Лучше зажечь свечу,чем ругать темноту.Так говорят китайцы

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лучше зажечь свечу,чем ругать темноту.Так говорят китайцы 1. У меня сложная ситуация с отношениями с мамой. Ужасы всякие происходят. Нужно ждать размена и немножко потерпеть. Маме подумалось что раз уж сестра старше и водила меня в садик, ей стоит отдать ПАПИНОГО наследства в 3 (три) раза больше....Сестра хорошая, поделилась дарённой мамой недвижимостью..Не поровну вышло но более справедливо.Я привыкла быть нелюбимым мамой ребенком. Зато я любимая жена,мать, и невестка2. Я автор недавней темы о нелюбви к себе и семье...Спасибо всем кто советовал. Да, Зеланда читаю. И Васильева купила.Сейчас по работе отличный шанс в карьере- я не хочу его упускать. И учиться хочу(помните обещала).Должна успевать.Свекровь+приходящая няня подстрахуют на время сессий.Мама предлагает сидеть с моим ребенком за деньги(сумма даже выше чем у нянь). Страшно с ней и бесплатно оставлять... Я потерплю и буду учиться за те же деньги за которые мама готова помочь. Я обойдусь.Она сует ему неограниченно конфет,зная о том, что у него склонность к диабету. И их мак.дака приносит еду аккурат после ацетона..А в годовалом возрасте он упал с лестницы- она недосмотрела. После регулярных недосмотров я даже на больших семейных торжествах не даю ей "посмотреть"Просто скажите что все будет хорошо...А то после разговора с ней оказалось что я с подлинкой родилась,муж у меня дурак потому что со мной живёт, и что ребенок у меня крайне пакостный и гадкий вышел.А отец мог погибший был сущим подонком...Сижу плачу, съехали со съёма что б её поддержать-отчим-наркоман который регулярно её лупил, ушёл прихватил с собой нашего с сестрой имущества на 30 тыс.грн. У неё депрессия-сама осталась. Вот почему так? Почему я опять повелась на свою жалость?Почему не могу поставить её на место? Почему хочу взять ребёнка и прямо сейчас уехать к свекрови? Столько ходила к психологу,старалась пережить все накопленное и теперь меня опять разрывать начинает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что это мама. А вы если можете переехать-сделайте это поскорее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расстановки по Хеллингеру? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вы с ней разговариваете? [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите её, она Вам жизнь дала. Простите и живите своей жизнью, думайте о будущем, дарите свою любовь мужу и ребёнку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам надо головой начать быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сижу думаю-смотрю варианты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была на личностных расстановках семейные боюсь предложить даже-она же скажет,что я больная на голову.Итак после смерти отца я ходила к психологу, а она сказала что у меня не все дома родственникам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перерезайте пуповину. В Вашей жизни слишком много ОНА и слишком мало Я. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это дает ей право жизнь своему ребенку портить? Или гадости говорить? В подобных случаях я за прощение и любовь на расстоянии. Автор, оставьте ваши надежды по отношению к матери, ну... и съезжайте быстрее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя . если бы можно, она бы сокращалась. вам уже Таблетка посоветовала и я ниже написала - вам только перерывать связь с ней надо, судя по всему, самой для себя главой становится и детям своим, Начальницей такой себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня очень похожа на вашу ситуация+ Не хочу сюда выносить, но тоже и сестра и мама, и еще и бабушка с приветом :) Я вообще в 16 лет из дому ушла, чтобы не видеть и не слышать этот дурдом. Отпустите все, не общайтесь совсем, или общайтесь в установленных вами границах. Ваша мама такая, какая она есть, ничего не поменяется от ваших переживаний. Вы у себя и у ребенка одна. Взрослейте скорей...вы уже сама МАМА.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, это оказывается, распространенная проблема((( я начинаю понимать, кажется...[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребёфинг? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не совсем это. Просто Вы не умеете быть взрослой.Вы всё ещё пытаетесь жить мыслями мамы, а не своими.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что тут как раз дело не в пуповине. тут желание сделать что-то хорошее со стойкой надеждой, что отношения с мамой потеплеют. пуповина, ИМХО, перерезана давно. вот только отношения все равно не наладятся, но ежики продолжают есть кактусы((простите автор, если что ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы много требуете, вам надо стать самодостаточной+ Ко мне мама стала ездить, после того как ее любовь уехал в другую стану, а сестра тоже заграницу уехала замуж.До этого не общались 10 лет почти совсем.У меня младшая родилась дочка, бабушка у детей появилась.Мы с нашего общего молчаливого согласия не затрагивает разные колючие темы. Пироги печем, гулять ходим, говорим не о чем, как только спорный вопрос, я сразу говорю - мы это не будем обсуждать, или закрываем тему. И все...Я думала что никогда не смогу общаться с ней вообще, но смогла и рамки поставила... Я понимаю что моя мама довольно ограничена и глуповата, завистливая и злая, любит сестру больше, ненавидит моего отца и свою мать, но она моя мама и мои дети ее любят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Злюсь на себя, за эти чувства горечи и обиды, как в первый раз.Все говорю-говорю-говорю с Вами тут, немого эмоции отходят.На самом деле рядом с мамой мне все время как-то плохо. Я начинаю болеть... Люблю свою семью очень. Мои мужчины для меня как ангелы-хранители...Сегодня муж будет поздно..Посмотрела на бутылку хорошего вина их Италии и решила,что не стоит. У мамы есть проблема алкоголя. Я так не хочу...Пишу тут. Прислушиваюсь к себе.Что я чувствую к ней? Пропасть.Мне до сих пор не хватает папы.Прошло 15 лет, как его нет в живых....Хорошо,что я не одна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та это она и есть (пуповина не перерезанная). Когда делается что-то, чтоб получить похвалу.Как в детстве - мама сердится, значит ты не прав и надо как-то загладить свою вину.Это взрослые понимают, что можно не всем нравиться и не обязательно пытаться дружить с теми, кто делает тебе больно.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

об этом и речь, что человек , который все время ведет себя как те ежики, он зависим он мамы, от ее настроения и желаний потому, что сориентирован на нее, на ее реакцию + автору надо "свой дом" построить, начать быть "главой рода" чтоли - уж простите за пафос. надо точку отсчета жизненного перенести на себя. мам от этого никуда не денется и из жизни не исчезнет, просто перестанет быть божеством , которому хотят понравится. примерно так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы - маленький ребенок. вы так себя позиционируете в отношениях с мамой. а вы уберите ее, поставьте себя на ее место и посмотрите на себя туда - попробуйте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно. у меня оч. близкий человек с такой проблемой сколько раз было больно, просто наотмашь, а все равно мчится и помогает, ждет, что родители изменят свое отношение. прям сил на это все смотреть нет, человек тает((([+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь за нее, рассчитывая, что она наконец-то полюбит Вас? Это - болезненная и вредная иллюзия, которая и дальше будет держать в подчинении у недалекой и жестокой женщины. Ну не повезло Вам с мамой, ну и что? Не конец света, поверьте мне. Не всем хорошие достаются. Мне не повезло с обоими родителями. Ну зато хороший муж и дети. Как могу не пускаю их в свою семью, потому что муж просто не выдерживает уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

убегайте быстрее... маме издалека поможете/поддержите, бо сейчас рискуете свои мужем. Не фик ему это видеть все... и потом через 5 лет вам вспоминать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение