Хюндай как поезд. Стоит ли?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хюндай как поезд. Стоит ли? Люди, а расскажите мне о плюсах и минусах поездки в Хюндае. Вот мне приспичило прокатиться в Интерсити+ Киев-Донецк, правда, пока во втором классе. Тут много причин: и праздное любопытство, и желание элементарного комфорта, и быстрота. Да и ночью в поезде я все равно не сплю, а мучаюсь, считаю часы до прибытия. Да и вообще, наши постсоветские поезда – жуткая жуть для меня.При этом возникает ряд вопросов: какое место в каком вагоне предпочтительнее выбрать; куда поставить чемодан средних размеров; не очень ли докучает трансляция фильмов? Может, по ходу дела будут еще вопросы. Расскажите, опытные. Заранее премного благодарна)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой. я после вчерашней новости, что произошло в Испании(!), в наш Хюндай вряд ли сяду в ближайшее время:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте, на наших путях поезда не в состоянии развивать такую скорость, как тот, что в Испании. [+sign]Добро пожаловать в наш клуб мизантропов. Для вступления Вам нужно убить пять человек и одного котёнка.- А котёнка за что?- Вы приняты![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну у нас и скоростей таких нет, ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравится. Я вообще не люблю ночные поезда. Отвечаю на вопросы: - сидеть все равно где. Хорошо возле окошка (не надо вставать, чтобы пропустить соседей). В поезде два ряда сидений - в одном по 3, в другом по 2.- вещи можно положить на полку для багажа (над сидениями), она достаточно вместительная. При входе в вагон есть стеллаж для багажа (но это для более габаритного).- последние разы ехала при выключенном звуке телевизоров.Спрашивайте, расскажу.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки) А заполняемость во втором классе какая? Например, можно ли пересесть, если, не дай Бог, соседи не понравились?И еще, при высадке-посадке не все вагоны открывают? Реально ли успеть за 1 минуту стоянки выйти-зайти, не было ли эксцессов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

место выбирайте любое - все равно ходят полупустые (( для чемоданов есть специально отведенное место для хранения - покажет проводник, ручная кладь с собой или над головой полка + карман в сиденье.Сами сиденья комфортные, вполне можно и вздремнуть.И, если честно, я не помню трансляции фильмов вообще ;) Беру с собой книгу, ноут, перекус, термос с кофе (это привычка).Но я очень привычна к поездкам и в поездах,в частности, поэтому мне вполне удобно. Неудобна только цена (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, да с нашими дорогами и безответственностью всех и вся, и этой скорости может вполне хватить, такая скорость не для наших рельс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а что делать? Ехать нужно в любом случае... Хоть поезд, хоть самолет или машина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ездила в Донецк и Хюндаем, и фирменным ночным Смотря какая цель. Из Донецка мне понравилось ехать - закончила дела, сразу на поезд (до ночного мне было пару-тройку часов еще на ногах), в тот же день (ну ночь :-) уже дома.Из минусов - ехать таки далеко (около 7 часов, кажется), нормального вагона-ресторана нет. Тот сухой паек, который предлагают за 40 грн и чипсы-печенье для меня несъедобны. Т.е. нужно запастись едой-питьем.Сидеть мне больше нравится в том ряду, где 2 кресла - и возле окна, и возле прохода нормально. В ряду по 3 кресла - сомнительно: возле окна - нужно через 2 кресла вылезать в туалет (вспоминаем, что 7 часов ехать), посерединке - то же самое + дергает пассажир, которые возле окна, в проходе - дергают эти два пассажира.[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, именно Донецкое направление часто забито до последнего кресла [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык чего вы тогда спрашиваете "Стоит ли" если все равно поедете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И Вам спасибки) Да, цена не радует, но, похоже, скоро стоимость проезда в обычном поезде, в купе догонит хюндайную)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, но Вы вопрос читали? Я интересуюсь конкретно Хюндаями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бабушка-уборщица. с огромным мусорным пакетом, который волочится по земле у вас в вагоне была? . предложили сухпайок - я честно говоря удивилась что он платный (видать подумала, что при такой стоимости билета, можно было как в самолете чай и пирожок включить в проезд)и через 20 минут бабушка волочит пакет и мусор собирает. [+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Буду стараться купить в ряду с двумя креслами Ну, я поездах есть не могу, разве что чай-кофе. Ну, возьму какой-то бутербродец или баунти + бутылку воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы название своей темы читали? вот: Хюндай как поезд. Стоит ли? Чем вас не устроил ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравицо что там не надо силой двери открывать. как в обычных электричках .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы-гы! За 20 минут нужно все съесть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за участие) Я Вас чем-то задеваю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За 1 минуту реально выйти-зайти )) Я как раз езжу на станцию, где поезд стоит 1 минуту С детьми успеваю :)Мне не встречались "неудобные" соседи. Обычно все ок. На прошлой неделе ко мне пересела женщина (рядом было свободное место), т.к. ее сидение "ехало спиной". Ей это не понравилось.Но бывает, что поезд заполнен на 100%. Правильно ниже написали про еду. Воду-перекус лучше взять с собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, сплошной культур-мультур) Это радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы я не ездила + мои коллеги постоянно, я бы не говорила в праздники народу побольше - не спорю, но то, что не забито - это факт. Гляньте заполненность на завтра, например ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксати, кофе там растворимый. Брр, очень невкусный был. Или мне так не повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит, выйти успею)) Тем более, еду в одиночестве. Вот это грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение