скажите, а на скорой работают более опытные или менее опытные врачи?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просто у вас такая практика, у нас прекрасный педиатр( из частной клиники) но она работала раньше в гос., а по скорой приехала один раз просто ужас, медсестра не могла внутривенно уколоть в спокойно обстановке, а она то фельдшер скорой, должна попасть в вену и в экстренной ситуации. Это обычная гос. Я не хочу сказать, что нет там хороших врачей, надеюсь, что есть, но кто приедет, лотерея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше про принятие решений. Объясните, что там такого сложного? Да, есть, возможно, проблемы, связанные с психологической устойчивостью. Возможно нужна физическая силой. Но зачем для этого образование выше фельдшера + специальные курсы?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работают все как везде: и добросовестные и нет [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильные рвоты))))) душечка, простите, что так обращаюсь, но вы мне чеховскую наивную девушку напомнили, врач, которые имеет квалификацию ищет работу поденежнее, а берут того, кто есть. Потому, что тут достаточно таких, кто считает, что дать 50 гривен врачу, это он как наживется, я не говорю о случаях, когда у пенсионера такой возможности нет, а не дают и те кто может, потому, что он знал, на что шел, не нравится, пусть уходи и т.д. У меня несколько знакомых работали на скорой, один перешел в Борис, второй в Феофанию, еще у них была фельдшерица, она тоже хотела в частную, но ее не взяли, потому, что вид у нее, как бы мягче выразиться))))) почти девушка с Окружной, сигарета и бутылка пива в руке, ее нормальное состояние. Вот такая и продолжает работать на скорой Шевченковского района. Может к кому и приедет(((( А по теме, сейчас не отбирают ( восновном по профессиональным качествам) главврачи берут деньги за устройство в стационар, поликлинику, если место пользуется популярностью. Участковым можно и так устроиться, только очереди не наблюдается. Хотя логика в вашем вопросе есть, таки да, должны отбирать, но на деле все иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, человек не машина, где все собрано по одной схеме есть множество вариантов, как себя в одной и той же ситуации поведет себя пациент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отучившись по общей для всех программе 6 лет,студенты медина попадают на распределение..+ обычно там и открывается,кто есть кто.)))Таким образом,отучившись шесть лет по одной программе(хирургия,терапия,акушерство,травматология.судмедэкспертиза и еще куча всего,включая даже какие-то основы стоматологии,памятные мне тем,что там мне выдрали зуб,невзирая на протесты...)))),выпускники получают диплом,где написано"Лечебное дело"и направление на специализацию по выбранному направлению.Специализация длится от года до трех и включает в себя лекции уже сугубо по тому направлению,которое выбрал(или которое досталось)+работа в отделении под руководством опытных врачей."Интерны"все смотрели?Так вот,это вааааще не так в натуре.))Затем аттестация.У нас был компьютерный экзамен+собеседование с преподавателями кафедры.Затем интерн получает бумагу,что он теперь врач выбранной(или доставшейся при распределении)специальности и место работы.Врач Скорой помощи-это тоже специализация.Непопулярная.Поэтому,туда редко кто хочет и быстро убегает.Есть врачи,имеющие право работать на"Скорой".таким образом,на гос.скорой может не быть врача вообще-недоукомплектация,либо это может быть интерн,либо молодой доктор,либо врачи других специальностей,там подрабатывающие.В частных клиниках и на скорых в том числе,раньше было требование-врач не ниже первой категории.(После интернатуры-три года работы,потом двухмесячный предаттестационный освежающий курс лекций,потом экзамен-вторая категория.еще три года работы(работы,не декрета!!!),опять курс лекций,опять экзамен-первая категория).как-то так...То есть,парень(или девушка)могли мечтать стать нейрохирургом.Но на распределении получить направление врачом Скорой помощи..И усе...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт - Добробут и Наш доктор всегда приезжали ОЧЕНЬ хорошие врачи.Валерия - так себе. 311 и Грааль- просто жесть, мы потом уже страховой прямо говорили: "кто угодно, кроме этих двух!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда инфаркт не отличить без образования,а главное без опыта, от гастрита-можно в разные больницы отвезти либо вообще дома оставить+ Принятие решения на скорой действительно иногда быстрее, чем это может быть в быту...после всего случившегося на вызове потом только думаешь, как я всё это смогла??? Но не так уж человек прост в создании-я считаю, что врач в бригаде обязан быть! Но вот как его знания используют-это другой вопрос. Если на температуру взрослого требуют врача-это бред! Просто саму систему в государстве и мозге человеческом нужно изменить. Мы все должны понимать, что скорая помощь она на то и СКОРАЯ, что крайне необходимая....но разве объяснишь человеку, что после перепоя ему крайне необходим доктор....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошему участковому плачу всегда ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня поняли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взрослый добробут мне не понравилась скорая вообще, детский хороший медиком взрослый лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На скорой работают те, кто не сумел устроиться в иное место Либо по очень большому энтузиазму (таких немного) Я имею в виду госскорые.[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, там еще ради графика работают хотя да, риски высоки, оплата низкая :([+sign]Что делатЬ? - УчитЬся. Что делаеТ? - УчиТся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На такой график вон, терапевтом в стационар пойти можно суточный график - это норма для медицины. Но сутки суткам рознь)[+sign] Шизофрения вокруг нас. Стоит только оглянуться... или НЕ стоит... С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, те кто не работал напряженно ночью, легко бросает. ну стуки отработал, а потом можно еще пойти куда то на работу. Сам пусть попробует и потом расскажет как оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас те кто учится не на бюджете под распределение как раньше было, не попадает. Но если блата нет куда устроится, то идет куда берут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по одному врачу судить обо всей службе, не стоит ИМХО мне в том же Добробут попадались и очень хорошие врачи и очень плохие. Так что я просто уже знаю к кому, а скорая, тут уж как повезет. Ребенку вызывали, почти все были хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну неотложка от той же политклиники служба, а скорая это отлдельная служба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! в любом случае мое стойкое убеждение: на скорой работают лучшие дигносты! сужу по своему опыту множества вызовов скорой и папе, и маме. И дай Бог здоровья и сил всем врачам (фельдшерам, санитарам) скорой помощи -они реально на острие атаки ежедневно и по многу раз.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вообще-то они должны были уколоть вам антигистаминный препарат. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну я вот не думала о вас , как об ограниченном, узколобо мыслящем. оО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И часто знания приходят еще и с опытом+ никто ж не говорит, что врачи плохие на скорой. Обычные. Есть более опытные и менее, есть лучше и хуже, разные. И на скорую фельдшером брали после учебы просто на раз. Понятно, что вызовы для таких фильтровали и на амбразуру не бросали. Но и на простом вызове что-то могло пойти не так. И конечно после нескольких лет работы в поликлинике на скорую лучше сразу не идти, это точно. И про опытных фельдшеров, которые очень многих врачей за пояс заткнут - 100% верно. Врачи на скорой и в реанимации - это диагноз, точно. Не все туда пойдут.[+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот давеча так нашла врача сыну + наша чудо-доктор, у которой малой с первой недели и до почти 8-ми лет "под крылышком" вырос, после сложной операции голеностопа совсем не может больше выезжать на дом, ушла на заслуженный отдых :( и вот в прошлом месяце ребенка так "трясло" три недели с температурой до 41,6,, что пришлось пару раз вызывать ночью детскую неотложку. последняя врач мне очень понравилась и согласилась малого обслуживать уже на частной основе. пока я очень довольна - все назначения были четко аргументированы, назначены нужные анализы, каждые 2 дня ребенка внимательно прослушивали-осматривали... ну, и мы с доктором "на одной волне" оказались :) за 5 дней привели моего детеныша в совершенную норму без антибиотиков и нескончаемого списка препаратов. так что спасибо нашему новому доктору! надеюсь, наше сотрудничество будет долгим и взаимовыгодным :)[+sign]— Вы действительно считаете, что любой человек может вытянуть себя из болота за волосы?— Конечно, любой разумный человек просто должен время от времени так поступать.© Тот самый Мюнхгаузен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение