Почему говорят, что+

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почему говорят, что+ для того, чтобы тебя кто-то полюбил, нужно полюбить себя?Это единственное и достаточное условие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я думают бывают и исключения, но в любом случае общего положительного результата "и жили они долго и счастливо" не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё за миллионы любят.... [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

необходимое, но не достаточное --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любовь к себе помогает осуществить начальный отбор претендентов более эффективно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется идея в другом+ когда человек любит себя и уважает, то он становится самодостаточным, т.е. отношения ему нужны не для того, чтобы что-то компенсировать, а просто для удовольствия и полноты жизни... такие отношения в идеале полны доверия и уважения...а когда человек себя не любит и эту любовь добирает у другого, он становится зависим... от неуверенности в себе и страха потерять подпитку возникает ревность, конфликты и прочие неприятности...а партнер порой, чувствуя, что его связывают по рукам и ногам стремится выпрыгнуть из таких отношений...поэтому, тут слово "нужно" можно заменить на "лучше"...[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логически можно представить, что если любишь себя больше всех, то то у мужчин закрадывается сомнение насчет своей привлекательности и у них начинается обостриться чувство неполноценности. Тогда будут бегать к этой женщине, чтобы переубедить себя в обратном. Только нужен ли он вам - это уже вопрос. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а разве речь шла о том чтобы любить себя БОЛЬШЕ ДРУГИХ? И как можно это измерить? я думала больше идет речь о принятии себя, заботе о себе, самоуважении и т.д.[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полюбить себя вообще основа основ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это теория, взятая из женских журналов и псевдонаучной литературы, посвященной личностному росту () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

любить себя - неплохо, но и не хорошо, имхо. А вот принимать себя такой какая есть ... уважать свою личность и уважать других, но то целое исскуство. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо у меня понятие любить себя отличается от вашего:) потому как я больше про принятие, уважение и заботу:)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))но и других тоже не нужно забывать [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно!:) [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но просто я испытала на себе, что если себя люблю, то мне не удается любить других, потому как любовь одна. Любовь в моем понимании - это чувство неполноценности, поэтому как можно испытать это и к себе и к другим одновременно? Стеснительность - исходит из чувства неполноценности, имхо.[+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, я поняла, что для многих любовь в их понимании, в моем понимании - это и радость и чувство благодарности в одном. Просто многие путают любовь с чувством неполноценности. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что в таком случае Вас уже гарантированно кто-то будет любить ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня любовь как вода... она очень разная и ее так много, что хватит на всех, даже если я не хочу дать кому-то конкретному напиться.... я не совсем понимаю почему любовь это неполноценность...и как она связана со стеснительностью...а еще мне как-то грустно было бы узнать, что любовь таки одна...для меня это означало бы, что прийдется жить неудовлетворенной, т.к. если я люблю себя и не могу любить других - то человек рядом будет несчастен и не сможет меня радовать... а если я буду любить только других, то буду несчастна сама... не, мне такое не подходит:)[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем понимаю как это любовь - неполноценность? [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самый красочны ответ, фильм "Влюблен по собственному желанию"))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы от него получаете радость и чувство благодарности за то, что Вы есть в его жизни, и Вы отвечаете ему тем же - это и есть любовь :) обмен чувствами, так сказать :) и если оба продолжают так жить вместе, то это из-за чувства долга. Вот многие задают себе важный вопрос "Почему любовь со временем уходит, остаются быт и дети?". А прежде всего надо узнать что представляет собой "любовь", найдете для него точное представление, тогда такого вопроса не возникало бы, понимаете? [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю и согласна...токо у меня все равно вопрос в голове про любовь и неполноценность:) [+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не полюбит человека, который не любит себя. Нелюбовь к себе может проявлятся в разных вариантах и степенях - и психологически, и физически. И еще - плюсанусь к словам uksulya и добавлю: не только "выпрыгнуть из таких отношений", бывает и другое проявление - тот, кто "сильный" в этих отношениях со временем видя, что ему все прощается, начинает просто измываться над "нелюбящим себя". Ну и есть категория людей, которые вообще не приемлют "растворение" в себе, просто предпочтут выбрать личность, а не безапелляционную жертвенность. [+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение