Была тема про бесплатную медицину

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ок, переформулирую, страховая медицина не всегда работает на нерутинных случаях :) () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только одно замечание - не касаясь основной темы + хирург Вам попался, мягко говоря, некорректный. Так не поступают. Сумму говорят ДО. Если пациенты спрашивают, а они обычно спрашивают. И её таки говорят, без реверансов на тему "на сколько вы рассчитывали?". Если конкретного пациента не устраивает названная сумма - он волен обратится к другому врачу, ибо расценки могут отличатся в разы. Мы это проходили на практике. В рамках одного и того же медучреждения. Дописано: часто предлагается "вилка" расценок от и до, а пациент уже выбирает сам, сколько платить. Сумма делится на всю бригаду, непосредственно хирургу не так уж много достаётся.И ещё. Бесплатная хирургия есть, она не может не есть. У мну была операция сугубо с оплатой в кассу больницы, без обсуждения вознаграждения с хирургом-анестезиологом. Долго и грустно обсуждать почему так. И всё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да она и на рутинных-то не всегда работает + могу сходу список замечаний к СК накатать на трёх страницах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предупреждают. Я писала ниже. + Просто Вам вот такой вот попался, с некорректным подходом :(Либо сразу озвучивалась позиция крайнего безденежья.Что ни разу не оправдывает хирурга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у автора не Киев. может, в этом дело? () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, не знаю. + У мну - Киев.И я исхожу из того, что врачебная (и общечеловеческая, да) логика в общих чертах везде одинакова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пару раз озвучивали все оплаты, кроме хирурга (+) То есть хирург говорил, сколько дать анестезиологу, сколько бригаде, сколько палатному, сколько на передать заведующему, а "мне как посчитаете нужным по результатам":)[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю такую недетскую скромность трактовать буквально: + "сколько считаете нужным" :)Но мы предпочитаем "мелким оптом", т.е. сумму, названную хирургом. А уж он сам делит. После прошлой операции мужа мы рассчитались в у.е., сумму нам назвали в гривнах. Мой гиперответственный муж сокрушался как бригада будет делить эти у.е. - а не всё ли равно нам?! - как хотят, так пусть и делят, хоть вдоль, хоть поперёк :), хоть посредством обмена на гривны. Дописано: а вообще это такой профессиональный отвлекающий манёвр. Чтобы пациент не думал об операции, а ломал голову над вопросом - сколько дать хирургу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сосед хирург.... В общем,-не болейте! Так, как они живут.... это намного выше среднего класса... Не осуждаю, не считаю.... Но просто факт. И точно знаю, что не всегда и не везде они делятся с бригадой,-поверьте. Но хорошие доктора тоже еще есть,-это я точно знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне предстоит операция по удалению желчного пузыря извините,можно в вашей теме,пожалуйста.оплата 4700,сколько давать хирургу и анестезиологу???я медработник,зарплата 1600 грн,как расчитать благодарность???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не Киев, Буча, не так далеко..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по возможностям... у вас, конечно, капец..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про маневр- интересная мысль:) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна.. я думаю, попало ли моему лечащему хоть что-то из той суммы.. он там один адекватный был.. подходил, интересовался... а хирург - хамло последнее, как заплатили, так больше его и не видели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Света, сделайте скидку людям, слава богу, что люди не знают этого всего, а просто в воздух рассуждают+ у нас была заначка, которая ушла в течении недели на обследование младшего ребенка два года назад, рраз и нет. А потом спустя пару лет в один прекрасный осенний день я не смогла встать, заначка ушла в рекордные 2е суток!!! И кстати наши мега звезды уже готовили меня к операции, сумма была названа сразу кстати. В этой стране болеть нельзя, даже со страховыми это может быть весьма дорого...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так если платная операция, то больше вроде и не платят, только если сами очень-очень хотят отблагодарить...[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и в то же время другой врач бы не сделал операцию, у этого монополия, он один делает лапроскопии и больше никого к аппарату не подпускает - это его золотая жила. Про то, что делится на всю бригаду - уже понимаю, да. В роддоме мы так и платили, врачу 600 у.е., акушерке 500 грн, анестезия 800 грн. и санитарочкам по 200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то работала в операционной с хирургами. Что вам сказать, хорошие хирурги живут действительно в роскоши, зарплату по пол-года не забирали( понятное дело, суммы-то зарплат смешные по сравнению с "леваками,"), в день зароботок варьируется от несколько тысяч до нескольких десятков тыс. грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня друг детства - хирург.. имхо, для хорошего хирурга высокий доход вполне логичен, ибо это нечеловеческая ответственность, это регулярный риск заражения (особенно у тех кто не только плановые операции делает), и это постоянные расходы на повышение квалификации+инструменты, которые уже много лет покупает он себе сам..Профильная медицинская литература тоже стоит немалых денег, и она преимущественно англоязычная (потому как основные разработки и новые методики не в Украине появляются), и ее нужно много.. туда же - платные семинары..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна с ирушка, к сожалению многие начальники давят на хирурга, что он должен отстегнуть с каждой операции, у меня хзнакомый так ушел из стационара, не смог. Когда он говорил, ну не могу я людям цену назначать, нет у них денег, ему отвечали, а вы работайте с людьми. Конечно, не все начальники такие и не все хирурги порядочны, но они с операции дают анестезиологу, медсестре в операционной, начальнику, ассистенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платит 1500 4000 в зависимости от категории, про то, что нет святого, согласна тоже. Ситуация такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. Хирург и ночью приедет, если надо и постоять в операционной при таком напряжении и физическом и моральном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверена, что в ЛИсоде за 4200 за все не получится потому, что это только операция, а пребывание в день тысячи 1500, плюс реанимация, анестезиолог, консультации врачей. Я делала в Добробут амбулаторную операцию, полдня и погла домой под внутривенным наркозом, и сама процедура 20 минут, платила 3500. Если бы еще надо было остаться в палате, то пребывание около 1500 тысяч ы стуки. Так что прайс у вас не тот, думается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, хороший хируг и должен жить выше среднего класса но просто ситуация такая у нас, что обычный стреднестатистический человек не может позволить себе болеть. И не только вопрос в том, что хирургу заплатить, а в том, что и лекарства надо купить и санитарке за уход и медсестре за укол. Я вот после всех этих перепитий сторонник страховки, там никому не надо доплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да, знакомая ходила на консультацию к профессору онкологу она прямо так всем и сказала, консультация 100 у.е. Без них принимать не буду никого. У кого есть платили, у кого нет, ушли. Просто я уважаю тех врачей, кто принимает благорадность, но милосерден к тем, кто не может оплатить. И таких, кстати, тоже знаю врачей. Только вот работать им тяжело, особенно в поседнее время. Все поставлено на мат. рельсі. И ріба гниет с голові.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение