В каком возрасте ребенка можно считать взрослым?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В каком возрасте ребенка можно считать взрослым? Меня сейчас просто порвет от злости! Нет, я конечно понимаю, что дети всегда остаются детьми, и в 20, и в 30, и в 50. но где тот самый порог взросления, за которым можно перестать сдувать пылинки? Только что поругалась с мамой. Ситуация:Возвращается мой старший ребнок от бабушки, сейчас едет в поезде. Звонит мне мама, очитывается об оправки детятки и просит... встретить. Нет, я конечно встречу. Две недели не виделись, малая скучает, семейная традиция встречать и провожать друг друга и т.д. Но бабушке даже в голову не приходит, что "деточка" 17,5 лет отроду в состоянии проехать САМ одну станцию метро. Мало того, необходимость встретить вызвана... тяжестью вещей. Со слов мамы, ОНА еле дотащила! Т.е вес вещей + передача примерно 7-8 кг. В свои почти 75лет она больше поднять не может. На этом месте отборная русская речь, вырезанная цензурой!!! На мои возмущения в адрес детятки мама на меня грубо наехала и приказала вещи нести самой, мальчику будет тяжело.Сижу теперь и думаю, может я и вправду монстр и не берегу ребенка? Мало того, у меня еще и младшая из магазина то батон несет, то пачку вермишели. Постепенно приучаю.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

встретить можно, тащить вещи - хаха:)) мой в 17,5 мне вещи таскал, а насчет встретить-проводить - он мог сорваться из Киева в Одессу и позвонить мне оттуда уже:) Так что про проехать 1 станцию метро самому промолчу...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ще піврочку, й офіційно буде дорослим) а щ через 3,5 можна буде самостійнйо купувати алкоголь))) [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом детки, обласканные такими бабушками, сидят в метро, пока бабулек и беременных толкают в час пик у дверей...+ я Вас полностью поддерживаю!Дети остаются детьми, но права и обязанности у них должны быть согласно возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу лишь сказать, что у Вас любящая бабушка )) и ее отношение к внуку не имеет никакого отношения к его возрасту [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушки... их не переделаешь, чего нервы трепать? Наташ, дети всегда дети, а внуки и подавно всегда маленькиемоя мама тоже считает старшую маленькой[+sign]слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я б не на маму ругалась, а на сына, за то что бабушку не бережет и позволил ей нести сумку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign][email protected]. Профайл чужий. Редагувати повідомлення не можу, тому за помилки вибачайте:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так на ребенка и ругалась, бабушка в ответ наехала с сагой о бедном ребеночке и маме-монстре ))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только выпал первый молочный зуб....( японская ментальность именно так расценивает время взросления)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как-то сама справляюсь с воспитанием, без советов. Но тут задумалась, может и правда рано перевела в категорию взрослых. [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего это еще 3,5? с 18-ти вполне свободно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у нас в суперах с 18 (и на том спасибо), а по закону с 21 :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и запишем, по совокупному мнению 2х форумских авторитетов - если выпал первый зуб, то можно ворочать 50кг мешкаме с картохой![+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно) ... я нехорошая мать...от ёлки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пырвый постоянный))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

японцы все малахольные [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, что бабушек не переделать )))) Наша бабушка внуку (6 лет) носочки надевает. Он сидит в кресле, подает ей ногу, она сидит на корточках и натягивает носочек на внучка.... Я это как увидела, как разоралась на них двоих. Совсем уже с ума посходили!!! Это при том, что бабушке тяжело присаживаться, колени болят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа!))............ ну ты понимаешь))))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, на меня пару дней назад на рынке бабушка наехала, что я ребенку 8 лет отдала коробку с 4 кг абрикос: ЕМУ ЖЕ ТЯЖЕЛО БУДЕТ!!! на что я спросила, кто у нас в доме мужик? я или он? Бабушка очумела и что-то еще в спину говорила про плохую мать )))Так что 17,5 - это да, мягко говоря взрослый мужик[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как только ребенок " перерос" маму - взрослый. Мама может с этого момента быть хрупкой девочкой - мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка есть мобильный? ему надо звонить и вставлять пистонов. А маме позвонить и сказать спасибо, что посадила в поезд, встречу. А лбу ПИСТОНОВ за то что позволил женщине в возрасте нести сумку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вас она тоже так берегла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот и я такой же вопрос хотела задать. Но мне интересно это отношение к ребенку вообще или именно к мальчику. Я от мамы слышала с детства, что нужно таскать сумки, привыкать. Считаю это неправильным, программирование плохого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я детМ не разрешаю тяжелое поднимать, но помочь всегда должны. Понемногу, но постоянно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение