Муж созрел на поход к психологу. Но!!!!!

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

погоджуйтесь:) психолог на винуватих не вказує, ведіть усіх, там розберетеся:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, кстаті, відкликаю свій коментар про психолога, юрист - ваше всьо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного похожая ситуация от совместного проживания с родителями (ещё не знаю ни одну семью) всегда происходят недоразумения.Но я поступила по-другому. Сама видела проблему в своей маме, папа меньше, но на него иногда мама влияла. Я сама пошла к психологу и мне вставляли мозг как нужно себя всети. Может быть ваша мама мирный человек, а влияние всё-равно есть. Не поверю, что мама всем довольна, ни разу не сделала замечания, и вы не пытаетесь угодить маме и к этому принуждаете мужа. В вашем случае, как и в нашем (если правильно поняла) у вас была необходимость вместе проживать, а дальше эта ситуация разруливалась. Может кому-то тяжело понять, как это нельзя снимать квартиру, при этом копить на новую, как можно жить с родителями ижаловаться при этом...это непонять тому, кто не был в такой ситуации сам.По-этому, не думаю, что маме вашей необходим психолог. Она вас вырастила, надеялась на спокойное проживание, наслаждаться жизнью, чтоб всё было по её устрою, ведь свой быт она настраивала гораздо дольше, чем вы. И тут вы - взрослая дочь вмешиваетесь в её пространство. Маму винить не в чем. Но и полностью подчиняться нельзя - вы тоже семья и раз уж случилось вам проживать вместе никому не нужно терять чувство своего достоинства.Вы очень мало вводных ввели и трудно говорить кто прав, кто виноват. Могу посоветовать только вам сходить к психологу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вспомнила ситуацию своей знакомой. У нее практически развалилась семья. Муж уже жил отдельно, Они тоже изначально жили с её мамой. Отец мужа нанял психолога, хотел, чтоб семья не разрушалась. Сначала к психологу сходила жена. потом муж, а потом вместе. Психолог долго прорабатывала жену на тему, что нужно жить отдельно от мамы. Жена просто панически боялась сказать маме, что съезжает. В результате тайно вывезла вещи и съехала, когда мамы не было дома, чтоб не объясняться. И вот уже года три как они живут отдельно, всё наладилось. Теперь это полноценная семья, а к маме приезжают иногда в гости, иногда маме завозят внука. В общем, всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поддерживаю мнения, что ваш муж козел и т.д. Просто люди иногда могут кого-то не переносить, обязательно разъезжайтесь с мамой, не вините мужа. И на психологе сэкономите. Мы когда-то пожили с моими родителями аж 4 месяца, муж сказал, что все, больше не может, или уезжаем от них, или.... Живем раздельно, уже больше 20 лет в браке, теща с зятем лучшие друзья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ваш ответ. Внимательно прочитано :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам! Все-все перечитала!!!! Думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для тех кто экономит на психологе польза от последних несомненная и очевидная, и насколько психолог экономит здоровья, сил, нервов и денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение