Лучше зажечь свечу,чем ругать темноту.Так говорят китайцы

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Наверное комплексы... Я вон после прошлой темы, чтения Зеланда и блогов с трудом решилась сказать хватит! Заговорить о размене. Покрасить волосы и купить пальто. Мне казалось что проблема во мне,что я прикрываюсь своими мужчинами. Я даже не могла себе более и менее дорогое что-то купить. Решается по капельке....По крайней мере я стараюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, а вот как её перерезать? Я сейчас анализирую и действительно понимаю,что я завишу от её оценок, зачастую непрошеных. Мы с психологом немного прорабатывали чувство вины. Дело в том,что ещё подростком нашла письма (папа как раз в армии был когда мама беременной ходила ).Из этих писем я вычитала,что мама меня не хотела.Потом я была крайней в том,что у родителей отношения испортились, из-за того что я родилась. Сейчас даже писать смешно. Но я много лет действительно чувствовала ответственность за отношения родителей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не психолог. Боюсь, что мои советы будут неуместными. Я не знаю Вас и потому сказать и посоветовать что-то конкретное не могу. Может быть попробуете вспомнить о чём Вы у психолога говорили и что тогда поняли?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"свой дом" Честно, я недумала о наследстве,точнее не хотела думать,что б не сталкиваться с мамой лишний раз или не огорчать её. Жила по принципу будь что будет. И может хорошо,что сейчас вскрылись планы мамы. Стать главой рода- не знаю как.Вот как работать над собой что бы стать самостоятельной что-ли ? Жить своей семьёй? Как перестать обращать внимания на её выпады?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама -величайший из манипуляторов она умеет все обиграть так,что я проигрыше, ешё и виноватой себя чувствую...Нужно будет попробовать такую технику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно спросить? Влияло ли это как-то на Вашу самооценку раньше? Вы не общались совсем-совсем все 10 лет? Вот прямо не звонили 8 марта, на день рождения? А с сестрой нормальные отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только появляются переживания Тут же сомнения одолевают. Вот почему она так со мной? Почему обижает моего сыночка? Я ей как лучше стараюсь. И свожу куда нужно и ужин приготовлю, и поддерживаю деньгами и морально. Я же никому не делаю зла...а она...блин, такие моменты были...Её отчим избил,фотографию отца последнюю порвал в клочья.Я возила по больницам, в милицию, выхаживала у меня чуть молоко не пропало-ребёнку как раз пару месяцев было. А она потом простила возлюбленного. Сказала что я жестокая,раз уж не могу простить человека,который регулярно оступается, что я такая дрянь как и папа и чуть ли проклёнами не посыпала...А сестра, которая в сложный для мамы момент бабмук курила на занятость списывала-смогла простить.Посему она ангел...До сих пор обидно. Мне сложно принять,что у меня такая мама! Даже свекровь,по сути, чужой человек, принимает меня за дочку, о которой мечтала. И относиться всегда хорошо.Муж почему-то за 10 лет слова кривого не сказал, голос не повысил...Но мама орёт постоянно...У меня просто чувство,что если плохая мама-значит плохая я..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас тоже была такая иллюзия? Мне так надоела роль "девочки для битья". С мужчинами можно разойтись. С подругами не общаться....Мы не общались пару лет. И снова мне захотелось что бы был мир вокруг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам посоветовать куда сходить?:) я это могу. правда мне там не помогаттт..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все таки будет хорошо!!! Но вам бы съехать от мамы поскорее! Ужас, а не жизнь ((( Очень жаль и Вас, и ребенка, и мужа Вашего. Совсем не жаль Вашу маму - она взрослая уже, и у нее своя жизнь. А вот у Вас - своя! И не только своя - еще и ребенка Вашего, и мужа Вашего, и Вашей семьи в целом (Вы, муж, ребенок)! Держитесь, но лучше съезжайте и общайтесь минимум, не пуская вообще ничего в себя (эмоции).[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильное чувство, так как половина мамы и половина папы составляют одну вас Поэтому необходимо смещать акценты.Мама не плохая, она делает поступки. которые вас ранят.Ну и дальше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на семейные расстановки маму не надо брать с собой сходите к Инне Коломбет, можно к ней на групповые расстановки. Там помогут "отпустить" маму и перерезать пуповину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите, я вам напишу на почту+ мой мейл [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читаю вас и вижу себя. Сиуация очень похожа. Мама объявила мне, что я виновата во всех смертных грехах- ее разводе, в том, что она не может работать, в том, что у нее теперь нет мужа, в том, что она болеет, в том, что моя сестра такая. Я не общаюсь год. Поверьте, стало легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мужа брать? Он волнуется за меня, говорит, что я мнительная. Наверняка захочет поддержать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я написала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько ран накопилось из детства Пытаюсь жить по-другому. Абсолютно иначе строить свои отношения. Пока сложнее всего отношение к себе.Я пытаюсь её в принципе отделить как-то от себя. Вот мол, её проблемы,это её проблемы. Меня её мнение не касается. Мне на этапе осознования боли, которую она мне доставляет становиться сложно её отделить от себя. Вот вроде- мама права априори. Муж говорит что бы я не обращала внимания. Не всегда выходит её слова и действия мимо пропустить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, посоветуйте! Я же выход ищу из ситуации любыми путями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тёплые слова. Мне неприятно когда я чувствую после разговора с мамой как побитая собака. Когда-то после очередного телефонного разговора я была мягко говоря подавлена. Старалась не показывать эмоций. Играла с малышом.А он вдруг так неожиданно начал гладить меня и говорить "мама,мамочка ты такая хорошая, хорошая, все тебя любят,любят..." Ему тогда года 3 было. Телефонного разговора не слышал..Почувствовал наверное мой внутренний напряг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она не хочет общаться ? моя обычно первое время жалуеться всем вокруг на меня, звонит что б гадостей наговорить, я трубку не беру. Потом начинает давить на жалость. А потом устривает себе же мощную пиар компанию... Просит сестру и других родственников передать мне котлетки, тапочки, носочки....Она ж заботиться, а я не хочу с ней видеться. Потом начинает снова на жалость- ой, скоро помру, стакан воды никто не подаст...Но это в те времена, когда её любоф в неадеквате, укуренная или упитая...а только любоф приходит в чувство- тут же вроде и помирать рано, и вода не нужна и вообще она первая на меня обиделась..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку, плз,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы можете съехать? Вам есть куда? Да даже если некуда - надо изыскать. Это не жизнь просто (((( Вы гробите себя. Просто гробите!!! У Вас - своя жизнь и, между прочим, ответственность за Вашего ребенка (молчу уже о муже)!!! Такие эмоции, такие состояния - они ж не проходят даром! Вам надо снять с себя чувство вины перед мамой, просто забить на него, и вспомнить о том, что Вы сейчас ПРЕЖДЕ ВСЕГО ответственны за своего ребенка!!! Ему нужна здоровая, веселая, адекватная, жизнерадостная мама, а не подавленная и больная (((((( Пока держитесь, но съезжайте как можно быстрее и НЕ ОБЩАЙТЕСЬ ВООБЩЕ!!!! Поверьте, Бог Вас простит![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обращать не получится, просто муж не понимает ибо не сталкивался Отделять насильно никого и никуда не стоит, раз до сих пор не получилось. Просто мама права в своих реакциях, а вы в своих. Это как в притче про слепых и слона. Мама уже сделала для вас что могла( по ее мнению) и ее восприятие уже не изменится, даже если вы будете передней на голове и в кокошнике целый день вышивать. Запомните-она вас любит, но глубоко глубоко и ей нужно расстояние.для того, чтобы она это ощутила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение