Интересно почему считается, особенно тут на Ликаре,

126 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересно почему считается, особенно тут на Ликаре, что госслужащие и бывшие госслужащие - плохие работники? Интересно услышать действительно весомые аргументы?Интересует для себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО-наверно потому что они привыкли быть на расслабоне :) больничный - пожалуйста, за свой счет - пожалуйста, ну и т.д.на фирмах такого нет, или ты работаешь или нафиг с пляжая не утверждаю что я права, и конечно есть исключения всегда и везде, но это первое что пришло в голову :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое госсударство—такие и госслужащие -[+sign]"все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все, но я сталкивалась больше с не очень хорошими)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, но процентов 85 - точно() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди бывают разные, и госслужбы тоже разные..а мнение форума не истина в высшей инстанции. Если человек хочет работать и чего -то умеет.. значит будет и востребован, и не без работы. Да и на Ликаре.. очень часто путают понятие госслужбы и бюджетной организации.. может от этого и проблемы??[+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит еще очень от должности, и сферы деятельности.. госслужащие госслужащим рознь() [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.***- Графиня, Вы почему арбуз не кушаете?- Ухи пачкает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а аргументы?с чем именно сталкивались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что идея нашей украинской госслужбы (именно госслужбы, не бюджетников в целом) одна "я начальник - ты дурак"+ Те, кто были "дураками", то есть подчиненными - они безынициативны, ждут команды (если что ответ один - команды не было), и с ленцой.Те, кто "начальник" - те с непомерными и часто неподкрепленными ничем амбициями, заносчивы и консервативны.А для бизнеса и те, и те качества - не лучшие...Но, если исключения - лично видела и продолжаю наблюдать)))[+sign]Первый закон оптимизма: Все, что ни происходит, - к лучшему. Второй закон оптимизма: Все, что не происходит, - к лучшему. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да просто читаешь не раз, "а госслужба - сидите просижваете ни фига не делаете, ни фига не знаете "и пошло поехало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть хорошие! Не устаю хвалить наших регистраторов в Дарницком районе у них во-первых, очень все быстро, слаженно. Даже охранники весьма любезные, добры, всегда можно спросить и получить не только исчерпываюший ответ но и помощь. В прошлом году в лекабре меняла КВЕДы - все сделала за 1,5 часа, хотя очередь была 125 человек к 11 часам. Начальник - Олег Александрович - сам оформляет документы, если аврал. Все быстро, четко, никакой тягомотины. Если бы все так работали. Точно то же скажу об управлении статистики - также все бьістро и по-человечески.В налоговой нашей біла 1 инспектор - помню, ее то на НДС тог на прибыль "бросали" за эти годы, но она действительно со знанием дела могла проконсультировать и помочь. Сейчас, к сожалению, не знаю где она.В пенсионном у нас была хорошая инспектор по рассчетам, и по отчетности тоже неплохая. Так что не всех под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я, особенно молодежь, которая имеет 2-3 года опыта очень толковая с документами все ок, и они очень осторожные, чтобы лишний раз не подставиться перестрахуются...а из коммерческих структур - особенно в начале карьеры, такие делают документы - шо капец... каждый раз удивляешься, откуда вы вылезли, люди, где вы учились, и за что вам платили зп... элементарное письмо написать - это великая проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри за дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слалкивалась с: госрегистраторами, налоговой, статистика, Минэкономики,АМК, НБУ, Минфин...() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не стоит настолько зависеть от чужого мнения))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что они не привыкли видеть в работе конечный результат. Работа в гос. учреждениях сводится к перебору бредовых бумажек, за что очень даже дрючат, но эти люди не имеют представления, откуда действительно берутся деньги.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда работала на госслужбе, у нас многие уходили с госслужбы в коммерческие фирмы+ и, говорят, очень хорошо устраивались. А здесь послушать, так после госслужбы никуда не хотят брать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, зато когда заикаешься о том что на госслужбе работал - не берут, знаю по знакомым
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу.... А вот столкнулась с частной структурой - ДХЛ по сравнению с гос таможней - хамы и вымогатели их брокеры, и служба доставки, умудрились ГТД потерять где-то, а потом еще и копию не хотели давать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абсолютно согласна, сама хотела написать подобное, да Вы опередили) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитать форум, так все соискатели - плохие работник: посмотрите сколько тем, где не могут найти адекватных сотрудников + впрочем, ищущие работу, точно также, не могут найти адекватных работодателей - параллельные миры в реальности[+sign]Нужное место и нужное время – это то, где я сейчас. Удача – это там, где Я. Я – это удача. - Скажите, а как вы расслабляетесь?- А я и не напрягаюсь!Все врут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая госслужба и какая должность [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те, кто у какого-никакого руля, считай на себе клеймо поставили) муж сейчас много общается с чинушами-много чего интересного рассказывает+ среди мелких сошек, имхо, есть обычные работяги ( и их большинство все-таки, особенно тех, у кого стаж невелик), которые абсолютно спокойно могут потом работать и на частникаВ принципе они все разные: есть и хорошие, и не очень: так же, как и среди тех, кто работает в частной компании или на себяно вот то, что образ взяточника-госслужащего, который на работе бьет баклуши, сформирован к сожалению-от этого никуда не уйти, но , повторюсь, госслужба абсолютно разнаяМой муж работал пару лет госслужащим-вовремя удрал, но опыт неоценимый реально получилСейчас работает в частной компании. Влился сразу. Опыт госслужбы очень пригодился в работе[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в частных компаниях не так? по-моему так же "Я начальник-ты дурак"() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение