Кто был внимателен на кремации?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

точно жуткое!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Была когда-то передача про наш Киевский крематорий. Когда опускается гроб с умершим у него есть "документы".Собирают несколько усопших и потом под землей в тонеле везут в печи.Они находятся в другом месте.Если на Байковом кладбище стоять наверху возле 49 участка то видно как иногда с труб (они находятся прямо на земле и прикрыты такими типа навесиками) идет дым.Каждого умершего определяют по ОДНОМУ в печь и сжигают .Нет там никаких жерновов.Там просто очень большая температура и нужно определенное время.Потом пересыпают прах в урну.Я тоже папу кремировала и спрашивала у человека который работал в этой системе.Он сказал.что там все очень строго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам. Мы именно на Байковом кремировали папу, там огромная очередь, люди ждут, их вызывают, заносят гроб, кладут на специальный стол, я не ожидала, что этот стол открывается и гроб спускается вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж такой вопрос додумался батюшке задать имхо - вам точно не подходит этот вариант похорон, если вы задаетесь такими вопросамии в большом зале опускают, в маленьком увозятмне кремация была морально гораздо проще чем похороны с хождением на кладбище[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ютубе полно роликов для жаждущих. а также полно комментариев руководителя морга о том, что в ролике брехня .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже когда прах забирали, нам урну в колумбарий нес работник крематория. Он то же самое сказал, что все очень четко и строго, и что без всяких сомнений прах именно тот. Про кости тоже говорил, что они никак не могут сгореть, это же не дерево, это кальций. Их перемалывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в маленьком зале просто увозят гроб .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пишу о том, как раньше было. Мы бабулю кремировали в 95, вот оттуда у меня эти жуткие воспоминания [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, никто не заботится об уникальности праха.... Я своих родителей хоронила традиционно....... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже в 95 бабушку кремировали+ ничего страшного не помню - гроб опустился вниз и шторки закрылись. Все также, как и сейчас.Но я тогда не задумывалась о том, чей прах потом выдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том то и дело, что я не помню документов в гробу:( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опускают с металическим номерком типа жетона такой если у вас на руках есть квитанция из крематория, там один из пунктов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я не заметила, а квитанция у брата()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню - кремировали пару мес назад, на крышку бумажку зацепили .[+sign]новый ник Феррум[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сгорает все. мощная газовая печь. какие жернова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и сжигают индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 но я даже не вижу смысла в хождении на кладбище, я и так помню тех, кто мне дорог [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница? и чем при выдаче урны может помочь повышенное внимание и внимание к чему именно? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте её там каждый шаг по прейскуранту. и не читайте про жернова , массовую кремацию и прочее((это домыслы людскиемой брат изучал устройство киевского крематория ( учился в КИСИ), поэтому когда пришлось столкнуться лично с "процессом кремации"страхи мои он развеял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И бумажка не сгорела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, сжигают разве вместе с гробом? [+sign]В аду для перфекционистов ни серы нету, ни огня,А лишь слегка ассиметрично стоят щербатые котлы :)Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно он сказал Вам то, что вам было нужно услышать на тот момент И устройство крематория это одно, а распределение праха - другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я про "жернова" знаю+ я на заре своей юности читала о том, как работает крематорий (но не наш киевский, а вообще). Просто не могу вспомнить, была ли какая-то идентификация у покойного. Меня вот это мучает, я морально не готова принять чужой прах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюсонусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение