Была тема про бесплатную медицину

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Была тема про бесплатную медицину обсуждали тут, надо ли и сколько давать врачам..А я тут с государственной больнички выписалась.. Операция 3000 грн. А со мной еще 3 женщины лежало в палате. И у двух тоже операции по 3000грн, а у одной - 2000 грн. При том, что перед операцией мой муж спросил хирурга "во сколько все обойдется"? Хирург его спрашивает - а вы на сколько рассчитываете? Муж сказал "у нас сейчас с деньгами так туго, жена в декрете.... гривен 500-1000". Хирург ему - поговорим после операции. А из операционной вышел и сразу говорит - три тысячи.Чужие деньги считать - дурной тон и не красиво. Но блин, риторический вопрос - а за что государство платит врачу зарплату? И если б государство хирургу платило, к примеру, не нищенскую, а зарплату в 20 000 грн или больше, брал бы хирург от пациента "принудительную благодарность", если врач за один рабочий день, 4-5 часов работы может выцыганить от пациента, пусть 10 тыс грн?Конечно, жизнь стоит гораздо дороже. И да, такое время, что надо платить, но если нет чем? Лежа на больничной койке, вспомнила я эту тему форумскую. И вспоминала также много тем, где люди просят денежку на лечение деток, родных , близких. И люстры в дворце Януковича вспоминала (кто не в курсе, тыць и тыць ) Дорого это, болеть в наше время. Грустно. Будьте здоровы, дорогие. Добавила позже: . Извините, вдруг кто не понял.. я не ныть пришла, а так, мыслишки шевелятся, а поделиться нет с кем.. а получилось действительно, нанюняла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хирург всего лишь посредник, между деньгами и конечным пунтом назначения платежа. Его доля из этих денег минимальна.Если на лечение нет денег, то ничего нет, увы ((((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень сочувствую. Віздоравливайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так лекарства купить на операцию- єто отдельная тема, это я так поняла за услуги хирурга. И что, он не сделает операцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу предположить, что хирургу перепало 1000 с каждого, учитвая, что не каждый рабочий день он оперирует, не так много всего получается (+) С другой стороны медицина - вовсе не конкурентный рынок, поэтому и з/п в 20000 грн вопрос не решит :([+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Причём здесь лекарства? У хирурга есть начальник, у начальника есть начальник итд. Остальное - как повезёт, может сделают, может нет, может сделают старыми методами, как обезбаливать будут, чем итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Кроме хирурга ещё есть анастезиолог, операционная сестра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот +1, что делает "бесплатную" медицину выгодной большиству уровней системы :(() [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как мне когда-то сказали на мои круглые глаза относительно "цены" - так это всего по 300 грн каждому члену операционной бригады....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это бизнес. Для того, чтобы устроится необходимо заплатить 10 тыс уе взятки соответственно потом эти деньги отбивать нужно.Ну и наверх заносить надо. Ранее это прямо Лене Космосу шло. Кому сейчас - не знаю.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А им государство зарплаты не платит? понимаете.. берут у всех, что бабка-пенсионерка собирала пол года на подшивание матки.., что женщина с метастазами после многих химий, у которой денег уже совсем нет.. нет ничего у них святого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, меня сейчас запинают сторонники позитивного мышления, но деньги на "черный день" ДОЛЖНЫ быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 операции за день, при 2-х опереционных днях в неделю и по 1000 с человека получается 3*2*1000=6000 в неделю, т.е 24000 в месяц. И это называется не дорого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медицина вообще вопрос сложный, 100% идеальных систем [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для квалифицированного хирурга - нет () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно!!!! не нужно лечиться! лучше сразу лечь и ждать "черного дня". если че, это черный юмор :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И 40 К будут платить, все равно будут брать. Точнее, давать будут, а отказываться глупо. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот поэтому должна быть страховая медицина. Дешевле обходится. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда пусть прайс пишут. В Лисоде за такую операцию по прайсу 4200, при том, что там хоть туалеты нормальные, а не как в государственной клинике, когда со свежезашитыми дырками и температурой тела 38 заходишь в клозет, а там на градуснике температура помещения - "МИНУС 2" - окно не закрывается, ручки нет, шваброй окно подпираешь, швабра падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или хотяб предупреждают, на что рассчитывать, перед операцией, когда пациент спрашивает "во сколько обойдется". а не по факту ,как к банкомату, пришел и выдает "3000".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я только За, конечно. Платная медицина должна развиваться, однако, ИМХО, самой нашей медицине это не выгодно :(( [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но пока она не развита - приходится платить в карман () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такого не понимаю..Это рвачи.. Я За благодарность врачу, но такую, какую посчитаю нужной+ а если на операцию расценка есть, то это уже слишкомДа, медикаменты-то понятноСвекровь 2 раза лежала в больнице на Красном Хуторе, 2 раза устраивала скандалы вплоть до заведующей..с больницы убегала..в принципе у не есть возможности платить, но она готова БЛАГОДАРИТЬ за сделанную работу, но никак не платить вперед по таксамну ничего, подрастает новое поколение медиков....посмотрим..будет еще похлещедобавлю, что есть очень хорошие врачи в госбольницах, поликлиниках, которые в руки не заглядывают[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Должна, должна быть заначка. Или должны быть те, кто одолжит. деньги - заработаем, но ЧП бывают. Я по скорой попала. Утром муж на работу, я - ребенка кормить, а тут в животе что-то булькнуло и пошла жара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не развита? Сейчас любой желающий может уже застраховаться по своему вкусу и кошельку. Самая элементарная страховка, покрывающая, допустим, только острые случаи и скорую, обойдется в год дешевле, чем 1 раз вызвать скорую за свой счет. (([+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение