скажите, а на скорой работают более опытные или менее опытные врачи?

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

скажите, а на скорой работают более опытные или менее опытные врачи? вот как, собственно, определяется - кто работает на скорой? жребий кидают? или как?интересно и в частных и в обычных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит жребий? вас интересует кто выезжает на какие вызова?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. как они определяют - кто в больнице принимает, а кто ездит или это разные люди в принципе? а в чем тогда разница? вот пришел ко мне врач - он более опытен, чем "больничный" - поэтому и ездит на скорой? или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю, что врачи со скорой дежурят и в частных клиниках... те же врачи работают по-сути [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все не так. В больнице и по скорой - разные врачи. Кто устроится, тот и ездит. Моя мама принимала в рабочее время, и на полставки на неотложке еще ездила в детской поликлинике. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные организации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто куда идет -тот там и работает. это все равно что обсуждать где работают более опытные медсестры - в поликлинике или в стационаре. куда взяли -туда и пошла. вы думаете прям убицца какой конкурс в скорую на копеечные зарплаты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В частных - по-разному бывает (там и опытные, и посменно - приём/выезды, и другое) + В государственных - всё грустно - работают те, ктому: а) нужен график работы сутки-трое б) кого больше никуда не взяли,а нужно: 1) хоть что-то зарабатывать 2) нарабатывать опыт. После длительных личных отношений с доктором скорой я гос. скорую боюсь :( - впечатлений от смены было два: 1) никто ли не умер на вызове, бо если пациент умер в присутствии скорой, то это опа; 2) много ли денег дали благодарные пациенты. Пункты по значимости можно менять местами.Ещё много букАв можно написать.А всё не от того, что люди плохие, а от того, что работая нереально тяжёлая, а зарплата - нереально маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто думаю, что по скорой аховых случаев гораздо больше, плюс - нет оборудования больничного.т.е. по идее врач должен быть как бы высокого уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это отдельная работа. Кто захотел и устроился на скорую - тот и работеает. Если еще где-то, то это отдельно устраиваются, совмещают. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наоборот, оборудования нет, анализов нет Основная задача довести до лечебного заведения поддерживая стабильное состояние. А там уже будут лечить. Так что квалификация в большинстве случаев не нужна[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бездарей везде хватает, они и сидят злые на одну зарплату толковые врачи всегда при пациентах и при деньгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мамммма, а толковый врач в детской поликлинике это обязательно бездарь? Или Вы на прием к участковому педиатру мзду несёте? + и работать на зарплату нынче моветон? Только за взятки?[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В частной службе скорой помощи работают теже врачи, что и в гос, подрабатывают. Мне попадались исключительно хорошие! Дай им Бог всем здоровья побольше!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну. а откачивать? а сильные рвоты - потери сознания. а роды? как то не вяжется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас умоляю, прич ем тут опыт. Есть протоколы на самые важные случаи. Если не знают что - везут в больницу. Да, бывают очень толковые врачи там... Но процент их такой же, как и везде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут, я думаю, другое имелось ввиду. толковый детский врач в поликлинике будет принимать, но потом еще по 10 своих пациентов пробежится-тех,что его позовут за денежку. или даже не по 10. и зп у него будет неплохая- он и в частную устроится еще - и возьмут. а вот те, кто не особо - они и сидят злыми в поликлинике, типа гений их не признан. иногда как придет к нам какая то педиатр с нашей поликлиники - плакать хочется. нахамит, в грязной обуви даже при предложенных бахилах пройдет к больному ребенку, еще и наорет на него - чего он лежит. ну кто такую будет вызывать и платить ей? куда ее пригласят. вот и ходит злая - а сути не понимает((( и таких много - у нас своего врача нет на участке - каждый раз новая приходит - и никого не хочется телефон попросить оставить((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки конкурс)))) устроиться на скорую работать не так просто))) почему не знаю+ знаю только, что труд АДСКИЙ, условия труда нечеловеческие....из прелестей, опять не знаю почему, но коллектив, как на войне, сплочённый и неориентированный на содрать шкуру(финансово) с пациента. Я вспоминаю работу на скорой как лучшее место работы в своей жизни...но на такую з/п жить невозможно(((( Я прекланяюсь перед работниками скорой и все напады на эту службу воспринимаю как незнания сути, как личную обиду, если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теория. Когда по 40 вызовов на участке, не до частных вызовов. Ни сил, ни здоровья, ни времени не остается. Вот и идут ишачить по ночам на неотложку((( [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странный вопрос. Работают разные, как и на любых других работах) Задачи у всех разные. У врача скорой помощи, действительно главная задача не дать человеку умереть, поставить предварительный диагноз и госпитализировать в нужное (!) лечебное уч.Согласитесь - довезти живого человека в больницу это уже много значит. Скажу больше - врач скорой помощи не имеет права назначать лечение ( типа пейте эти таблетки для снижения давления) - такой приказ((Заставить врача работать на скорой или в поликлинике никто не может - это его добровольное решение, рабовладение давно отменили.Опыт (квалификация) - приходит со временем ( есть разные категории врачей).Просто поймите у всех разная задача, каждый делает свою работу. Гастроэнтеролог лечит хронический гастрит, от которого не умирают, но симптомы неприятные. Врач скорой помощи не лечит хронический гастрит, но определяет, что у больного желудочно кишечное кровотечение и срочно везет к хирургам, хирурги спасают человека. Но как бы хирург спас человека с ЖКК, если бы его не привезли к ним, если бы врач скорой ошибся с диагнозом ? - больной скорее всего умер бы... где-то так. И кто во всей истории более важен сложно сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗДРАСЬТЕ!!!! Вы подумали что сказали???+ в больнице врач сидит на своей узкой специализации и даже порой за терапевта не подежурит, не говоря уже за невропатолога или педиатра. А врач на скорой каждый вызов меняет свою специализацию. А вы попробуйте, без лаборатории, оборудования поставить правильно даагноз(пусть даже предположительный) и того более, без квалификации довезти больного в крайне тяжёлом состоянии до больницы да с такими погодными условиями как сейчас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И где там большая квалификация нужна? Первая помощь не такой уж большой и сложный раздел медицины. Полицейские, пожарные, спасатели проходят это. Несколько достаточно несложных правил для наиболее распространенных случаев.Остановка кровотечения, наложение шин. Обморок - СЛР. пищевое отравление - промывание желудка. Роды - акушерство. Все достаточно шаблонно и запоминаемо.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач скорой помощи-это диагноз! Это умнейшие специалисты!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частные скорые назначают лечение аж бегом. Затем, собственно, их и вызывают. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение