одинробочийдень

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Полезная у вас работа. Респектище!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас дуже добре розумію. Хоч і не держслужбовець+ Людям властиво роздувати значущість своєї роботи, і применшувати - роботу і заслуги інших...Просто підтримати))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль что большинство все равно не поймет.. что госслужба это не только распивание кофе и просиживание в инете. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та різне буває. в моєму випадку "добивало" те, що результати, яких вимагали, на виході нікому не були потрібні. а результатів добивалися іноді безсонням та цілодобовою працею...[+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо пишете ) Хорошо чувствуете) И хорошо работаете ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как похоже на мою работу, когда я была была госслужащей:) [+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Міністерству юстиції - респект:) та розуміння від ще одного державного службовця:) (не з Міністерства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, впечатляет :) А по поводу "бумажки перекладываем" (имхо)+ просто зачастую в ответах из инстанций что написано? "Ничего не можем сделать, страна у нас такая". Вот и создается у народа впечатление, что таки перекладывают бумажки. Понимаю, что с одной стороны и законы такие, и людей у вас не хватает. Но человек обращается за реальной помощью, а не за отпиской вовремя. PS Мне не так давно в одной инстанции сообщили, что вообще то я права по закону, и даже по адресу к ним обратилась, они должны следить за соблюдением закона в этой сфере, но их нарушитель открыто послал, а у них нет рычагов влияния на нарушителя, кроме как сказать ему "как не стыдно".Я спросила "а если я возьму биту в руки - так нормально будет решать вопросы?", сказали, да, в данном случае эффективнее так точно.Ну и зачем тогда все эти люди на службе, если рычагов у них нет? Получается что да, перекладывают бумажки, пишут отписки.Хотя это уже, наверное, не к простым работникам вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, купа роботи , результат іноді дуже відкладений в часі але є різні департаменти і різні обовязки ,нажаль є такі, що і штани просижуютьа ваша робота, як і робота багатьох інших потрібнаі ще є купа держслужбовців ,яким ніхто не дає хабарів (бо робота така) і зазвичай вони роблять левову частку роботи держапаратуа про доповіді керівництву - це про наболіле:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то різні рівні ви описуєте ,і це не питання до виконавця ,а до устрою в цілому ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала, что наверное этот вопрос не к простым работникам. Но мне от этого не легче и их работа смысла не добавляет. Исполнителю может приходить 100-200-300-400 писем в день о помощи, но если по всем он отвечать будет "не помогу, берите сами биту в руки" - то зачем он, его загруженность, его отдел, учреждение и тд и тп?я что получила ответ, что не получила - мне ничего не изменится. Изменится только исполнителю - будет курточка его ребенку или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, только ждешь тот ответ 30 дней, а там ни о чем... но вовремя. я понимаю, что отвечать приходится много...хотелось бы и качество ответов видеть.У госов работы много, но нам, простым обращающимся толку с ваших отписок... даже если вы и писали их с остывшим кофе чтоб получить премию за "вовремя"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример из жизни: в нашей бывшей школе директор на каникулы выключал отопление(+) Поэтому в первый день выхода детей с каникул их ждали классы, в которых + 10. Школа прогревалась только через пару дней.Я задала этот вопрос руководству школы , они сказали, что у сантехника суббота, воскресенье -выходной, поэтому школа подключается именно в понедельник ( вот вам налицо халатность и пофигизм работников госструктур)Эту ситуацию я изложила в службу 1551. Через месяц получаю ответ: мы проверили вашу жалобу-школа подключена к отоплению.Пи-пи-пи... Нах мне такие отписки? Я и сама знаю, что школа уже подключена.Я спрашивала, почему директор может позволить себе пускать детей после каникул зимних в непрогретую школу и кто за это будет отвечать?А оказывается ваши коллеги в это время делают важную работу-придумывают для меня красивый ответ, который никому не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, я сама хотіла створити таку тему... та на роботі не вистачає часу ... перекладаю папірці та плюю в потолок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не розписуюсь за всіх. моїх "відписок" ви не бачили. мені за свої відповіді заявникам не соромно. але заявники - це 10% роботи. рутинна робота. про укладення договорів я не писала. вони для вузької категорії громадян.пенсіонерам часто пишемо до кого звернутись, включно з адресою і телефонами.(в них і-нетів немає).я толк бачу, а вам не? пощастило просто від мене "відписку" отримати.але краще не треба, мої "клієнти" - люди з конкретними проблемами.холодна кава чи премія- звичайні складові роботи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стелю;) [+sign]Сильные выживают, а слабые погибают – не верьте. Выживают только хитрожопые![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невдалий приклад. це "не мої" колеги вам відписку присилали. свою роботу і моїх колег я приблизно описала. я відповідаю за себе, а за "того парня" нехай відповідай саме "той парень". він за це зарплатню отримує. ви мені ще закиньте чому у нас в державі все так погано і така ж.....боюсь, це справді не моя компетенція. сама з таким стикаюсь мало не щодня. але не в своєму "робочому житті", а як звичайна людина. і що, мені виставляти всім і кожному претензії??? всіх під один гребінь - "ви, ваши коллеги"... можливо слід трохи ширше мислити і трохи чіткіше формулювати запитання та ставити їх тим, хто "в ответе". і не лише одній мерії...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б ще додала дуже багато до ваших слів, коллего. Але просто віртуально потисну вашу руку. [+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у відпустці- мені можна:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розсекретили:). хоча навмисне писала примітивно, без фраз, які для багатьох порожній звук.Спасибі!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще один штрих до портрету держслужбовця! Відпустка у липні - фантастика:))) + Мені відпустку не підписували два роки, навіть при наявності двох малолєток:))) Але то таке... ага, ми лінтяюги шокапець.[+sign]Для меня нет черных и белых полос в жизни! Я иду по своей... фиолетовой:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

респект. А у відпустку хіба не можна на співбесіди ходити?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую. соромлюсь. я б теж могла описати інші дні- несхожі на цей, а то вийшов якийсь день роботи із запитами громадян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а чи можна отримати вашу професійну консультацію? :)+ Якщо так - то мигніть на someroсобакаukr.net. В мене питання про стягнення аліментів з громадянина Росії. не про порядок, а про прискорення.Наперед дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а толку с ваших бумажек? например я, никогда не получала алиментов на ребенка, хотя ему уже 18)))) БМ не за границей и никогда не скрывался))) вообще не понимаю, зачем существует исполнительная служба в этой стране, и зачем им выплачивают зарплату))) поставить автомат, с типовыми отписками и всех нафиг в сад)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах