О гостях)

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У хорошей хозяйки всегда в закромах должен быть запас Консервы, разные- шпроты на бутеры, скумбрия в масле, кальмары, мясо криля на салат, да хоть килька в томате, можно в борщ на крайняк. Горошек, кукуруза, маслины- оливки, ананасы-персики всякие.Круп всяких запас, муки-сахара. Масла растительного и мыла-туалетной бумаги (простите, что все в кучу).Пельмени и лишний кус мяса в морозилке на всякий случай. Ну и так далее. А вдруг заболеете и в магазин сходить некому? Или вот такой снегопад и подвоза в магазин нет, или ураганный ветер и вся электрика сдохла.А уж с таким запасом на скорую руку можно чего-то сварганить. и для дежурных посиделок вовсе не обязательно как-то выделываться, блинчиков и бутеров вполне хватит.А у многих еще и полон шкаф консервации и варенья :)[+sign]Если Бог хочет сделать женщине комплимент - он дарит ей дочь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по соседски, и день в день - это другое. Мы так дружили с соседкой на площадке, так у нас было кофе-сигарета, это не гости, это чисто потрендеть заскочить на полчасика.Когда люди едут через полгорода друг к другу, тогда и стол и частота другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гости обычно с собой что-то пиносят к чаю/к пиву/к вину, смотря какой формат )) Я никогда не хожу в гости с пустыми руками, особенно, если в доме есть дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что делать плохим хозяйкам? Лично у меня всего этого нет, ненавижу запасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее с собой должны принести Конхфетки или еще чего. Сама что- то гостей разлюбила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я сама такое не люблю. И не люблю когда меня в гостях кормят Потому как сама покупаю и готовлю впритык своей семье. Чай- кофе- шоколадка. ИМХО этого достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня точно так же Я покупаю продукты сегодня на сегодня. У меня даже западного кг сахара никогда нет. Готовить не люблю и обычное чаепитие в застолье не превращаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я если не хочу готовить, заказываю (или предлагаю совсем-совсем своим) заказать пиццу или суши, но думаю сегодня это невозможноесли что есть-на стол или приготовлю что-то.... надо в магазин сгоняю или мужа пошлювы просто прижимистый человек, судя по всему...значит или переступайте через себя или не приглашайте никого[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заказывать еду на дом() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю гостей. И в гости люблю ходить. Что и делаем каждую субботу. Вот сейчас закуски разные делаю, мяско готовиться, десертик испеку и будем беседовать, а потом фильм смотреть на всю стену по проектору. Красота![+sign]"Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, как раз сегодня ее и доставили бы) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иметь 5 разных видов чая и звать гостей со своим печеньем)) чем и спасаемся...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, а че нормалек блины...а вообще, что в квартире нет картошки, макарон и ваще ничего? вашим хиба хватит остатков супа на целый день?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это же не на ДР просят со своими продуктами:)) А на посиделки прикупить что-то - не вижу проблем:) Ну кончился лук у людей, что ж их теперь, анафеме предать?:)))[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я не про сегодня) а вообще) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нормальная подруга и чаем все обойдется мы часто ходим к друзьям в гости, но это не значит, что надо прийти скушать все, что есть дома, по общаться и по пить чая чисто символично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

якщо такі проблеми з "ближайшей, родненькой и любимой" подругою, то я навіть не знаю, що вам сказати:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично Хороший чай и кофе есть, остальное с собой приносят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как можно клянчить если ходить часто в гости? автор же не нанималась стоять все время у мартена да, я тоже вывалю все, что в холодильнике. если спонтанно приходит подруга с девочкой - детям наварю мигом макарошек и отварю по паре сосисок. я тож хочу отдыхать, а не скакать.а вообще, народ у нас ну чересчур жратвой парится(( маму никак не отучу - по нескольку часов проводит на кухнечитаю блог свой одноклассницы - она в Австрии, там на день рождения детям тортик и чай, взрослым - чай и досвидос. все довольны, празднуют, никто от голода не помирает:)))[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много, это же хождение в гости на регулярной основе. вполн можно чаем с бутерами обойтись. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне такого не понять, чай заварю, мёд есть, варенье есть. Кофе есть, молоко. Блинов бы за 15 мин напекла. Больше ничего и не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так автор же пишет, что ничегошеньки....вот мне интересно стало - своим она тоже зубы на полку...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для самых-самых непредвиденных случаев у меня всегда есть заготовки для быстрого приготовления кучи блюд ( живу сейчас за городом и магазины далеко ) Например :-в морозилке лежат готовые коржи для пиццы , моцарелла , ветчина-колбаса-сосоиски , замороженые перец , помидоры , зелень;- всегда есть достаточное количество хорошей пасты ( спагетти , если понятней ) , в морозилке пармезан , морепродукты разные , лимоны, в холодильнике песто , сливки, болоньез с мясным фаршем , и тому подобное ;- стараюсь постоянно иметь заготовки коржей для торта , которые в случае чего - только перемазать ;- держу всегда икру , семгу и масло ..если что , быстро жарю блины ;-стараюсь пополнять запас пельменей и вареников, налисников в морозилке, но тут уж как получается ;-всегда есть мясо на буженину или шашлыки ( запас постоянно в обороте - подъели-пополнили);- в морозилке есть запас лаваша армянского , из которого можно много чего придумать ;-грибочки-селедочка тоже постоянно есть ;-ну и...много чего...Иногда дети внезапно приезжают , иногда гости ...а в магазин не сбегаешь... но я всегда наготове !!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение