А если вас не отпустили к ребенку на утренник?

87 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я вообще несколько лет работала в постоянных командировках. Если я не попадала на утренник, шел муж. Шли бабушка, дедушка. То же и с родительскими собраниями.А как ребенка перебрасывали друг другу, когда няня была в отпуске, кто только ни сидел. Даже моей мамы брат!да, приходится выкручиваться, что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не представляю такое. Все же люди. Слава Богу, всегда отпускали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама себя иной раз не отпускаю+ посещаю только утренние утренники, если утренник - вечером, не идут, так как это дорого обойдется в плане финансов.Дети все понимают, и на утренник приходят бабушки, папа и тп.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вчера не смогла. важное слушание в другом городе. Малого предупредила, он расстроился, хотя к утренникам равнодушен. Вместо меня прибыли папа, няня, бабушка, младший брат и соседка. Открытку он мне дома вечером вручил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас сегодна на утренник должен был папа пойти, но ребенок заболел и забрали вообще((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж.. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КОгда как, боюсь услышать нет, поэтому просто предупреждаю что не будет меня) [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда хоть кто-то - это хорошо, я имела в виду если все не могут. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит не отпускают? Диагноз грипп, все, лежу трупом...или надо ползти по мнению начальника? Это вариант, если не отпустили ни в отпуск, ни за свой счет-никак...т.е я бы купила больничный, т.к ребенок мне дороже работыСкажу, что никогда подобного не делала, т.к обычно нас отпускают на такие мероприятия, даже не надо писать заявление на отпуск[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот урод, у него саого дети были? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как-то всегда договаривалась, но однажды начальница мне высказала, что на утренники должны ходить няни Без комментариев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, мы еще не в школе, не видела как там дети реагируют [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама понимаю, когда у меня на работе трындец и уйти ну никак не получится. тогда идет муж/бабушка/кума/няня etc. но такое случалось раза 2-3 за всё время, обычно я таки хожу. вчера вот была в цейтноте, просидела в школе 2/3 праздника, попрощалась с ребенком и убежала. сын воспринял абсолютно нормально.[+sign]Работать надо не 12 часов, а головой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха! утренник! тестирование в школу - не хотите? никогда не забуду...причем тестирование было назначено на 19.30, рабочий день до 18.00, но в этот день было назначено выездное совещание на 10.00, то есть утром не заезжая в офис, я поехала сразу на совещание...в 18.00 ухожу - в дверях директор - куда это ты? - говорю, что мол на собеседование с тестированием в школу с ребенком... а в ответ убийственное "ты пришла на работу в 10.00 - на час позже, в 19.00 и уйдешь"... я развернулась и ушла... зато как все поменялось, когда дите директора доросло до школы - всех отпускал на утренники, слегка пыхтя - как ему это все надоело, но отпускал... конечно первого сентября - половина офиса отсутствует, что вызывает психоз у руководителей, которые по всей видимости никогда не занимались детьми...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня также, как у Вас. Я тоже не знаю, чтобы делала, если бы не отпустили....искала бы замену себе хоть кем-то знакомым для ребенка и кто в тот момент может прийти на часик в сад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сегодня болею гриппом с Т 39,2 и уже тааакое выслушала+ представляю, если бы это был утренник:((( Слава Богу и Всем Силам Небесным, что у нас есть бабушка.[+sign]Интересная штука - ЖИЗНЬ!!! Когда у тебя все карты на руках, она начинает играть... в шахматы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это человек, у которого два ребенка своих(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я по возможности хожу :) Вчера вот была. Сын в 5 классе ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отпустили - ну и ладно а что делать?Тем более, бабушка в зале будет.Ну и парень уже взрослый, 2 класс.Ну и я проговорила с ним с утра, рассказала почему я буду так занята, что не смогу отлучиться, он согласился.Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это был бы послединй день компании в моей жизни. [+sign] Пусть скажут мне — ушли все поезда и поздно уж от жизни ждать чего-то!Да пустяки все это, ерунда! Еще есть корабли и самолеты!!!! :) Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Утренник для меня святое пропустила только один во втором классе на НГ., а так ставлю перед фактом, но я начальник .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так если работодатель не отпускает раз/два раза в год на утренник сотрудника, то понятно , что ему накакать на интересы этого самого сотрудника.+ я таких работодателей избегаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то работала на фирме, где 1 сентября официально был выходным днем ))) Чтобы родители могли спокойно прийти на линейку+ а про всякие утренники-концерты и тд вообще речи не шло. И как те родители работали, можешь себе представить )) Из той фирмы увольняли только с патологоанатомом. Да, на фирме было почти полторы тысячи человек, т.е. не десяток друзей, сидящих в квартире-офисе. Для меня это вообще странно - как можно не отпустить маму на утренник к ребенку. Причем не важно, сколько тому ребенку лет. Для некоторых и в 14 мама на концерте нужна и важна. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение