Репетитор - подросток. Возможно ли?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

возможно. и вполне В царской России студенты часто репетиторами были.Большой плюс в том, что умеет донести материал, а из детского возраста еще не совсем вышла. Значит, помнит, что детям интересно, на что нужно сделать упор и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так подрабатывала пусть попробует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у моего сына был репетитор-студент, я в школьные годы сама охотно бы преподавала думаю, что и методы изложения материала свежи в памяти, и поучиться можно - практика и теория в одном флаконе. а ученику от такого репетитора еще и приятное общение почти на равных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моем случае начала заниматься с соседкой, а потом меня передавали уже по классу и по параллели "из рук в руки"..) правда было легче потому как школа была не в Киеве, и записывали туда детей по прописке, т.е. мои ученики не жили дальше 15 минут ходьбы от меня..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне одноклассница с химией помогала как-то. Не хуже своей мамы-репетитора объясняла). Ну и мне с ней легче было психологически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо за ответы и мнения :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей коллеги сын, будучи старшеклассником, подрабатывал репетитором. Ученики и их родители были довольны. Сам бросил, юношеский максимализм взыграл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня даже предпочтительнее взрослого, если находит общий язык с детьми, разумеется () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя так делает. Тоже 10 кл. физ-мат лицея. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, главное опыт преподавательский, одного знания и желания мало. Я учила язык у нескольких преподавателей и когда попала именно к преподавателю, а не репетитору, человеку хорошо знающему язык, рне поняла разницу. Так же и физику изучала, я ее терпеть не могла, пока к нам не пришел в школу преподаватель техникума , тогда я и все класс стали понимать, знать мало, надо уметь НАУЧИТЬ. Конечно, не обязательно быть с многолетним стажем, но опыт надо иметь. А конечно, кто то начинал и учился учить, только вот я бы на такого время и главное деньги не тратила, разве если совсем за небольшие и если мне предмет не настоль важен, что срочно надо не отставать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, надо смотреть в кажом случае, но у нее была возможность у мамы учиться, как преподавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже знаю, в каком:)))) привет, коллега:) Твоя тоже заразилась идеей?[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-маєму, нормально, десь, можливо, навіть краще - приклад однолітка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подача материала была разной. У каждой хороша по своему. Но с ровесницей мне было проще, со взрослыми я терялась).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне. У моей дочери репетитором по английскому была студентка 1-го курса. Изумительная девочка. С дочкой было полное взаимопонимание (моей тогда 12 лет было), дала знаний за год столько, что дочка до сих пор ими пользуется, заложила очень хорошую базу. До сих пор ее вспоминаем с благодарностью. Больше такого репетитора после нее найти не смогли.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, такой вариант расматривала бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В молодости надо себя попробовать, чтоб было легче определиться+жизненный опыт. 100% помогала бы ребенку. Сама репетиторством по англ лет с 15 занимаюсь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с удовольствием.Искала студентку для сына... Если что,согласна принять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Лучше по скайпу. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можем пообщаться моя почта: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так работала с первых курсов универа. Как раз еще школьная программа не забылась, но знания уже были хорошо систематизированы и опыт решения сложных задач был достаточен для того, чтобы донести информацию до школьника и не облажаться на каверзном вопросе. Учтите, что вам, как родителям репетитора, нужно лично знакомиться с будущими учениками. Я-то своим ничего не говорила, просто развесила объявления и по телефону со звонившими договаривалась. Теперь понимаю, что рисковала нешуточно.Готовьтесь к тому, что вашу дочку в качестве репетитора, скорее всего, выберут родители "отстающих" учеников. Для детей, которые хотят совершенствовать знания с целью поступить в физмат, родители стараются все же взять опытных репетиторов, гарантирующих результат. Советую ориентироваться на младшешкольников, с ними легче, они слушаются. С ровесниками, боюсь, будет сложно, они ж такие - могут и послать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отличная идея для младшей школы рассматривала бы.У меня была няня для кружков с 1 курса, была очень довольна.Главное, вашему ребенку искать работу недалеко от дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и сейчас кому-то актуально Вот и заканчивается учебный год, скоро лето. После удачного опыта репетиторства дочка хочет продолжить занятия. Думает поработать няней или репетитором, может подтянуть по школьным предметам и подготовить к новому учебному году. Если кого-то заинтересует это предложение, с удовольствием ответим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я работала с 11 класса))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это талант на 90%, ВУЗ меня только отшлифовал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение