Почему негативное подкрепление эффективнее чем

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что это основа самосохранения: если кому-то угрожала опасность, было больно, страшно, + ему нужно избегать такой ситуации в будущем, чтобы выжить. Например: "упал с тонкой ветки дерева, ударился, больше на тонкую ветку не полезу". А иначе он кинется в первую очередь реализовывать свои "поощренческие" стимулы типа "но там же были такие вкусные яблоки" - и снова упадет, и неизвестно, выживет ли.По-моему, логично, и, собственно, не является особой новостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот...и у меня так же, наказание демотивирует напрочь, как будто щелкает что-то внутри и все- ступор, а грамотное поощрение меня не расслабляет, а наоборот аккумулирует все силы, дабы не подвести того , кто собственно поощеряет))) как то так[+sign]Лучше всего в тайне сохраняется то, о чем все догадываются...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что один удар перевесит десять поглаживаний, думаю у всех. Негатив на подсознательном уровно равно опасность, а на опасность мозг реагирует живее, чем на ласку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех. Это зависит от состояния мозга. Если "сонное" состояние, апатия, опасность оживит.Если состояние более чем бодрое - опасность очень легко может перевести из состояния живости в ступор.Чрезмерную живость, нервность, эффективнее уменьшать лаской, а не опасностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патамушо без плюшки обойтись однозначно можно, а с тарашками - однозначно погано живется имхо.[+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда непонятно, что стимулируется А тут все ясно: развился, с одной стороны пусто, с другой еда. Или с одной стороны пусто, с другой ток. вот и наблюдаем. В случае положительного подкрепления поведение остается достаточно вариабельным: мышью иногда влечет любопытство. А в случае отрицательного подкрепления поведение четко детерминировано :)[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о даааа... и яяяя))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нинада уводить меня вглубь, я только оттуда вылезла ))) пример: команда "фу" отрабатывалась не отрицательным подкреплением в момент нежелательного поведения, а положительным в случае прекращения. Продолжение нежелательного поведения игнорировалось. В итоге команда несколько лет работает без сбоев в 100% случаев и не нуждается в периодическом подкреплении навыка, по команде нежелательное поведение собакой радостно (!) прекращается, она подбегает и ждет дальнейших указаний со светящимися глазами, полными готовности работать дальше. То есть "фу" не тормозит нервные процессы, а наоборот создает очаги возбуждения, которые можно использовать сразу же при необходимости. Об экспериментах речь не шла, я использую эти принципы на практике. *шепотом* и даже с людьми :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, будьте собой, пжлста! у каждого есть свои сильные стороны и имеет смысл развивать именно их, а не то, что кажется вам привлекательным. И не забывайте о хороших впечатлениях, источниках эндорфинов! :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо, уточним T-образный лабиринт. Экспериментов два: в первом случае пусто - еда. Во втором случае пусто-электрический разряд. Мышь пускается три раза в лабиринт, потом считаем, сколько раз она ошибется впоследствии[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что наказание затрагивает базовые потребности человека в безопасности (различные угрозы материального и нематериального характера) и лишение привычных уже физиологических потребностей (штраф, угроза потери работы и дохода). Поощрение же обычно затрагивает потребности меньшего приоритета (уважение, самореализация и пр) и является желательной добавкой, но необязательной.Проще говоря, при поощрении дают что-то дополнительное, без чего человек ранее вполне успешно обходился. При наказании же лишают уже имеющегося, что гораздо больнее. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вам и без ученых могу это сказать. На примере моих собственных монстро-детей)))+ мне пендаль всегда помогает больше, чем уговоры-поощрения-сладости и деньги на кино. К пендалю еще ГАВ прилагается)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что из этого? [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если это и мне, то я стебусь.. а вот у вас какие то отношения с эндорфинами:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам первое место отдаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык тема дня )))))) полезно иногда менять способы описания мира. Сегодня сквозь призму гормонов и нейрофизиологии, завтра с позиции божественного начала в каждом, послезавтра с точки зрения теории эволюции, через неделю с позиции глобального заговора ))))) Создает новые нейронные связи и доступ к скрытой ранее информации, знаете ли :)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сегодня на работе как раз был яркий пример, как крик и кулаком по столу моментально возымели действие:) а то все думаешь, как людей мотивировать-стимулировать... развела демократию на свою голову...орать нужно периодически, быстро приводит в чувство:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще говорю, что что-то надо уменьшать опасностью. Но возьмем пример такой. Человек 10 раз Вам сказал-сделал приятное. Вы будете с ним дружить? Ответ - любой. Человек вас стукнул. Вы будете с ним дружить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык я как раз стремлюсь именно к этим знаниям!! но Скиннер все-таки радикал() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш ум может найти подтверждение любой теории выберите себе подходящую.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришла и что я вижу? :)потому что человек всегда живет в некотором коридоре между избеганием боли и стремлением к комфорту.Потому что любое позитивное подкрепление а) нуждается в смене мотивации, б) организм привікает к эндоморфинам и всякий раз ему надо все больше и больше "наркотиков", в) если не менять мотивацию и не подкреплять пищевой стимуляцией то выработанный рефлекс очень быстро сглаживается, т.е перестает работатьправильно ответили те, кто смог сравнить именно психо-физиологические показатели и в своих ответах имел ввиду химию организма а не внешние идеальные условия, создаваемые при идеальном эксперименте (автор, воспитывающий собак рассказал нам об идеальном эксперименте. А окажись ее подопечные на улице без присмотра - нажрутся всякой дряни, и никакое позитивное подкрепление им не нужно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще, правильно прочесть условия задачи - это 50% успешного ответа всем хорошего дня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, вы сами с собой разговариваете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но если параллельно создадим иные условия, можем получить совсем другой результат Лабиринт заменяем гоночным треком, на котором отличный гонщик должен побить рекорд времени прохождения круга.Эксперимента два: В первом случае гонщик будет знать, что попытки может выполнять спокойно, а если сможет побить рекорд, получит призовые в 5 миллионов евро. Во втором случае, гонщик будет знать, что если побьёт рекорд, сможет избежать денежного штрафа, а при каждой неудачной попытке, в процессе тренировки будет получать сильный электрический удар...Сравниваем результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение