Кто собирается поститься?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему с этого понедельника? Он же вроде за 40 дней до Пасхи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со след.дня после Масленицы всегда. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да буду) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы с удовольствием, без мяса-запросто, а без молочки и яиц-нет а так хотелось бы даже свою силу воли проверить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот масло не только по выходным можно - для этого надо купить церковный календарь там все расписано. В этом году масло можно 17 и 18 апреля - это среда и четверг . 2 раза за пост рыбу и 1 раз икру . церковный календарь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, уже третий год. Не только в плане еды()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала, что морепродукты можно постоянно во время поста - правда? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трактируется это так - морепродукты есть можно, но только по субботам и воскресеньям. И вот здесь начинается самое главное: в наших краях морепродукты считаются лакомством и пост придуман для усмирения своих желаний, поэтому есть морепродукты наша церковь не рекомендует ( хотя даже на Святой горе осьминогов едят по воскресеньям) , но и не запрещает. Вы смотрите по своему состоянию и желанию. В первый год я не отказывалась от яиц ( только ограничила их количество) , потом, на второй год, придерживалась весьма строгого поста. В этом году буду держать почти монастрырский устав, но мне это легко. Я не ем булочек , не ем макарон ( кстати в составе есть яйца - а значит нельзя), могу питаться подножным кормом . И что самое потрясающее организм уже ждет пост . Правда потом так хорошо на душе становится. И еще я для себя открыла всенощную службу перед Пасхой ( хотя я очень не церковный человек) - но такая благодать на душе после нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я просто для интересу спрашиваю, морепродукты я вообще не употребляю уже много лет. мне просто странно подобное ограничение: мяса-рыбы-молока-яиц нельзя, морепродукты - пажаласта:)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поститься вредно для моего организма, а вот 3 аскезы собираюсь выполнить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение