так я не поняла,кто платит 16%? тот,кто покупает

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так я не поняла,кто платит 16%? тот,кто покупает или тот, кто продает валюту?Раньше поняла, что если мне нужны доллары, то я плачу на 16% больше от покупаемой суммы. А теперь эта статья меня запутала:здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если примут (сегодня отложили рассмотрение законопроета), будут платить физ. лица при продаже наличной валюты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фамилия какая подходящая - ХОМУТынник т.е. если я иду менять в обменник несчастные 100 у.е. - 15 из них мне нужно отдать в пенсионный фонд.... значит ли это, что пенсионеры теперь заживут припеваючи? с таким пенсионным фондом у них пенсии должны будут увеличится как минимум раза в два!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таки вернемся к менялам... [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не приняли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проект можна подивитися на сайті Ради. В двох словах:1.При продажі валюти фізичними особами банк повинен утримати 15%, які йдуть в ПФ. Оподатковується вся сума, яка міняється.2.Обмін без додаткового оподаткування буде проводитися:-валютні депозити від 30 діб.-переказі валюти за кордону менше ніж 150к грн в еквіваленті.-виплати, дивіденди і т.і.3.Працює через 60 днів після опублікування.P.S. "Проект Закону про внесення змін до деяких Законів України щодо операцій з іноземною валютою" 11433 від 16.11.2012
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не прийняли, чи розгляд відкладено? Я не чув :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где написано? .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока рассмотрение отложено вего лишь. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдя...((( [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тимчасово відклали, законопроект не включили до порядку денного, проводитимуть консультації()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, согласно данному законопроекту, налог платит физ.лицо, которое сдает валюту, НО пока постановление не приняли+ пройдет еще 60 дней с момента принятия до его реализации. А вообще, я думаю, что этот законопроект не вступит в силу , просто сейчас власть хочет увеличить приток сдаваемой валюты (за счет паники) ИМХО[+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 После принятия Закона все резко в панике побегут сдавать валюту, отсюда приток денег вот и вся петрушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гады, блин... вчера целый день приходила в себя от этой новости... сделайте, сволочи, стабильной нац.валюту и народ забудет об иностранной!придумали себе закон, чтобы напоследок денег снять и всех поиметь! и хотят же его протолкнуть при действующей ВР, а то в новом созыве все пока очень туманно...[+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первыми побегут те, которые верят в конец света [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А им тозачем? :) Они за картошкой побегут и за дровами :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уголовная ответственность предполагается за нелегальную продажу от штуцера...обложили... [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед тем, как вводить такой бандитский отъём денег у населения, они должны были дефолт объявить. [+sign]Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным.О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну знач продавать по 900... а шо делать? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно по 999 [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поняла даже - чего все так напряглись? всегда есть те, кто доллары покупает - хотя бы для складывания на депозит или для поездки за границу...какая проблем сбыть лроары не платя налог? Можно отказываться долары получать, тогда не будет проблемы их сдать.Давно пора девалютизировать экономику, правда способ тупой придумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет вроде. 15% от разницы между покупкой и продажей на день обмена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ні 15% з "суми операції з продажу готівкової іноземної валюти за готівкову гривню". ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой закон очень тяжело администрировать Даже после того, как ввели продажу валюты с пасспортом, можно прийти в обменник и договорится сдать без пасспорта и по более выгодному курсу.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как чего. Особенно вкупе с запретами покупок за наличные квартиру сложно купить, к примеру.Народ копит на квартиру в баксах. Перед покупкой нужно будет их сдать, на счет положить гривну, потом ее перевести продавцу и тп.Где ж найти столько "выезжающих за кордон"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение