так я не поняла,кто платит 16%? тот,кто покупает

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отжигать будут весь месяц до конца света))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я вас умоляю - кладете на депозит через месяц даете банку поручение перевести на счет продавца в гривне по текущему курсу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где такое было? если можно взять денег больше то в обменниках это делали. А менять и без паспорта и дешевле экономически глупоа про сложность даминистрирования поддержу. Но здесь цель в том, чтобы сложным администрированием резко сократить количество транзакций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, кладете на депозит - потом долго упрашиваете банк отдать шо то обратно :) Или вот так все отдадут на депозит - а потом хоп, и новый закон, с валютных депозитов отдавать тока по курсу 7.Не, я настолько не доверяю банкам. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут ключевое слово "большую сумму"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отложено для доработки было написано :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот ситуация: вы копили в валюте, пришли покупать у застройщика квартиру за грн, вы сразу найдете, куда сплавить неофициально 100куе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде уже не платим. 15%, кстати. Перенесли, если правильно поняла, на неопределенное время. Тут другой закон сейчас рассматривают: налог на утилизацию авто - вот там жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигассе. Говорили ж, что это для того, дабы не скупали баксы оголтело. идиотизм.[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научите, плиз, как это сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

положу на депозит в 30 дней с условием автоматически перечислить застройщику в определенную дату. Банк сейчас оперативно набор соответствующих услуг будут предлагать. Но ведь и раньше с застройщиком нельзя было рассчитываться долларами? А одномоментный обмен такого количества валюты и сейчас попадает под финмониторинг, информация по продавцам идет в НБУ и ФМ отдельной строкой. Ну и никто не мешает вернуть излишне уплаченный ПДФО подав декларацию о доходах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

советовать депозиты могут только те, кому не приходилось их отбирать назад у банков((( Вот только что спрашивала в банке, можно ли валютный депозит по истечении его срока в гривневом эквиваленте певести на счет застройщика. Сказали: нет! только получить назад (при этом если отдадут), самому поменять на гривны, положить на счет, а потом переводить на другой счет. Вот так вот все кабально и сложно(((( Или это от банка зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа? а вы пытались вернуть этот ПДФО? я так и не смогла получить в свое время. скажете потом,по какому курсу вам депозит в гривни перевели))) Думаю,курс НБУ упадет к тому времени до 7.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простым человеческим языком излагаете кассиру свою просьбу. особенно это реально сделать в пунктах оптовой обмены валют.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня впечатлили отдельные особенности нового КПК -про автоматическое открытие дела по типа сплетне+отсутсвие ответственности,если сплетня таки окажется сплетня(а это решает судья)...Это ж каждый может оговаривать безнаказанно кого угодно...[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, возвращала и не только себе я обычно готовлю декларации за сотрудников, которым это нужно, выдаю пакет доков и они идту за расчетом. В этом году подали декларации с феврале, деньги получили в апреле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от банка зависит сильно меня вообще убивает, когда ради 1-2% люди несут деньги в какие-то шарашкины конторы, а потом удивляются, что денег там уже нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, я тоже в шоке от этогонового кодекса, они по ходу решили народ сразу всем добить: и новый КПК, и самозахват донорских органов, и 15% на валюту((( Пока народ больше обеспокоен концом света ... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В новом законе, я так поняла, пропишут и выдачу только в гривне [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет чёткого механизма как платить или со всей суммы или с разницы между покупкой и продажей. В первом случае ситуация абсурдная т.к. с кровно заработанных денег ты уже заплатил 15% подоходного и 3,6% в пенсионный, потом купил валюту и опять заплати 15%?во втором случае не ясно как контролировать затраты при покупке.Мое мнение, что просто хотят запугать, чтобы население "сбросило" валюту. Я вот сестре в Россию передам и пусть мне отправляет переводом, при таком получении (согласно закону) не надо будет платить 15%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё так все переживают? кто-то баксы сбрасывать хочет? :) Я думаю, если вы захотите их продать всегда найдутся желающие их купить без 15% налога:)+ Пы Сы. Очереди под банками на предмет продажи долларов не стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Як це нема? В законопроекті є.. 15% з "суми операції з продажу готівкової іноземної валюти за готівкову гривню".Відповідальність за виконання на тих, хто отримав ліцензію на валютні операція, тобто на банки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня впечатлила невозможность отправлять на дорасследование+ либо обвиняем, либо оправдываем.Если оправдываем - то кто-то где-то что-то нарушил? кто-то должен быть виноват, что не доглядел? Получается, что своих не накажешь - просто легче подписать обвинительный приговор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы,ша! законопроект отозван нафиг!!))+ http://korrespondent.net/business/financial/1428161-regional-otozval-zakonoproekt-o-15-naloge-na-prodazhu-valyutyДепутат Верховной Рады Виталий Хомутынник (фракция ПР) отозвал законопроект №11433, который предусматривает введение сбора в Пенсионный фонд с продажи физлицами наличной валюты в размере 15% от суммы сделки.Об этом сообщил спикер парламента Владимир Литвин."Хомутынник отозвал этот законопроект буквально час назад", - сказал он.Глава ВР добавил, что для снятия с рассмотрения этого законопроекта не нужно решение комитета и Рады, поскольку проект не был включен в повестку дня сессии Рады.Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины отложила на неопределенный срок рассмотрение законопроекта о введении 15% налога с продажи валюты.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение