знание, от которого гадко

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кхм...Да..Хрень иногда случается..Но..+ ИМХО,постарайтесь соблюсти нейтралитет.Не спешите принимать чью-то сторону..В таких вещах всегда есть масса подводных камней и скрытых причин..У Вас МАМА и ПАПА...А как муж и жена,они должны разобраться сами..И Вы,как взрослый человек и как дочь, не можете ни на что повлиять..но можете просто принимать этих двух дуриков,поддерживать, любить и прощать по мере сил...других-то все равно не выдадут...))))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Да, мне тоже эта фраза очень понравилась. Я это называю своей территорией, и уверена - у каждого она должна быть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, подобные вещи говорят на тренингах.... Но, имхо, мало отношения имеют они к жизни. Особенно, если есть такое естественное чувство, как любовь к родителям.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анекдот это. Про бобра. Но бобрихе тоже подойдет ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитано ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильный вывод. ИМХО надо стараться ни от кого не зависеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что стеб неуместен. неприятная ситуация, правильный вывод дочки, душа у нее за маму болит. Если сможете помогайте маме, пусть она сможет папану послать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Варианты воздействия есть, но я против них, если мама о них не просит. Почему тренинги? Потому что именно на них при решении подобных проблем рекомендуют даже к повзрослевшему собственному ребенку относиться как к "тетке" или "дядьке", т.е. как к "половозрелому существу", который попал в плохую историю (не дай бог, конечно), потому что это его выбор. Теоретически к этому подходу у меня нет никаких претензий. Но, увы, человек отличается от кота и ежика тем, что эмоциональные связи довлеют над ним всю жизнь. Да - это действительно подсознательный выбор мамы, если она попала в такую зависимость. Но от этого автору не становится легко.... Автор не ищет возможности как-то действовать, она просто не хочет повторения подобного сюжета в своей жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обсуждая автора в третьем лице,мы топчемся по ее территории..Мне кажется это некорректным.+ Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702—1782).Тренинги ни при чем..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это некорректно, то Ликарь вообще нужно закрыть)))) А в тему есть еще молитва Оптинских старцев... Но, имхо, но речь в них совсем не о том)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нервничаю...)))Я речь свою веду о том.что,разложив ситуацию,любую.на составляющие,можно просто признать,+ что в ней есть места,в которых я не могу ничего изменить...Вот поддерживать могу..а менять не могу..тогда яснее становится, что в моих силах.а с чем приходится смириться..И тогда тревога становится не такой мучительной..По крайней мере.я очень надеюсь,что у автора прояснилось немного и стало полегче..)))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, действительно стало полегче. Я успела прочесть вытертый пост, Вы все правильно поняли и написали. (+) много еще моментов я опустила, от которых ситуация еще сложнее и неприятней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо,что успели,правда..)+ Ситуация болезненная,сложная..Это таки надо признать..Мне очень хочется поддержать Вас...Сил Вам,мудрости и взвешенности решений..))[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение