А вы часто говорите "Люблю?"

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сыну -каждый день и много раз, иногда-папе, маме-даже не помню, хотя отношения очень хорошие( ттт), и действительно ее люблю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фраза исключительно конкретна. Слово "часто" имеет три значения значения:1) много раз за небольшое время2) с небольшими интервалами3) соотношение m/n, где m результат появления события A, а n - число наблюденийОчевидно, тут используется третье значение (нет никакого упоминания о времени в контекста, также нет никаких интервалов). с другой стороны у нас имеется некоторые события (берем наугад фразу, в ней выбираем слово), и мы пробуем установить, могут ли в данном контексте возникать коллизии.Далее, слово "легко".1) наречие к прилагательному легкий2) выражает готовность выполнить просьбуК бабушке не ходи, первый вариант.Смотрим прилагательное легкий:1) незначительный по величине, массе или весу2) достижимый, нетрудный, несложный в решении или исполнении 3) вызывающий ассоциации с чем-то изящным 4) свободный, не ограниченный и не напряжённый5) не создающий поблем, спокойный очевидно, речь идет про пункт (2), ибо есть задача (определить смысл используемых слов).Далее, слово "устранять".1) убирать в сторону2) ликвидироватьВ данном случае смысл "ликвидировать" (многозначность)Итого фраза может быть понята одним единственным способом исходя из контекста. Более общо, обычному человека в большинстве случае несложно устранять многозначность. Разная научная литература тому пример.С другой стороны, что в личностных взаимоотношениях приматам часто эволюционно было выгодно обманывать окружающих, скрывая свои истинные мотивы. Например, самец с удовольствием готов совокупиться с самкой, но не готов приносить ей МВП. Или самку хочет родить от такого умного самца, который бы распространил хорошо и ее гены. Но надо, чтобы МВП приносил другой самец. И т. д. и т. п. Отсюда и возникли такие многозначные слова, типа "любовь" и т. п. Значение которых может изменяться от "я тебя хочу трахнуть" до "в наше потомство я не прочь вложить усилия". Ну и все запутать, распространив значение этого слова на детей, родственников, дружбу, еду и т. п.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с родителями у меня также - ни говорили, ни целуемся, а вот в своей семье регулярно говорим друг другу() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детям очень часто, мужчине очень редко (обычно после секса только)) мне тоже родители практически не говорили, от того и я им "через силу". НО люблю ж ведь, просто скзаать как-то трудновато...[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типо в благодарность? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, не знаю, оно само как-то))) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Для каждого из трёх слов вы дали несколько вариантов. Я не буду добавлять, этого и так достаточно, и уже не говорю о том, сколько комбинаций может дать сочетание значений.Вы называете эту фразу исключительно конкретной? В в ней нет конкретики. Как часто и насколько легко ) Это довольно существенно. Без капли иронии - конкретной информации в этой фразе 0.Я понимаю, что вы хотите сказать. Слово "любовь", как и многие другие чувства, по определению одни из самых многозначных, просто потому, что выражают чувства. Индивидуальные, неповторимые переживания. В сравнении с такими словами многозначность слова "часто" нервно курит в сторонке )Но говорить, что это слово плохо своей многозначностью... И да и нет. Не более чем любое другое слово, выражающее переживания... Не более, чем само выражение переживаний, посредством слов. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто намного более полезная и информативная, чем десятки других постов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто говорим, и спасибо тоже часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто. Каждый день. Сыну, мужу, маме (раньше) Когда мама была жива - говорила каждый день. И каждый раз - мне хотелось это сказать. Ну - просто "ляпнуть", а именно сказать.Сыну - каждый день - мнооого раз. Он мне - я ему. Он такой нежный, и мы любим пообниматься, поцеловаться и попризнаватся в любви друг-другу.Мужу - наверное, каждый день. Но мне кажется, он говорит это слишком часто. И я уже перестала воспринимать это всерьез.Все равно считаю - нельзя "жадничать" на такие слова. Конечно, поступки важнее, но слова.......они тоже нужны.В нашей семье так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В контексте она конкретна, потому как остальные вычеркиваются как бессмысленные В этом и состоит искусство научного стиля изложения.Чувства зачастую выражаются достаточно адекватно языковыми средствами. А вот любовь... Если проводить эксперименты, помещая людей в томограф, то часто ощущение "любовь" будет описываться активацией разных участков коры головного мозга. В этом отношении по другим чувствам наблюдается больше согласия[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так начните первой :)) заведите такую традицию... я к сожалению завела ее слишком поздно... жила с бабушкой и дедушкой, бабушке так и не успела сказать, КАК я ее люблю... а вот дедушке сказала, и обнимала и целовала, правда было это уже перед самой смертью, но мне и от этого очень тепло и радостно, что все таки успела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же ситуация меня родители никогда не хвалили, никогда не говорили какие чувства ко мне испытывают и лет с 7-8 не было никаких тактильных контактовпоэтому отрываюсь на детях)) если заловлю, то пока не пожмакаю во всех местах - не отпускаю))[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Редко мужу и сыну. Дочке и попугаю часто :)))))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, часто. Мужу и детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любимому- несколько раз в день напоминаю о том что я его люблю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Не вижу ни грамма конкретики "Многозначность часто легко устраняется из контекста".Как часто? Чаще чего? Как легко, по отношению к чему?. Эксперимент в томографе, это псевдонаучный эксперимент, подтасовка, ввиду многозначности слова "любовь". Равно как и других состояний таких как счастье, воодушевление и пр. Как можно проверять инструментально то, чему не дано чёткое определение? ))Но в том и проблема, что определить сложно.Любовь не единственное слово (и не только в русском языке), обозначающее явления, для толкования которых может использоваться ворох понятий, не потому, что явление не существующее, а потому, что оно очень многогранно, противоречиво и пр. Нечто настолько целое, что сложно определить несколькими понятиями, и обычно судят по проявлениям.Например в китайском языке и культуре это такие слова, как "Ци", "Дао". Это абстрактные понятия, а напротив, нередко имеющие важное значение при освоение прикладных умений как в медицине так и в уличной драке."Дао, которое можно рассказать словами, не есть вечное Дао.Имя, которое можно назвать, не есть вечное имя.Безымянное является началом неба и земли."В русском подобные по трудности определения слова, это "любовь", "бог". Ими можно не пользоваться, ими бывает, нужно и полезно не пользоваться. Но это не значит, что они означают какое-то отдельное проявление действительности, или же что-то несуществующее.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший вопрос. мне не говорили что любят. Только бабушка....Мать лишь открытки подписывала, и то не люблю, а целую. Даже когда спрашивала ее любит ли меня, она отшучивалась или отвечала что-то невнятное :(( И мальчиков моих не любила никогда.Я вот тоже не говорю ей о любви, не могу лицемерить.[+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждое утро, перед зеркалом. Иногда прохожим, которые попадаются навстречу, ищу в них черты, которые бы могла полюбить и мысленно говорю "люблю" )))Где-то читала, что чем больше позитива отдаёшь, чем больше его получаешь в ответ. И оно таки работает. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю - это тепло. Теплое отношение к человеку, а если смотреть на всех, и на разное понимание одних и тех же слов, то вообще надо немым быть. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любое многозначное слово тесно связано с интонациями От интонаций зависит восприятие.Бывает, что сказать "я тебя не люблю" - тоже способ передать тепло, неформально. Как и бывает, что слово "любовь" делают подобным картону и вторсырью.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С родителями так же как и у Вас очень редко говорю я и редко мне. А вот дочке говорю каждый день и несколько раз, мужу тоже. Мне даже кажется что нельзя так часто мужикам о любви говорить, но как чувствую так и говорю. Как не чувствую - не говорю:)))[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение