Была тема про бесплатную медицину

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

угу, только в лисоде еще в обязательном порядке оплачиваешь палату реанимации и еще потом отдельно обычную палату. и расходы на операцию вырастают в 3 раза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о страховых компаниях, а о системе страховой медицины, которая включает платные медучреждениях, в которых поверх страховки доплачивать ничего не надо () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ерунда это все! в Конституции прописана бесплатная медицина, мы платим налоги, следовательно, она должна быть! все остальное - от лукавого! а рассказы о маленькой ЗП - так их никто там не держит.И в частных фирмах никто взятки не дает и просто так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том, что никогда не знаешь какой размер заначки должен быть, и когда именно она понадобится. ведь чп может произойти и на следующий день после как казалось бы "чернее некуда"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не Киев, думаю, в Киеве цены на операции похлеще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не скажите))) Я с операционный койки сама на каталку перелезла и меня в палату отвезли (не в реанимацию), и после операции была в больнице сутки, щас уже дома)) мне б частная клиника не дорого обошлась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Системе да, развиваться еще долго. Но отдельные граждане вполне могут ускорить развитие этой системы для себя и для общества в целом. К сожалению, не всем категориям населения это доступно... Но и заплатить рвачу 3000-5000-10000 тоже могут не все. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает ещё не хватило часа, чтобы заплатить (+) деньги были крупными купюрами, сказали разменять, чтобы анестезиологу дать отдельно :(( пока бабушка меняла, её выписали как НЕ заплатившую, обратно не взяли. В пятницу выписали, в понедельник умерла от осложений. Крутая клиника, кстати. Выписали именно из-за неоплаты, потому что скорая спокойно привездла её в понедельник ту да же, и взяли на пару часов в реанимацию[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Есть разница между благодарностью и вымогательством Если хирург отправляет мать и ребенка с онкологической опухолью в кило весом искать 800 уе, и пока не найдет даже не поворачивается в ее сторону - это вымогательство и сволочизм :( И не надо про черный день, у одиночки из глухого села каждый день черный :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня была крутая страховка, очень, по моей проблеме не взяли частники, потому что клиник нет подходящих. (+) ИМХО, госудасртво таки мешает р азвитию конкурентоспособной частной медицины :([+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, я так дала врачу ровно половину денег, он документы не отдавал потом пришлось ещё приходить, так как он не ту печать поставил, отказался вообще мной заниматься. Всё сделал другой врач. Посрать им, что дети у меня манюсенькие были, что операция прошла серьёзная и т.д. кстати меня они и не собирались спасать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всё понимаю. Я была свидетелем как в регистратуре Нац. инст. рака медсестра объясняла пожилому мужчине, который ложился на операцию, что заводя карточку нужно уплатить взнос 200 грн, а он бедный расстроился-расстроился (((((((. Я уже готова была сама дать ему 200 грн, как он позвонил сыну и сказал сестре, заводите мне карточку, сын сейчас деньги подвезёт.Но говоря о фактическом положении вещей - бесплатной медицины нет ни на каком уровне и сами по себе хирурги этим процессом не управляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И в каком размере она ДОЛЖНА быть? 150 тыс уе? Именно столько нам нужно было в "черный" день :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну страховые ж не только с частными сотрудничают, можно вообще самому выбрать клинику, а потом подавать на возмещение. Даже если возместят с какой-нибудь франшизой, это все равно выгодней, чем самому.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моём случае это были роддома, (+) отказалась Исида, 5-й на мойке. И всё:) В 7-м оплачивали палату, а на руки врачу всё равно нужно было дать много, иначе не подписывали обменку. Страховая ничего не могла сделать.При этом страховка покрывала в полной мере роды и наблюдение в Исиде[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги за лекасртва, правда вернули, но там было-то пару тыс. грн. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нууу, состояния пациентов разные бывают, как диагнозы, и само оперативное вмешательство. а так, да. гос врачи называли цену за операцию в 10 000 грн, при том что в лиссоде она стоит 13 200 грн без стоимости палаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас вам напишут, что не надо рожать при таких вводных :( () [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Начала думать уже сейчас, чтобы такое на 23-е февраля «аукнуть», чтобы 8-го Марта шикарно «откликнулось»?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже даже боюсь спрашивать при каких рожать можно. Наверное, ни одного из моих детей рожать было нельзя по форумским меркам :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос не в том, что это справедливая оценка труда хорошего хирурга, вопрос в откровенном вымогательстве, это куда хуже. Я понимаю, когда благодарность - это сколько я могу. Могу 3 тысячи - прекрасно, но когда мне для этого приходится одалживать или кредиты брать, это неправильно. Зато хирург новый лексус купит, бывали случаи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну у Вас это немного неординарная ситуация, скажем :) Думаю, что ежели какая экстренная хирургия или травма, у любой страховой всегда найдется клиника, которую они покроют и в которой всё сделают.[+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вже 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вже 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инфляция однако... меньше года назад еще было 200
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вымогателсьство противозаконно, тут однозначно () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение