, налогового и т.п., хотя вот он тут, сам лично сидит. Все это опять подшить. А если предложить упростить процесс, за инициативу накажут, т.к. сидит в каждой конторе часть сотрудников, которые все это визируют не вникая и изображает занятость и незаменимость. Это или люди, которые работают ускорителями процесса, передавая деньги по вертикали, или просто блатные бездельники. Аналогичная бумажка в коммерческой организации займет 5 минут: Вы покажете паспорт, девочка посмотрит в компьютер и в сложном случае устно по телефону спросит менеджера, напечатает и поставит печать при Вас.Потому, что частная контора считает деньги и не тратит ресурсы на лишние зарплаты, бумажки и прочее. Отсюда - бюджетник тонет в колличестве работы, тереет квалификацию. Человек месяц ждет ответ и стоит в очередях. А потенциальный работодатель не хочет брать "закоренелого" бюджетника, потому что через 5 лет работы на госслужбе человек полностью отучен самостоятельно принимать решения, думать, и брать на себя ответственность. Он попадает в стресс от того, что ему надо что-то лично подписать, он задергивает своего начальника по пустякам. Конечно, есть исключения и не все так плохо. Но у меня был опыт и я некоторые процессы могла сравнить в гос и комм чтруктуре. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я как бы и не Вам лично. Просто о стереотипах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах