"Просто так!"(С) (предновогоднее, длинновато)

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В ДД в Киевской области перед НГ ОЧЕРЕДЬ с подарками. И подарки там очень жёстко регламентированы.+ В глубинке - нет. Если будете ехать, свисните мне. Я тоже буду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если и сильно кто-то нуждаеться (мы не говорим о тех,кому жемчуг мелкий), бывает сложно принять, ведь этих людей. как правило, не раз ставили перед фактом. что бесплатно сыр, только в мышеловке (имеет место недоверие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично мне тема очень понравилась. как подсказка( руководство к действию), а быть анонимной - это я умею (огласки стесняюсь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня целый мешок мягких игрушек. Берут в ДД б/у но в хорошем состоянии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...так и есть...представила уже, как я кого-то поздравляю, и на меня недоверчиво косятся....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть человечек на примете, могу сдать:)) но только в почту, обида будет смертная, если узнает кто нашептал - это боец:). А вообще+ если кто то ходил на мамский, там была конференция Особята. В этой конференции каждая мама заслуживает приятного, потому как борятся, как правило, в одиночку с инвалидностью своих детей, папы часто густо просто сдаются и уходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с детьми с удовольстием позравлю двух-трех деток, возраст - от трех наверное и до 12:) [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перед Новым годом 2013 была тема для желающих принести подарки для домов престарелы и был перечень что нужно для бабуше и дедушек+ мы с мужем собрали и носили в гимназию на Десятинной, там были волонтеры, может это состоится и в этом году))[+sign]жизнь станет проще, если не смотреть на прошлоеЕсли вы решили действовать — закройте двери для сомнений. Фридрих Ницше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки! Это же не милостыня, это - просто подарок. И бойцы и бойцыцы их заслуживают вдвойне и даже в квадрате! + На мамский не хожу давно, хотя с него начинала.Кидайте в личку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда делаю подарки знакомой многодетной семье, обязательно стараюсь передать волонтерам онкогематологии или токсикологии, и по возможности в подшефный детдом. Побыть феей здорово:)) я пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вот именно таким бойцам тяжелее всего принимать, это их и обижает(они не допускают жалости), и обезоруживает (я сам(а)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто подумала о том, что есть люди, и их немало,+ которыми не занимаются волонтёры, и со своими проблемами они сам-на-сам. И гордые, да. От чужого подарок взять - нет даже возможности думать об "отдарках", можно только эту идею передать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не имела ввиду что это милостыня, просто бойцы:)) будут отмахиваться до последнего:) Пишу в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Вас попросить сделать мне подарок не материальный? это не слишком нагло выглядит?( я мама шестилетнегно мальчика, уже 9 месяцев ищу работу, были подработки незначительные,пыталась продавать вещи на сландо,но продажи сейчас остановились, ресурсы мои заканчиваются, друзей у меня не осталось. Вчера задумалась о Новом Годе и решила , что сын получит и праздник, и подарок,а я праздновать не буду..А тут увидела Вашу тему..Еще недавно я сама дарила подарки знакомым и их детям,но мне почему-то никто и никогда..с Днем Рождения никто не поздравил..я не жалуюсь,но как-то все повернулось так у меня..я не прошу помощи и чего-то материального, я сама верю, что выберусь..просто,если не затруднит Вас, подпишите мне открытку новогоднюю со словами, что все будет хорошо! пишу и плачу..простите меня..Если хоть один человек скажет мне добрые слова в Новый Год- на душе станет легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да немного отошли от главной идеи основной темы! Такие люди без сомненья есть, и будет здорово если их посетит ДЕД МОРОЗ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Грезкиному сыну? Была такая девочка у нас на форуме,(царство небесное), кто то должен знать их координаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! Всё будет у вас хорошо! Куда писать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выберетесь!!! я вас не знаю, но с удовольствием подпишу вам жизненно утверждающую открытку ( в свое время нечто подобное мне сильно помогло)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, была. Скоро два года, как её нет :( Тоже вспоминала вчера её семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу Вам сказать, что все будет хорошо! И у вас и вашего сыночка! Пусть Вас Господь благословит! Я сама с нетерпением жду, когда закончится этот год! Пусть с нового года, все будет легче и доступнее. Пусть задуманное осуществится!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! всем,кто здесь написал ,все-таки как много здесь людей хороших! liryka ,а куда вам написать можно? в личку у меня не получается(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с удовольствием присоединюсь! +++ только как бы это централизованнее сделать? чтобы кто-то взял на себя функцию "логистики" --- собирал бы информацию о всех людях , которым хорошо было бы сделать подарки (так сказать "заявки на добро") и так же отследить, чтобы никто не остался без подарка ("закрытые заявки") . вот как, например, мне найти человека( семью) , которым бы я могла сделать что-то приятное??[+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью . [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, у меня есть одинокая мама живет в Киеве, мать у нее умерла, отец сломал шейку бедра как раз перед ее родами - инвалид, живет в селе, ей помочь не может. Ребенку 8 месяцев, роды тяжелые, месяц был в реанимации, но сейчас вроде ттт все налаживается, ей 35 лет. Живет на 1100 грн /мес. Если вам такая кандидатура интересна, узнаю ее адрес потихоньку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах