"Просто так!"(С) (предновогоднее, длинновато)

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Просто так!"(С) (предновогоднее, длинновато) Помните мультик, где звери дарили друг другу букет "просто так"? Вот и возникла у меня идея сделать кому-то совсем незнакомому совершенно неожиданный подарок в связи с грядущим НГ. Тому, кто находится в сложной жизненной ситуации, или просто одинок. Что я могу: сделать просто "покупной" подарок , или что-то скреативить, например, пряничный домик :) или "Наполеон".Тут важно, ИМХО, чтобы подарок был личным, т.е. вы - даёте мне исходные данные, адрес, конечно, в личку или почту, а я с вами советуюсь и делаю подарок, если не Киев - отправляю почтой (тут с Наполеоном не пройдёт, конечно). Как вам идея? Например, многодетная семья без папы: "детям - игрушки, маме - шампусик и конфетки". Тут главное - элемент неожиданности:) Мама ждёт подарков от бабушки и тёти, к примеру, а получает ещё и от совсем незнакомой тёти, анонимненько :)Если вы видите, что идею можно улучшить - вэлкам! Пи.СИ. Это я впечатлилась тем, что Фреккен Снорк соседям разносит подарки. А у меня соседи все - сами могли бы Дедами Морозами поработать :) У них такое только недоумение может вызвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея вдохновляющяя мне очень нравятся такие идеи, иногда сама подобным пользуюсь, но без привязки к празднику ( например наварив ведро вареников семье угощаю одинокого соседа дедушку), и правда людям которые меня знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на одном рукодельном форуме общаюсь-там давно такая традиция.Только она всё равно-регулируется энтузиасткой.+ Девочки отсылают пожелания и свой адрес этой энтузиастке.А она уже передаёт всё это другой дамочке.А пожелания и адрес другой-третьей...И т.д.Потом к празднику-сюрприз от незнакомой феи.Это так приятно!!!Да и самой феей побыть-восхитительно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тем, кого знаю, я тоже без привязки приятности делаю.+ Тут, понимаете, идея в чём: вот не ждёт человек, что его кто-то поздравит, смирился, или грустит. А тут - бац! "Ты не один!" (С) Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-вот! И я об этом :) Так что, есть у вас потенциальные одариваемые? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поэтому ваша идея и стала для меня вдохновляющей (сама я как то не думала в подобном ракурсе), тем более есть возможность для реализации как и кому! СПАСИБО!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть. тетя, которая содержит мини приют. у нее точно совершенно нет денег на празднование нового года. ибо все уходит на собак. и живет в таких условиях.......ужос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вчера думала+ какой подарок будет уместным женщине у которой погиб муж и остались дети. Она меня не знает и никогда не узнает, даи я ее никогда не видела, но мне бы так хотелось ее поддержать...хочется придумать, что-то душевное для нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, вы мне тогда вводные на почту киньте [email protected]+ Сколько ей лет, как зовут и адрес, конечно :) Ещё про хобби или какие-нибудь предпочтения, если знаете.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дети какого возраста? И ещё важно, какое материальное положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адрес........буду ехать к ней, платить за передержку - посмотрю. зовут ее Тамара, возраст около 50 (может и меньше, но выглядит так)+ предпочтения........не знаю. но она всегда радуется очень, когда я привожу мясо для собак, ибо с деньгами у нее очень все сложно. думаю - что ей будет приятно любое внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что 4 года и 11 лет. Она работает медсестрой в больнице, правда. не знаю в какой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте по-другому сделаем. + Раз вы к ней ездите, я передам подарок через вас в конце декабря, ОК? Если вам удобно, конечно. Такую, "Рождественскую корзинку". Ну, или адрес:)У меня у самой две собаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если что, я в игре :) с удовольствием двух-трех человек поздравлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да. Тогда - младшему игрушку, старшему - какие-нибудь интересные канцтовары, ИМХО. Маме + косметическое что-то. Туалетную воду с весенним запахом, в Ив Роше такие есть. Как вариант.Можно просто испечь вкусный пирог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ! А говорят, что богатство - зло и состоятельные люди - плохие. Если есть такие люди , будущее у этой страны еще есть :). Идею поддерживаю - это замечательно. Тоже на примете имею парочку деток, которым хочу сделать подарки к Новому году, хоть я для них - чужая тетя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже хочу дарить) пишите кому че надо) (порш писать бесполезно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то желающих дарить пока гораздо больше, чем претендентов на подарок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная идея! Только в моем окружении нет настолько нуждающихся, а ненуждающиеся могут обидеться из-за такой благотворительности.+ Думаю, что искренне порадовались бы подаркам и Деду Морозу тяжелобольные детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если подарок от незнакомца, то обижаться не на кого :) + Согласна, тяжелобольные нуждаются во внимании. И их семьи, потому, что они просто как заложники, и проблем, конечно, много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего у каждого есть свой "планируемый обьект", о котором знаешь, а он даже не подозревает, что его жизненная ситуация вызывает и сочувствие, и сожаление, и просто желание не пройти мимо. Мне кажеться, все таки, что о человеке надо иметь хоть косвенную информацию, да и передающему немного просветить челеовека, ведь не у всех даже доброжелательное стремление вызывает восхищение и не заставит думать о подвохе...Как то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вооот! тоже задумалась, спасибо за тему! но тоже не могу вспомнить кого-то нуждающегося...буду думать в направлении ДД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Пораскинула извилинами и вспомнила, что+ недавно была на занятии у своего логопеда, и зашла к ней женщина, мама ученицы. У девочки ДЦП и мама одна её воспитывает. Проблем - выше крыши. Если кто хочет - могу передать подарок через логопеда от вас. Если никого не найдётся - "я её себе возьму" (С)ИМХО не нужно, чтобы человек знал, от кого - тогда нет порыва "возместить", и комплексов меньше. "Откуда? - Оттуда!"(С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, исходные иметь нужно. Но анонимность подарка снимает многие проблемы, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах