В каком возрасте ребенка можно считать взрослым?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да смотря для чего ведь. (+) Я свою 8-летку считаю взрослой для прогулок с собакой под окном и для приготовления ей с братом сосисок на кухонном гриле, но рюкзак в школу мы ей носим.Сын 6-ти лет уже год, как минимум, носит все свои причиндалы - велик, самокат, рюкзак и прочее - он мужчина)) Пусть маленький, но мужчина.Мне 30 и для моей мамы я все еще балда))) Каждый раз когда встречаемся у супермаркета устраиваем потасовку, кто будет нести пакеты)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто начнет считать?;) он сам, Вы или бабушка? начинайте с малого пущай носит ) бабушка - молодецэпоха, поколение) ее Вы не измените, а мальчонку погоняйте, правильно[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда я монстр: мой 6тилетка сам себе простенькую еду готовит, пылесосит, моет посудуиногда с криком и боями, но то такэ...правда самого и на 5 мин оставить в квартире боюсь, и гулять не отпускаю одногоно сумки мне он из магазина несет (в пределах разумного)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не знаю. Конечно, в разных аспектах жизни взросление наступает в разном возрасте. Но для меня мальчик 8-ми лет - это уже во многом взрослый. Старшшему сыну 10 и я уже не ношу такие тяжелые сумки, как он. Он всегда встречает меня с супермаркета и я всегда акцентирую его внимание на тех преимуществах, которые он имеет от того, что ведет себя, как взрослый. И на ночь он до сих пор просит спеть колыбельныю )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее к мальчику, чем к внуку. К малой она более требовательна в бытовом плане. Меня с 7 лет гоняли в магазин за молоком на всю семью.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

До лба еще нужно дотянуться ))) Деточка у нас под 190см вымахал [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас принято встречать. Все встречают всех независимо от обстоятельств и причин. Ещё и цветы покупают). Меня взрослую барышню встречал папа, поезд подъезжает к перрону, смотрю стоит, вглядывается в окна, это такое счастье. Так что я бы разделила Вашу ситуацию на 2 части. Что касается нести тяжёлое, это к мальчику, если это тяжёлое ему под силу, если нет, то лучше вызвать такси. Что касается встретить - обязательно встречайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?? а можно ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в том-то и дело, что нашу бабушку можно в Богомольца для изучения симптомов болезней отдавать. Там половина медицинской энциклопедии будет. Человек реально живет только желанием жить. Если подкашивает очередная болячка, с каждым разом тяжелее поднимается с постели :(Блин, пишу и опять завожуть. Прибью малого, когда приедет! [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и у нас принято встречать и провожать, и я обязательно поеду Суть проблемы в тяжелых сумках весом 7-8 кг (обе) для 17-летнего парня :))) Поэтому их до поезда несла бабушка, а от поезда должна, по ее мнению, нести я.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Дытынка" ))))). Я свою тоже нагружаю, всегда что-то несёт из магазина, с рынка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все дети разные, кого в 18 а кого и в 60 :) вообще в 17 сумки мне еще носили но я ж девочка[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот так почитаешь и поймешь: хорошо, что мне сейчас замуж выходить не надо... 17 лет - и бабушка сумки несет... В СССР такого точно не было ))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас :) Я с бабушкой не согласна категорически. :) Но с ней бы не спорила, пожалуй. А мальчику задал бы пару наводящих вопросов о том, кто нес к поезду сумки и почему. Может там все не так страшно, может бабушка и не несла, а , например, подала в вагон и впечатлилась, какие тяжелые сумки оказались!. Нет , я бы все-таки сказала ей, наверное - "что ты , мама, в нашей семье Я сумки не ношу,я же леди, у нас за это мужчины отвечают - у нас такой порядок. А встретить встречу, с цветочками, их вот как раз домой и понесу, раз у парня руки сумками будут заняты :)"[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было :) Смотрите Ералаш сюжет с Пельтцер :) [+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Бабушкаааа! - Бегу , Витенька, бегу ,маленький..." ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень нравится сюжет, в котором бубушка внучку колеса качала: сначала за "Зайчике", потом на мотоцикле, потом уже на Белазе.- Бабушкаааа- Бегу, Петенька, бегу... )))))[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, Витенька, мне он почему-то Петенькой запомнился. )) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встретить бы, наверное, встретила если бы смогла, но сумки нес бы сын. У меня ребенок с 10 лет свой рюкзак во все лагеря таскает сам. Муж раньше помогал, а я -нет.Ну нельзя мне тяжелого носить, а рюкзак - тяжелый. Ну, а бабушка, это ж бабушка.... Сюжет из "Ералаша" с Пельцер - самое оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так он такой Витенька один был ))))) У нас круто было мужчиной быть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то в 16 на фронт отправляли [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000() [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож бо й воно, і де тепер наші славні козаки? Дєточки... [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да конечно :). Думаете, Ералаш про уником снимали? Нет, они сатирически разоблачали типичные явления общества. Просто если я вас расскажу про Петю, Алешу и Сережу, которых знаю я, Вам это ни о чем не скажет. А Витеньку вся страна знает :)[+sign]Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно то, что теперь взрослые - это мы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моїй знайомій 57 р її мама 78 р і досі говорить, що вона погано своїх дітей обслуговує дітям - 35 і 30 років, старший одружений.Якщо ще взяти до уваги, що моя подруга - після лікування РМЗ 3,5 роки, то мамині слова виглядають особливо феєрично :(Каже доці, нехай не звертає уваги на те, що в неї десь щось болить - здоровіша буде, а хлопчиків (вказаного віку) обслужити треба!Зла не вистачає...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение