О гостях)

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну тады таки да, не звать гостей! :) Учиться увиливать, придумывать отмазки и т.п. :) [+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одного не пойму, если Вас это так напрягает и доставляет неудобства, зачем зовете в гости? Гуляйте на нейтральной. А вообще - блины с вареньем нормально к чаю. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если готовить лень-не любите, то вполне можно на пару с подругой, пока дети резвятся, картохи начистить да сала с луком нажарить! И блинов! :) Но если в доме совсем-совсем ничего нет - да, тогда уж только остается хозяйке дать веником по жопе и не звать никаких гостей.[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Мне муж вон грит - закажи суши, ага, ага) А мы то болели, то карантин после - морозилка почти пустая. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем мне увиливать? Я просто не считаю нужным устраивать застолья Чай и кофе у меня всегда есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляю: привожу я к подруге в гости, а она мне :" Жень, давай картошку чистить" Я бы обалдела, честно. Еще не хватало в гостях картошку чистить, даже пускай у любимой подруги. И у себя дома такого не представляю. Вы вообще- вообще не допускаете мысли, что устраивать застолье не обязательно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она может зайти)) Почистила таки. Главная проблема в том, что это в гости приглашаю часто! Ну не каждый день, но часто. Т.е. раза три-четыре в неделю покормить сытным обедом-ужином) Но что прижимистая я, не отрицаю. Хотя в обычной ситуации, если редко с кем-то вижусь, без проблем наготовлю для встречи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гости = еда это Вы придумали сами себе? Или так принято среди ваших знакомых, к кому вы взаимно ходите в гости? Потому, что все знают - у меня в гостях не поешь :)). Т.е., чай-кофе-сыр-конфеты и т.п. - да, но торт, блины, все, что нужно готовить у плиты - нет! :)). И, что характерно, никто не то, что не обижается, но и внимания не придает. :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не парьтесь! "На часик"? Можно просто чаем с печеньками накормить. Если шо - я Вас понимаю, т.к. у самой руки не стоят готовить. Отделываюсь обычно бутербродами, яблочным бисквитом с чаем или просто заказной пиццей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, можно открытым текстом пригласить "на кофе". Чтобы не было иллюзий :) + В своё время я регулярно приглашала подружек на гульки с обедом, но и меня тоже день через день приглашали. Могли вместе что-нибудь сэкспромтить. А ещё мы практиковали коллективную лепку пельменей. Одна из нас покупала продукты и мы в шесть- восемь рук лепили кучу пельменей. Обедали ими, а остальные хозяйка замораживала. А через время приходили лепить к другой подружке :) Весело было и вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Я не знаю, как можно. Я не клянчу))) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие. Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не делайте из еды культа )) [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не заморачиваюсь таким. А батон и мед или банка варенья, или пол-шоколадки у меня всегда найдется+ Да: обычно я вообще не волнуюсь, потому что в 9 случаях из 10 гости с собой что- то приносят[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вот не нада про "должен быть", никому я ничего уже давно не должна тем более гостям, которые как снег на головуу меня их к примеру уже столько перебыло, прям дом колхозника какой-то, и чем лучше принимаешь - тем их больше, и чаще, и интенсивнее, не успеваешь погладить пододеяльники после одних гостей, на тебе следующие...я лично давно поменяла свой взгляд на эти вещи, комплексом плохой хозяйки не страдаю, готовить умею - шарлотка, чай и все, финиш, сама в гости с пустыми руками ни к кому не ломлюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Зачем делать то, что не хочется, чтоб показаться кому то хорошей?)) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, вот мы сегодня так ходили к куме- на чай. Купили тортик сами и чудесно посидели, правде, не часик, зато наржались)))[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня в морозилке пиццы лежат на такие случаи. + я не скрываю, что я не по этим делам. :) Гости разносолов не ждут. Еще - горячие бутеры - суперблюдо. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я про это только на форуме прочитала.. Ну и муж запасливый.. Он вообще о бункере в лесу мечтает. :[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы все усложняете. :) Мы обычно приглашаем выпить кофе-чаю-коньяку-вина. Это означает, что будут хорошие напитки. И больше ничего не будет (ну может печенье, если завалялось где-то :).Приходящая сторона приносит что-то поесть (если хочет есть). Чаще всего горячие бутеры (хлеб и сыр + черный перец). ИЛи просто тосты.Но вообще, чаще всего все сытые приходят, сидим пьем коньяк, я его как раз не десерт без ничего уважаю. За окном - снег, а ты себе в тепле и уюте потихоньку его попиваешь в приятной компании :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато их и к себе звать - удовольствие. :) К подруге немец пришел. Она коньяк предложила. И начала носиться по дому в поисках еды, которой в доме одинокой свободной женщины не было совершенно. :) А он ей и сказал тогда.- Юля, оставьте эти хлопоты, коньяк - самодостаточное блюдо. И я с ним полностью согласна. Он тогда же и посоветовал ей отказаться от этой неудобной славянской привычки, кормить-кормить-кормить всех подряд. Он квартиру пришел снимать, то есть, даже не приятель.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если гости "на часик", блинов и чая (ну и может быть чего-нибудь к блинам, вроде сгущенки, варения) АБСОЛЮТНО достаточно для приятного совместного времяпрепровождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо кормить полноценными обедами. Предлагайте легкий перекус, закуски к чаю и этого более чем достаточно. а то так действительно, не напасешься :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение