Почему негативное подкрепление эффективнее чем

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

норма смещается в сторону увеличения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не найдя "волшебную пилюлю", ограничились рецептом на все случаи жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот это понятно. А почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно прочитать условия - 50% успеха решения задачи. У вас еще несколько попыток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для формирования нового навыка не очень то и работает. Где можно увидеть первые условия задачи?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не поверите, они нашли волшебную пилюлю:). Вопрос не про это был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расширяются границы нормы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ученые психофизиологи провели ряд исследований и выяснили что наказание на порядок эффективнее поощрения. Почему негативное подкрепление (наказание) эффективнее чем позитивное (поощрение)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы уверены, что прочитали мои условия верно? Уверены, что я не мужчина?Не девочка лесбиянка?Ваши загадки только для Вас загадки. )))) Для меня всё предельно просто. я в себе уже разобралась. Копаться в Вас мне не интересно. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится ответ. Но почему норма смещается в сторону увеличения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это предположение называемое "теорией". Которая пока что противоречит доминирующим теориям. В условии задачи было бы неплохо обозначить область применения поощрения, тип ВНД субъекта, к которому оно применяется и конкретизировать способ исследования с описанием доказательной базы. А так, ОБС, извините :)UPD. Начинаю напоминать сама себе Мустица :))))[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно. Но почему?он привыкает к хорошему и не может привыкнуть к плохому (хотя и здесь есть вариации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. каким доминирующим теориям? 2. ну вон люди выше как-то справляются и без бубна:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. теориям бихевиоризма: Павлов, Бехтерев, Скиннер, Халл, Толмен, Прайор и так далее. 2. Про бубен в условиях ничего не было:)[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может рефлекс вырабатывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. вот эта толстая книжка по психофизиологии, которая передо мной лежит, и рекомендована для изучения - перечеркивает теории? Интересно. Задачка обычная, легкая, не из книжки. Боже збав меня приводить задачки из книжки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Потому что человек не животное и умеет думать и анализировать Это у собаки можно сформировать поощрением привычку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рефлекс вырабатывается и там и там. Только эффективность работы двух рефлексов разная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верите всем книжкам? формирование собственного мнения на основании "толстых книжек" не всегда оправдано. Я сейчас положу перед собой две аналогичные толстые книжки, которые будут противоречить другу. Вчера утилизировала в камине вредоносную книжку, рекомендованную как методический материал для института физкультуры и спорта и кафедр физического воспитания. Боже збав использовать описанные в ней с искажениями древние методики, основанные на психофизиологии.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эка... пришлось перечитать весь диалог. Хорошо. Тогда почему позитивное подкрепление эффективнее негативного? Тот же вопрос ответом не может считаться "потому что по теории скиннера" или "потому что сожгла вредоносную книжку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда уточняющий вопрос: предполагается, что подкрепление используется в формировании нового навыка?[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мотивирующего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уточнение непонятно )) мотивация у склонной к мазохизму особи и у доминирующей будет разной, как и у обладателей разных доминирующих сенсорных систем. Понятие подкрепления используется в обучении, то есть выработке и закреплении нового навыка - условного рефлекса по схеме "стимул-реакция".[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мне о чем сейчас рассказываете? Что вы не можете обосновать свой вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение