Репетитор - подросток. Возможно ли?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Репетитор - подросток. Возможно ли? Очень интересно ваше мнение по такому вопросу.Дочка учится в 10-м классе физ-мат лицея. Учится хорошо, серьезная, ответственная.В последнее время стала поднимать вопрос о возможности самостоятельного заработка.Собственно вопрос: стали бы вы рассматривать репетитора для своего ребенка в лице подростка?Понятное дело, оплата не высокая. Для нее особо интересна физика, математика и возможны другие предметы.Заранее спасибо за любые высказанные мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если умеет донести. Наверное, опытным путем проверится [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так работала в 10 классе готовила девочку для поступления в техникум))) родители были очень благодарны и реально был результат))) так, что удачи дочке и Вам! по теме - рассматривала бы легко))) естественно обеспечив знакомство с родителями и соблюдение мер безопасн-ти для своего ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чому б ні? скоріш за все вона вчитиме не однолітків, а молодших. Я б взяла таку для дошкільняти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы стала, даже писала об этом тут. Только сейчас не за что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую за думки :) Нещодавно ми міркували щодо догляду та розвиваючих занять з маленькими дітьми.Але це потребує більше часу і можливе лише під час літніх канікул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая идея, если девушка легко находит общий язык с детьми и умеет ясно излагать. Знать самому и уметь научить - две большие разницы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне, пожалуйта [+sign]Главное - быть счастливой! И не важно какое заключение напишет психиатр ;-) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не рассматривала бы. В свое время моя подруга репетиторствовала по англ. языку - сперва учась в старших классах школы, затем уже в университете + и вот она уже курсе на 3-м педуниверситета сказала: "Только теперь я понимаю, КАК надо было это делать!" :) Т.е. владеть языком хорошо - это одно, а быть способным научить - другое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ Как показывает практика, даже не всем опытным учителям удается заинтересовать, а значит и подтянуть ребенка по предмету.Но мне кажется, что легче устанавливаются доверительные отношения именно с близким по возрасту, а не взрослым человеком. А контакт здесь очень важен. Кроме того, мы думали о занятиях с учениками средних классов и младших, где основной вопрос именно в интересе к предмету, подтягивании "хвостов" и формировании привычки постоянно и в полном объеме выполнять домашнее задание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все хорошие репетиторы с чего-то начинали:)) и учились. А у молодых главное желание работать и ответственность, чего часто уже нет у опытных, у них усталость и конвейер....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Вот и я хочу дать дочке возможность прочувствовать ответственность за заработанные деньги Помню, старшая дочка, уже учась в институте, сильно повзрослела , получив первые лично заработанные деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кроме всего, именно этот вид деятельности ей будет интересен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вам другое скажу - есть детишки, которых не вынесет ни один репетитор, так они себя ведут :)+ Саботаж в особо изощрённой форме - вот чем они занимаются. А совсем молодую барышню такой "экземпляр" может воспринимать как друга, а не как "училку". Так что иногда возраст имеет преимущества перед опытом :) Надо пробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, бывает и такое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, я так подрабатывала в старших классах, все стороны были довольны..)И ученики мои в учебе подтянулись, и я денег на карманные расходы подзаработала..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обнадеживает :) теперь осталось найти тех, кого это заинтересует может подскажите где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 5 класс по ростку может подтянуть ваша девочка? [+sign]Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она по ростку не шла, но думаю, можно попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В вашем лицее есть началка с продленкой? Или продленка для 5-7 классов? Вот ей бы там договориться с учителем продленки и попробовать, для начала - бесплатно, помогать детишкам с уроками. 1. Увидела бы, получится ли у нее объяснять и работать с детьми. 2. Если что - можно было бы спросить у учителя, как объяснять. 3. Можно было бы найти себе первых клиентов, если все получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возможно Подруга наняла как-раз вот такую умненькую девочку, помогать младшему сыну делать уроки. Сама задолбалась с его математикой :)Сколько платит - не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если математика и хорошоумеет объяснять - то да. Я таким занималась сама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Главное, чтоб смогла донести инфо до своего ученика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее лицей с 5-го класса и продленки нет, но все равно спасибо за совет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, тут возможен вариант: Подходит к учителю математики, преподающему в 5-6 классах (идеально - если это и ее учитель), и излагает ситуацию. Думаю, найдется хоть один пяти- шестиклассник, которому нужна помощь в выполнении д/з, а репетитором родители не озаботились / дорого. В вашем случае главное - чтобы девочка попробовала, сможет ли она этим заниматься вообще. Получится - отлично, можно искать клиентуру. Не получится - будет искать другой способ заработка, например, делать контрольные для техникума / ПТУ:) В этом случае объяснять ничего не нужно, нужно просто выполнить задание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение