знание, от которого гадко

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да, у меня своя семья и есть чем занятся. Единственное, что волнует - мама. Еще и плюс ко всему проблемы со здоровьем у нее в недалеком прошлом. (+) Безразличие к детям, к внукам - я уже к этому привыкла и не особо удивляюсь. У папани главное - чтоб картинка была - все как у людей. Поэтому он скорее всего будет двойную жизнь вести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По стартовому посту казалось, что вы молоденькая девочка) Единственный, о ком я бы думала в вашей ситуации это мама. О папе есть кому позаботиться и, положа руку на сердце, он имеет право жить как хочет. Имеет право на свое счастье, пусть вам это и не нравится, пусть вам от этого больно.Ваша семья и ваша мама - только не смешивайте в одну кучу - вот ваша забота сейчас. Остальное лирика и эмоции.И все же, все же... Работа и финансовая независимость это прекрасно и многообещающе, но это не гарантия любви и уважения в семье.[+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может это он с мамой истерит, а с той теткой счастлив? Оставьте в покое всех участников, разберутся[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выводы, к сожалению, очень давно сделала, гляда на семью родителей + С детства понимала, чего не хочу в своей семье.Мама бросила институт ради папы и переезда, хотя можно было выкрутится - академки, заочный - но ЕМУ проще было, чтоб она не училась. Потом у нее малооплачиваемая работа, кое-какая учеба - и как только нашла себе подходящую и интересную работу - опять ради него бросила, чтоб женой декабриста потащится за ним. И усё. Потом приехали обратно - он ей лапшу навешал, что нечего за гроши работать, сиди дома. А она и рада стараться. Я ж помню как она выходила с утра с прической, накрашеная, как по выходным с подругой в церковь, а потом в кофейню, как на Андреевском ей художник предлагал портреты писать...А потом замкнулась на хозяйстве, дача, огород и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я их и не трогаю, мне самой противно от этого знания и не с кем поговорить об этом. Истерить он будет со всеми, вопрос времени. Характер такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да, инфантильна я наверное:) а маме так потихоньку внушаю, что о себе надо думать, о своем здоровье. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что мешало продолжать прически, кофейни и прочее? Работа тут вообще ни при чем. () [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зарегистрируйте маму на сайте знакомств. и еще: каждый делает свой выбор САМ, так что отождествлять себя и свою гипотетическую семью с семьей родителей-глупо () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа - домашний тиран и очень сильно на всех давил. Он убедил маму в том, что она без него никто и ничто. Под видом общего блага преподносится то, что выгодно ему. Он забивает морально, чувство вины не пойми за что навязывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сайт знакомств вряд ли- на зло найти и себе кого-то? маме надо просто быть самой собой без привязки к мужику. А семья у меня вполне реальная и не гипотетическая, и как раз я стараюсь не допустить тех же сценариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем проблема? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я тоже знаю и молчу... правда мой ведет себя прилично, в туалет с телефоном не бегает, тетка вышкалена, даже пикнуть в стороны семьи не смеет (давно-давно была та, что пикнула, маме нервы измотала, отца покоя в семье лишила, видимо урок был зазубрен).С мамы пылинки сдувает. Знает что я знаю... маме ни в жизнь не скажу...нафиг ей те нервы. Ситуации уже почти 20 лет... выросла с пониманием, что нужно рассчитывать только на себя, иметь тылы... и еще одно, глядя на маму: "меньше знаешь-крепче спишь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том, что мне противно смотреть на это. Курица эта без конца наяривает, и среди ночи, и в выходные и в праздники. Встречаешся с женатым - не лезь когда не недо. А этот как лох и сам отвечает и звонит с отчетами. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот никогда не понимала, почему от детей часто требуют решать такие семейные проблемы. Про тетку вообще молчу... () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож, я бы предпочла не знать и чтоб мама не знала, так папа ведет себя как идиот полный и тетка тупорылая, лезет напролом...+ она даже вкусы свои ему навязывает и я бы ни в жисть не подумала, что папа будет Стаса Михайлова слушать - раньше плевался бы с первых звуков:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том же. При чем тут работа? () [+sign]*****************************************"ПЕРЕМЕНЫ - ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА К ЖИЗНИ"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы вместе живете? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть в измене виновата мама? А он бедненький просто других отношений хочет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выводы ДЛЯ СЕБЯ Вы сделали абсолютно правильные, многие их делают, но не признаются даже сами себе ;). Относительно родительской семьи: так живет половина Украины, расслабьтесь, маме это даже где-то нравится. В самой глубине души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, я не автор темы, но, поверьте, стеб тут неуместен Я в моей семье наблюдаю точно такую же картину.... Недавно пересматривала фотографии старые мамины, удивилась, какая она была жизнерадостная, кокетливая, игривая. Я ее такой не помню, даже в моем детстве, когда их отношения еще как-то смахивали на нормальные. Сейчас за 60, мама - человек лишенный воли, лишенный своего мнения. Все, что нажито семьей папа считает _исключительно_ своим, ни больше ни меньше. И главное, он убедил в этом маму! Ее мнение : ну папочка же работал, а я дома сидела (от себя добавлю: и выслушивала, какая она нерасторопная, не хозяйственная, неумелая и т.д.). Все деньги хранятся у него на счетах, пользуется папа ими по собственному усмотрению. Маме денег не дает вообще. Ни копейки, ни на что (а зачем, говорит, я же тебе все покупаю). Разве что _ему_ что-то нужно, может дать на конкретную покупку (типа мясо на базаре). Мама живет на деньги, которые я ей даю, и с них еще платит за их общие квартиры - вот так папа ей мозги промыл.Можно, конечно, сказать, что дело не в работе... Но если у человека есть круг общения, отличный от семьи, есть дело, в котором он может быть полезен, его намного тяжелее морально сломить, подчинить себе. Пока мама работала она намного более объективно смотрела на вещи. А касательно правильного выбора спутника, увы, часто когда женщина понимает, что муж не тот, с кем стоит связываться, бывает уже слишком поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, а то я все таки не понимаю как можно правильно себя поставить в семье, где ты зависима по всем фронтам. Как бы не утверждали тут обратное (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

допишу: и если, тот, от кого ты зависима, желает быть царем и богом я тоже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак, все Вы правильно понимаете. Просто не дразните гусочек... ;). + Ну ЧТО Вам может ответитть женщина, которая полностью финансово зависит от мужа? ;) 1. "Мой меня любит и будет любить вечно!" 2. "Миллионерша Маруся Петренко терпит побои от мужа-алконавта и ТОЖЕ НЕ УХОДИТ!" 3. "Работа и деньги - это не главное, главное - женское предназначение!" ;). Выдыхай, бобриха, выдыхай! ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочь, как, впрочем, и каждый, знающий семью человек, запросто может говорить с папой Кто мешает говорить ? Иногда человеку крайне важно знать, что он не прав и что именно он делает неправильно. Стоять равнодушно в сторонке - не вариант. Хочет папа гулять - пусть не мучает окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какие дети? Дочь сама уже взрослый человек и может делать, что хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение