Кто собирается поститься?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обычно те, кто не постятся, лопают постное - аж гай гудэ :)+ А для непостящихся отдельно готовлю каклеты какие-нить. Всё, никаких изысков. Все изыски - постные :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, с ограничения развлечений, наверное, и стоит начинать пост Вот для меня постом был бы отказ от Ликаря, еще есть день подумать. То есть отказаться от самого-самого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не нужно ведь голодать... У меня в пост+ с удовольствием едят вареники с капустой, картошкой, грибами, овощные рагу, каши, картошку в мундире с солениями, капусту тушеную, налистники (на минералке вместо молока) с грибной начинкой. Еще фасоль тушеную любят в томатной пасте. Свекла-морковь-сельдерей отлично идет... Подъедают консервацию - баклажаны, салаты, лечо, аджику... Яблоки запеченные, все фрукты-овощи. Узвар.В хлебопечке французский хлеб на водеМеню еще разнообразнее и интереснее, чем скоромное.Ноготовить отдельно еще битки и котлеты... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Холодно бежать брррр. Я считаю. что пост - это не обязательно еда. Это ограничение себя в том, что считаешь излишеством и неумененностью в своей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так) Но борщи-супы постные сама буду есть))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и не голодала, вареники не готовила, но ела разные каши, тушеные овощи, соленья, грибы, фасоль и т.д. Но мне так хотелось МЯСА - это ужас! И без молочки не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не скажите! Вот я научилась постный борщ с фасолью готовить,+ суп гороховый с аджикой, рассольник. Все едят. А если ещё пирожков с картошкой нажарить к первому - просто за уши не отянешь! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слышала нужно на пост брать благословение у батюшки, а так это просто диета, вегетарианство, голодание.Главное же духовная составляющаяеге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мені після посту м"яса вже й не хотілося. Організм відвик, могла і не починати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я тоже с фасолью, и вкусно же, зараза. Но борщ без шматка мяса и без сметаны - не еда. Ну один раз в виде исключения разве что))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, вот и мои так говорят. Дааааай мяса, а?))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня то же самое:( две недели поста, а крышу рвало... Хотя есть животной белковой пищи и не хотелось вовсе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Ваша Галя - балувана!" (с) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По церковным канонам - надо, но не всегда для общения со Всевышним нужны посредники... Вы сами для себя решите диета это или пост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, кхм, это уже аскеза получается...Смотрите, нимб в зеркале заметите однажды!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, во-первых помню прошлогодние муки коллег, которые к концу поста имели нездоровый вид и зеленовато-серый цвет лица, при этом перекусывали сухариками во-вторых я на белковой диете и мне от этого хорошо, я без мяса никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду. Уже где-то 5-й раз. Был 2 года перерыв - беременность и кормление , когда муж настоятельно не рекомендовал. Но я кайфую от поста. Мяса хочется только первые 2 недели, потом даже не тянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мужд вообще спрашивает -когда начну готовить перцы замороженные, икру баклажанную . Кстати очень вкусно перец фаршированный капустой, особенно в холодном виде. у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я навпаки люблю пісний борщ, мені так смачніше. Майже ніколи не варю на м"ясі, воно мені зайве там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исповедоваться и причаститься надо вначале,а затем поститься. Имею стойкое убеждение,что пост -это не диета. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару раз пробовала, после 2-х недель начинаются проблемы с ЖКТ (боли в области желудка и поджелудочной)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение