А если вас не отпустили к ребенку на утренник?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как начальник при отсутствии завала тоже всех отпускала, не вижу проблемы, если человек задержится на пару часов. Не отпускать без причины, просто из упрямства - не понимаю такого. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ставлю перед фактом + я дала себе обещание, что праздники детей пропускать не буду. один раз была в коммандировке, но тогда меня заменяла бабушка с мужем[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к счастью, обошлось. отпускали сейчас сыну уже свидетели не нужны )))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это ж вы сами решили не идти. вопрос, как я поняла, если Вам идти очень хочется, а не пускают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Сама успокаивала в группе или в классе таких детей. Мама не пришла, утренник продержался, а потом плакал таааак:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень хочется. И я могу. Но свобода - это осознанная необходимость а руководителей, которые могут не отпустить сотрудника, у которого степень осознания необходимости приоритетов сейчас пониже, я легко могу понять. Какие утренники, если проект, скажем, подгорает? [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем силам небесным, что я эти вопросы для себя регулирую сама. Сотрудников всегда отпускаю. Для моей дочки тоже крайне важно, чтобы я была на ее праздниках .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ушла бы. Другое дело, что иногда отпрашивайся-не отпрашивайся, работы столько, что уйти не можешь, даже, если начальства нет...Дети, конечно, разочарованы, зато, когда я точно прихожу, радости немеряно)) и они ценят это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы меня не пустили к ребенку на утренник, это был бы мой последний рабочий день.Ребенок - это святое для меня. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда можно идти официальным путем: написать заявление на день отпуска за свой счет, или на день отпуска из ежегодного. Только это нужно заранее планировать. Ну в принципе и так известно, что где-то между 1 и 7 марта у ребенка будет утренник - можно заранее "прощупать почву" и если работодатель отказывается отпустить "за счет заведения", взять отпуск, оплачиваемый либо нет. В Америке отпускают, но вычитают за эти 3-4 часа отсутстсвия из зарплаты. (По крайней мере, это считается вполне нормальным). П.С. Самой нужно было личное время на прошлой неделе (не утренник) - оформила день отпуска, разбила его пополам (договорилась с руководством) и использовала два раза по полдня. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ну работа не святое - это логично :) Главное, потом на работодателя обижаться, что для него интеерсы сотрудников - тоже не святое :)[+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда старалась , чтоб кто-то обязательно был на утреннике+ иногда это была няня, иногда бабушка,.Как оказалось потом, для дочки было важно чтоб всегда приходила именно я, поэтому сейчас стараюсь попадать на все утренники, совсем не обязательно отпрашиваться на весь день, несколько часов вполне достаточно, чтоб ребенок увидел поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не всегда ходила на утренники -такая жизнь...не шеф,а работа не отпускала... Вообще я вот поняла на пенсии,что слишком многое в жизни пришлось мне положить к ногам моей работы((([+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вряд ли меня бы не отпустили. Завал на работе вероятнее. Когда и сама не можешь пойти. Наверное попросила бы бабушку или папу сына + Наш папа старается быть на всех утренниках.Я была на всех.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня всегда отпускают, и не только меня - наше руководство очень лояльно в этом вопросе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже раньше начали праздновать на работе, чтобы меня поздравить Это после тогоЮ,как я отпросилась на утренник.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта одна из причин, по которой я выбрала работу на себя. Я хочу сама планировать свое время.+ Я тоже, как вы, тяжело перенесу, если не смогу присутствовать на значимых для моих детей событиях.[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама себе хозяйка. И это огромный плюс. Особенно здорово по таким темам это понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На таких работах и на больничный не отпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня много выступлений (серьезнее обычных утренников) дочка провела без меня, трагедии не вижу но зачастую стараюсь присутствовать, вот сегодня забила на работу и опоздала на полтора часа.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласовала бы заранее отпуск за свой счет. Такие проьлемы возникают как правило у тех, кто спохватился в последний момент [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А концерт в младшей-старшей школе тоже считается? Или в школу родители уже не ходят я не хожу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 сентября, НГ и 8 марта - отпускаю всегда, сама стараюсь ходить, если нет критических командировок (но ради 1 сентября все отменю и перенесу).А всякие праздники осени-весны и промежуточные утренники - берите день в счет отпуска и идите, я не считаю критично необходимым половину рабочего дня сотрудника терять из-за каких-то праздников грибов...[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я большую часть жизни посменно работала - менялась, если не посменнно, то была маленьким начальником и могла себе позволить не прийти полдня.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пускают спокойно, но предпочитаю не ходить таки хожуно третий утренник оборачивается слезами - мама смотрит не только на меня))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение