Кто собирается поститься?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

там, по-моему, только о беременных женщинах речь, а не обо всех вообще.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот думаю... если я по жизни ем яйцо раз в месяц и рыбу - раз в 2 месяца, но потребляю много молочки - мне стоит поститься или я вопще сдохну?[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я собираюсь. Соблюдаю пост с 16-ти лет. Мне не сложно, я его жду. Помимо ограничений в еде, безусловно ограничения в образе жизни.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Размер нимба тоже имеет значение?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! Ликарь -- обитель зла:))) Но помогает поститься. Просидел целый день за компом -- в холодильнике пусто, соответственно пост соблюден. Правда домашние жалуются....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду поститься. Соблюдаю пост строго - этот даже без рыбы. Уже 4й год все посты+ Раньше не могла. Но раньше я "принимала решение поститься", а вернее, соблюдать диету. Как только я пришла к этому через необходимость решения внутренних духовных вопросов, пост перестал быть проблемой, а стал в радость. Более того, круглый год я раз в неделю не ем вообще ничего, только пью. Но, опять-таки, я это делаю, потому что есть молитвенная нужда. А по поводу ребрышек - если душа просит, то накормите ее, но без фанатизма. Вообще-то по правилам вся масляная неделя (она же сырная) должна быть без мяса. Но я это уже больше относится не к мирскому, а к монастырскому пощению.[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду поститься. Для укрепления духа:) ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, на самом деле это не так сложно, главное внутренний настрой и тогда даже в кайф потом такая гордость перед самим собой и такая легкость и в душе и в теле:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А расскажите как Вы поститесь. Я ем только овощи, фрукты, крупы, растительное масло только по выходным есть пару дней когда можно рыбу. О, забыла, еще пеку постный хлеб. [+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я три года постилась, а вчера подкосило меня -температура, кашель, сопли... Так что в этом году - сам Бог велел! Самочувствие во время поста отличное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще можно вареники постные готовить, деруны, пироги. Так же как и Вы. Овощи, фрукты, каши, супы, макароны ну и если совсем тяжко то вареники делаю, пироги. Домашние лечо, аджика и прочее. Фасоль классно идет, приблизительно так. Еще читала, про блины на минералке, но не делала, я и на молоке не фанат блинов.Но я себе не люблю готовить, посему простая еда.[+sign]Работа, кофе и дым с тоскою…Я стала стервой? Да нет… другою...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему масло по выходным? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... наверное... хотя, что-то боюсь я со своей анемией. вот сегодня еле-еле ноги на работу притащила (правда, после гриппа... но я и обычно не очень-то их таскаю...)[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Что касается еды, то я мало мяса потребляю,. что касется всех остальных составляющих, то слаб мой дух - не умею принимать со смирением многие вещи и не умею отказаться от многих вещей и действий[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! Точнее и не скажешь. Все почему-то в понятие "пост" вкладывают исключительно "не есть мяса".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, це мій щорічний завіт у прощену неділю))))+ типу, всьо, до Паски - ні-ніага, максимум на 1 тиждень((((цього року вже навіть не пробую щось таке собі обіцяти((([+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дик, смисєл? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

від матюків шолє)) це я про себенаболіле))))))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

монастирський устав іменно так виглядає а так як уставу для мирян на піст не існує, то найщиріші віряни беруть на себе подвиг монашеського розміру і не менше)у мене мама така, їй доказать нічо не можливо, язва відкрита, мусово білок їсти інакше вона просто не заживе, а от ніфіга, навіть олії не їсть((([+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трєніровка сили волі) яка перетворюється в треніровку надежд і мечтєй)))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда:( [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, муж був би дуже радий, аби я так постувала. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в этом году - нет. Каждый год чувствовала необходимость соблюдения поста и постилась. В этом году пришло осознание, что просто есть постное - это такая себе диета ( выше девочки писали). Вот не допускать плохих мыслей, не болтать лишнего, не говорить плохих слов, не грешить духовно - это сложнее, и именно в этом появилась потребность. Буду пробовать работать над собой в этом отношении. Завтра с утра на работе сделаю первый шаг.... Понять и принять наших лунатиков - это будет победа над собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я би і сама була рада)+ дрянь звичка, а от спробуй викоріни) [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не могу отказать себе в других слабостях. А диета мне другая нужна))() [+sign]Решила: после 18-ти не ем! Пойду, попью борща!)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение