знание, от которого гадко

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знание, от которого гадко Знаю о любовнице своего отца. Никогда не идеализировала и прекрасно осознавала, что характер подленький, сам эгоист, но то такое.Наверняка и раньше были истории. Но сейчас тот самый, видимо, бес в ребро. Папаня стал неосторожен, по сто раз созвоны, шифрования с телефоном, отлучки непонятные - и это очень заметно, несмотря на то что живем отдельно и видимся редко. Подруга его разводит как лоха, деньги тратятся, подарки себе выпрашивает, отдых и т.п. Контраст поразителен - мы то знаем его как истеричного, самолюбивого, жлобливого - а тут прям хоть до раны приложи. Мама может и знает...но молчит. Наверное для нее так лучше. Не работает (папа настоял, типа твоя работа даже проезд не окупает), полностью обслуживает барина (а оно еще может рожу корчить и критиковать еду почти каждый раз). Вот так...И какие мысли у меня это все навеяло: я никогда не хотела быть как мама зависимой финансово, поэтому работала и буду работать и очень болезненно воспринимаю хоть намек на то, что меня содержат. Не хочу потерять себя в растворении в семье, возможности принять решение хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы супер! Работайте как можно больше. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"А если это любовь, Надя?". Если серьезно - это выбор мамы. Личный. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печалька... а в работе вы себя еще не потеряли? [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работа тут вообще ни при чем... (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, что не причем. Просто имея свои активы не молчать в такой ситуации легче ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Молчат и с активами. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? ну и? я не о том, что работа это страховка от всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не смешите ради Бога активами))) зарплата, даже хорошая - ну какой это актив? Дело совсем не в этом. (+) Сколько раз наблюдала женщин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО с активами (не с зарплатами), и молчат в тряпочку, как миленькие...мужья живут как хотят... когда есть эти самые активы, серьезные, а не от зарплаты до зарплаты - там совсем другая психология.[+sign]www.malasha11.livejournal.com (строительство, дизайн интерьеров, декор)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А о чём? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о том, что у меня "пунктик" по поводу независимости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит я правильно Вас поняла ))) - Вы супер, работайте как можно больше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю. Просто мне приходится разделять этот выбор. Общаться, семейные встречи. + они и так у нас никогда особо душевно не проходили. А папа еще и поморализаторствовать любит, осудить, он всегда прав. Вступать в прямую конфронтацию я не намерена, поэтому приходится терпеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в ЗП, где я написала что от ЗП до ЗП? Если у женщины есть свое жилье, сбережения, друзья (личные, не только с мужем общие), работа, коллеги - то решиться на радикальные перемены проще...Мама у меня не работает долго, с подругами только по телефону, никуда сама не ходит, все под папика - не важно, что нравится ей самой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую, я вот вижу, как мама общается с папой, ей бы изменить тон, попросить где-то, и папа расцвел бы. Мама бурчит, что папа мусор никогда не вынесет, а я попросила и папа не отказал. Возможно, папе вашему хочется других отношений, и дело не в физической стороне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и это. Но тиран у нас все равно папа. Может как раз и вследствие его давления мама и начала хоть как-то противостоять - бурчать. Но он пресекает когда захочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала, видимо, так, что все решили, что я в работу ударилась. Нет, как раз сейчас работа немного на втором плане. Я о том, что нельзя все свои интересы замыкать на муже. Я о том, что затей мама развод - у нее ничего - ни ЗП, ни пенсии, ни подруг,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а отчего молчат? просто интерсно, что ж там за психология другая?[+sign]Дагестанские блохи, услышав лезгинку, насмерть затоптали собаку. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, молчат, потому как привычка, удобно, а шо люди скажуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно. Независимость - наше все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы не можете поговорить с отцом? И теткой этой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О господи Никогда не понимала, зачем разговаривать с теткой!!!! Она вам не изменяет, вас не придает!!!! Надо разговаривать с папой! Что б он расставил ценности , что ему важней семья или легкий флирт. Почему именно пошел на лево, что конкретно ему не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы это, не горячитесь. И не надорвитесь. Работа не решает семейные вопросы. Иначе откуда здесь темы: пришла с работы, готовлю ужин, а ОН опять нос воротит. Папа и мама пусть сами разбираются, это их отношения. А вы смотрите и делайте выводы. Только правильные. Ибо работающая женщина не равно любимая и уважаемая жена. Тут влияют совсем другие механизмы.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если дочь совершеннолетняя, то отец ничего не должен ей объяснять. Вырастил, дал образование и может жить как считает нужным. А дочь пусть строит свои отношения с мужчинами.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое время на эмоциях была у меня мысль поговорить с теткой, но тоже понимаю, что предает то отец. А она очень нагло себя ведет, звонит без конца, он ей по телефону отчитывается что, где, причем о наших внутрисемейных делах. + Бывает случайно услышу, что отец скажет ей , что занят и не может заехать, так эта курица еще раза 3 может наяривать, зная причем, что он не может говорить. Наглая и тупая...Сейчас просто надеюсь, что таким своим поведением уже начала надоедать ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение