Стереотип: вторая жена = разлучница.

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стереотип: вторая жена = разлучница. Вот часто встречаю (на ликаре в частности) такое непоколебимое мнение: если у мужчина вторая жена, значит она 100% разрушила первую семью. Вот, в соседней теме: "Вы хотите их развести, так как они развели вас". А автор ни словом не обмолвился о том, что развод произошел по причине другой женщины. Еще меня удивляет ненависть и презрение со стороны предыдущей жены к нынешней. В контексте данной темы. Если вторая женщина пришла в жизнь мужчины через определенное время после того, как произошел развод, разрыв, какие к ней могут быть претензии?Поговорить захотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю. Я первую жену и не видела никогда и не слышала.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы новая жена, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне интересно другое - КАКИЕ ВООБЩЕ могут быть претензии к кому-либо, кроме как к себе?) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы каких будете?))) мне пофиг, если честно, кто какой там по счету и у кого. Абы всем было чудесно. А тому, кому не чудесно, у того неразрешенные вопросы. И ему нужно их решить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зе бест) [+sign]И вся планета распахнулась для меня! И эта радость, будто солнце, не остынет! Не сможешь ты уйти от этого огня! Не спрячешься, не скроешься – Любовь тебя настигнет! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а БЖ - это истеричка, вымогательница, обнаглевшая и вообще - коза))) об этом тоже поговорим?:)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И бывшая, и новая, и какая я только не была. Возможно, поэтому отношусь к данной сфере по-философски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 :) лезет еще со своими детьми, негодяйка такая! :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и об этом. Тоже не приветствую, но тут есть нюанс: о второй жене первой зачастую не от кого информацию почерпнуть, а вот о первой - иногда приходится вторым женам слышать от мужа. Только не надо говорить, что мужья доносят однобоко - это и так понятно. Но в свете вашего вопроса - это похоже на ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но главный вопрос темы - ее название. Откуда такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что если БЖ называет НЖ разлучницей, то она, наверное, таки почерпнула информацию в свое время)) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я как БЖ - чисто ангел, а БМ боится говорить со мной по телефону при ней)) На темы типа "завтра в три заеду за малым, ок заедь и т.п."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну часто так бывает, не могу понять, что не ясно... [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люди вообще оч.часто мыслят стереотипно, так привычней, наверно) обычно жизнь поправляет...ну или форум;) расширитель сознаниянасчет нумерации жен я, в принципе, выпадаю из выборкия хороша и как БЖ, и как НЖ, у меня претензий нет ни к комуа вот НЖ БМ была бы даже признательна, если бы она появилась) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если же расклад именно такой, что люди позже встретились, и БЖ это может даже и знает. Но все равно в подсознанке - разлучница, как у нее, так и у ее окружения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы себе придумали. а стереотип только потому, что чаще все же разлучаются, встретив новую любофф, редко два холостяка сходятся [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет уж, не придумала. Масса примеров из жизни есть ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это стереотип для тех, кто любого мужика считает трофеем))) Всякое в жизни бывает, но мне нередко+ приходилось наблюдать вторых жен в роли жертв. Подобрала по наивности кем-то выкинутый хлам (сорри) и пытается сделать из него алмаз, да никак не получается))Я если что и БЖ и НЖ. Никогда не видела и не слышала ни первой жены своего мужа, ни новой жены своего бывшего мужа))) Все это было ДО и ПОСЛЕ меня))) Никого не разлучала и не сводила, спасибо судьбе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в контексте темы - ничего не поняла () [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще, когда черная кошка дорогу переходит это к неудаче. )))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гугле пишут, что стереотип - это мнение большинства. Что Вас так удивляет? Если бы не было прецедентов - не было бы и стереотипов.А откуда ноги растут? Ну так а сколько примеров перед глазами))Бывшая жена - непременно непривлекательная и не умная стерва со стороны новой жены и святая жертва по мнению ее собственных подруг.Да просто огромное количество женщин строят отношения с женатыми мужчинами, считая что вот у них все иначе, что они спасительницы и у них вот настоящая любовь. Так чему тут удивляться?А вообще довольно часто тех или иных суждений люди заслуживают, провоцируют чтоли. Сначала "я не дам этому козлу видеться с детьми, пока он не будет платить алименты", а потом искренне недоумевают "почему он не интересуется детьми??".[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня в окружении не много 2-х жен, но все они - бывшие любовницы, которые отбили себе чужих мужей. В одной - 3-е детей было, в другой - 2-е. И нииппет их ничего((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если "разлучница", то какие претензии? Претензии разве что к мужу, он же не теленок бессловесный, которого в коматозном состоянии увели... это у него обязательства перед женой, а не у любовницы. [+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение