Интересно почему считается, особенно тут на Ликаре,

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У них инициативу отбивают. А в частных небольших конторах инициатива очень ценится. Равно как и умение прямо сказать, если что не так. А это качество тоже отбивают. Вообще, по-моим наблюдениям, в частных конторах ценят уверенных в себе профессионалов. Такие и цену себе знают. И за малые деньги не пойдут работать, и не смолчат, но и скреативят.Значит вашего мужа не успели испортить. Но вы же сами написали "удрал".[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да +1 про деньги. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем менты, жеки, директора школ и паспортисты с укртелекомами к гос.службе?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще слышала такое мнение, что работодатель боится связей потенциального сотрудника в госструктуре). Чтобы потом его бизнесу это не аукнулось.... Серьезно, слышала и такой вариант. А еще бояться бывших сотрудников налоговой. Именно по этой причине. Что далеко ходить. Меня еще 10ть лет назад в один Украинский холдинг, когда брали на работу проверяли, чтобы родственники не работали в СБУ и огранах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, милые, вы думаете, они вчера родились? ))) С электриками (сантехниками и пр.) там вообще никто не говорит, все к начальнику, сразу. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.Уильям ТеккерейНет, как мама готовила, стирала, убирала никто не видел, а как мама села за компьютер – так все увидели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие такие 5 окладов?0_0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять 25.. госслужба и бюджетники это не одно и то же))) [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет плохих или хороших, есть подходящие. человек, проработавший много лет в госструктуре вряд ли адаптируется к темпу и правилам работы в частных структурах (в большинстве случаев). [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю, и что? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все же люди разные бывают, я бы не чесала всех под одну гребенку. и обстоятельства у людей разные про директора школы, к примеру, не соглашусь на конкретном примере - в школе где я когда-то усилась и сейчас учится моя дочка просто уникальная директор, энерджайзер, локомотив и бульдозер в лучших смыслах этого слова. все люди разные, в госструктурах в том числе[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о каких 5 окладах вы пишете?! Это вам одна бабка нашептала? 12 лет проработала на госслужбе, за все время (исключая 4 года) давали отпускные + оздоровительные. Действительно, надбавка за ранг и выслугу есть, но без них голый оклад 5 категории 1200 грн., кто пойдет работать? К сведению, у госслужащих ненормированный рабочий день, я приходила на работу к 8 утра, а уходила в 23-24 ч., бывало такое, что домой ездила помыться-переодеться. В то время еще кормила грудью дочку, никого это не интересовало (мотивация - Присяга госслужащих). Так что не все так красиво, как вы знаете со слов знакомых, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да понятно же, что с налоговой уходят аудиторами в коммерческие компании и очень даже естественно, что коммерческая компания хочет заполучить кого-то из системы, чтобы эффективней бороться с системой. Сотрудничать-то с этой системой невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю. Но бывает обидно. (-) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Чужой карман всегда толще, чужая работа всегда легче,чужие проблемы всегда проще…И только СВОИ ДЕТИ - всегда лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Светочка, действительно порой обидно до слез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все равно люди, которые работают в госструктурах. У них особый менталитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди может и разные, но средняя температура по палате все равно говорит об обратном(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу как бывший сотрудник фонда держмайна - 70% рабочего времени народ нудится если не больше. Болото еще то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю о нем, как о хорошем специалисте при том, что адвокат за деньги - так рассказал, что выйдя от него я ...просто не поняла, за что отдала деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

корпоративная культура в госструктурах обязывает быть безинициативным и не брать на себя ответственность. более зрелые люди также настолько привыкли к бюрократии (бумаготворчеству), что более динамичным представителям бизнеса будет крайне утомительно с ними работать.А так, частенько бюджетники и госслужащие работают очень много, только бестолково.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так, плюс намного динамичнее все, без излишнего крючкотворства. [+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы с выходом на пенсию не перепутали??? не знаю, как сейчас, когда я работала в госструктуре, не было никаких 5 окладов. надбавка за ранг - копейки, премию нам тогда давали, чтобы хоть как-то компенсировать подоходный. Иначе просто было невозможно было дотянуть от ЗП до ЗП[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало ли что считается. Я начинала свою трудовую карьеру в одном из крупнейших министерств. С самой маленькой должности. За 4 года работы там, я изучила принцип работы в принципе, делопроизводство, я научилась грамотно писать деловые письма, я приобрела массу знакомых в разных министерствах и ведомствах. Эти связи мне потом неоднократно помогали в моей дальнейшей карьере. я начала более-менее разбираться в экономике, политике, структуре власти. Получила второе высшее (экономическое) образование. Следующую работу (не в госструтуре) я получила, благодаря рекомендациям человека, с которым работала. Ну и мой будущий шеф с теперешнего места работы, тоже помнил меня по первому месту работы.От себя могу добавить: когда я вижу, как человек, не знакомый с понятиями о документах с грифом, сваливает их в ящики стола и по его поверхности, а то и вовсе - теряет их, я понимаю, что этот человек никогда не работал в госструктуре:) потому что я могу потерять что-то даже в недрах своей сумки, но документ я не потеряю никогда[+sign]— Причина развода с вашем мужем? — У нас не совпадали религиозные взгляды...— В смысле? — Он не признавал, что я Богиня...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссоглашусь, а я в шоке, когда человек в самом простом договоре не может написать правильно стороны договора и при этом говорит "а какая разница "директор" , "генеральный директор", "исполнительный директор"" ... - сейчас работаю в частной фирме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так вы наверно и на Верхней не обслуживались госслужба ведь разная.[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение