скажите, а на скорой работают более опытные или менее опытные врачи?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

это еще хорошо, если в составе бригады СП таки приедет врач. А то не все укомплектованы врачами, фельдшера ездят ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне непонятно, в чем тут проблема? Диагноз ставится достаточно общий: пищевое отравление, сердечная недостаточность, ... Для каждого случая свои рекомендации как пациента доставить в клинику. Первая помощь - тоже отдельная специализация. Овладеть ею могут не только врачи, курсы более-менее общедоступны: линк[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ващет про закон писала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда для того, чтобі довезти, нужно знать КАК єто сделать. Что вколоть, ставить/не ставить капельницу и т.д. В тяжелых случаях есть ПРОСТО везти, то велика вероятность не довезти до больницы. Не всегда важгна скорость доставки, ачсто именно оказанн [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда это простая услуга "вызов врача на дом" Скорую вызывают чтобы предотвратить летальный исход.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, у нас вот поликлиника под домом почти. нашла я себе прекрасную медсестру, которая всегда найдет время зайти когда надо, она мне дала кучу контактов и медсестры из лаборатории, которая приходит ко мне перед работой пол 8 утра и берет у ребенка анализы, еще и сдачу мне дает, если ей много покажется в деньгах. и врач опять же перед приемом или после забегает - а раньше ездил из другой поликлиники. крутятся. и в частных они принимают - но так то выгоднее. и людей этих из рук в руки передают. можно клиентуру так себе наработать - и будут тебя советовать - приди просто к пациенту нормально - и телефон захочется взять и отблагодарить. а не хамку с постным лицом и мнением, что ей все должны((( но то такое.а иногда как придет((( ууу. хотя, может у таких мужья хорошо зарабатывают - им имидж и клиенты не нужны.но это все к скорой, конечно, не относится. это просто разговор к замечанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Вот будут у Вас дети - с удовольствием послушаем о том, что + "Скорую вызывают чтобы предотвратить летальный исход."Вызывают ИМХО всё же за тем, чтобы ничего не нужно было предотвращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не правы + у меня свекр много лет проработал на противошоковой бригаде СП. Он постоянно читал различную литературу по хирургии, неврологии, кардиологии. Однажды они везли пострадавшего в автоаварии, вылетел с трассы и перевернулся несколько раз. Его везли ооочень долго, т.к. капалась капельница все время. При чем несколько препаратов. И скорость транспортировки по инструкции в данном конкретном случае была не более 15-20 км/ч + останавливались для смены флаконов с штативе. Врач скорой - это далеко не узкий специалист.[+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что в этом запредельно сложного? Есть такие рекомендации, надо выполнять.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше специалистов чем на скорой нет! есть ребёнок 4г., очень болезненный (АД, постоянные ОРЗ, бронхиты и даже пневмония). Так вот, искали и наблюдались у многих специалистов, сколько поменяли педиатров, а остановились на двух врачах с детской неотложки, компетентные, всегда 100%диагноз, адекватные назначение препаратов. А лично связываю это с их постоянной практикой. Просто преклоняюсь перед ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

loli32 , я с Вами согласна на все 100 того же мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так усе "покращення вже сьогодні" - а скорых будут ездить только фелшера я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню, как в физмате у меня высыпала сыпь Советское время. Медсестра с перепуга вызвала скорую. Те приехали, посмотрели на меня, сказали, что умирать я не собираюсь, следовательно больной не в их компетенции. Развернулись и уехали. И я считаю правильно :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В США примерно так оно и есть На самом деле, скорая помощь в США выполняет в большинстве своем только транспортировочные функции. Вызвать Скорую, чтобы сделали "укол от давления" здесь нельзя. Если пациенту плохо, он едет в ближайший пункт оказания медицинской помощи - в медицинский офис к своему врачу, в emergency room госпиталя. Вот если пациент не может этого сделать - пострадавший в автомобильной аварии, упал посреди улицы с сердечным приступом (?), - тогда вызывается Скорая помощь, которая определит, что нужно сделать в первую очередь до попадания пациента в госпиталь. Например, остановить кровь, наложить шину, дать оценку месту происшествия (если это авария с мотоциклом, то был ли пациент в шлеме или без), а после выполнения указанных мероприятий обеспечить максимально безопасную, нетравматичную доставку до ближайшего госпиталя. На некотором количестве скорых работают парамедики (приблизительно фельдшерское образование), которые имеют право вводить пациенту на месте некоторые препараты, однако там есть свои ограничения. [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) У меня сын пару раз установил кому-то винду и решил, шо великий компьютерщик и это плевое дело, в том числе и писать программы ))) [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:), так я ниразу не против- мне вообще пофиг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И эта система эффективна Проходишь 6-недельные курсы Emergency Medical Technician (EMT) и можешь работать на скорой :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот не всегда так. На скорой работают не только врачи, но и фельдшера, а фельдшер - это не высшее образование даже. Фельдшер - это такой себе врач, который всего знает , но не глубоко. Я сама фельдшер в прошлом и на скорой работала. Нас учили всему. На скорой фельдшер и водила (если это не кардиобригада естественно). У моей подруги первый выезд после учебы - ребенку качелей почти выбило глаз, он держался на честном слове. А опыта 0. Нервы свои она засунула поглубже, повязку на глаз, успокоительное и рванули в больницу. Глаз спасли. А на следующее дежурство надо было роженицу везти в РД, а она родила в машине. Вот такое боевое крещение. Так что часто медику на скорой нужно именно оказать первую помощь и быстрее довезти в стационар. А бывает, что роды принять. Но глобальным лечением он не занимается. [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто капельницу ставят, чтобы вену держать, и капают физрастворт.к. если состояние плохое, то может упасть давление, к примеру, и тогда в вену уже не попасть. Короче, в экстренных случаях вена нужна, вот ее и держат. [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и ездят так и ездили всегда. И это не новость. [+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, жребий не кидают. Это просто место работы. Кто-то работает в больнице, кто-то в поликлинике, кто-то на скорой. А кто-то и там, и там берет дежурства. Врачи с реанимации часто работают в кардиобригадах, у них опыт по экстренной кардиологии хороший.[+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы работали на скорой, то вы наверняка знаете КАКИЕ врачи работают там. Я кстати тоже фельдшером работала, на акушерской бригаде(без врача)+ роды в машине с "не глубокими" знаниями не примешь, да и папаня в обморок рядом падает, а до роддома уже не дотянем.Я в своей жизни ТАААКОГО там насмотрелась-могу поделиться с кем угодно! Не один врач больничный не сможет работать на скорой потому что ему снова надо сесть за парту и вспоминать ВСЁ! у нас фельдшера те кто по 20-30 лет работал многих врачей больничных могли за пояс заткунть. Дело не в глобальном лечении -вы его давно где-то видели(я не говорю о высшем пилотаже: операции на мозге/сердце...)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы попробуйте))) попроситесь хотя бы санитаром поработать!+ я на Вас на первых сутках посмотрю!!!Вы просто не понимаете о чём говорите!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и везде работают разные и по разным причинам детский сад, что значит кто определяет))))) Скорая и больница разные ведомства. Врач идет и устраивается на работу куда хочет и куда возьмут. По поводу зарплат была тема, не многий новый и захочет на скорую из молодых, пожилые работают, потому, что привыкли, что возможно в другое место не пойдут по разным причинам, пенсионеры, получают выслугу лет и как то тянут лямку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение